Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Stasiun Surabaya Gubeng

Coba lihat di terus hitung sendiri aja ya Ngakak

Baru tahu saya kalau sekarang announcer SGU ada yang wanita dan wanita ini mengumumkan datang dan berangkat kereta pake bahasa Indonesia dan bahasa Inggris. Tapi sayang sekali yang diumumkan pake bilingual itu cuma kereta eksekutif bisnis aja, yang ekonomi dan lokal tetap seperti biasa

Baru tahu saya kalau sekarang announcer SGU ada yang wanita dan wanita ini mengumumkan datang dan berangkat kereta pake bahasa Indonesia dan bahasa Inggris. Tapi sayang sekali yang diumumkan pake bilingual itu cuma kereta eksekutif bisnis aja, yang ekonomi dan lokal tetap seperti biasa
[/quote]

8 atau 9 jalur ya? berarti jalur yg sekarang ke arah BY itu dulunya di tengah2 dong?
semoga komuter di Surabaya dan sekitarnya lebih baik lagi Malaikat

[/quote]

8 atau 9 jalur ya? berarti jalur yg sekarang ke arah BY itu dulunya di tengah2 dong?
[/quote]

Setau gw kalo Gubeng ke utara itu sekitar 8 jalur deh. Rel yg ke BY itu malah yang pinggir. Kalo Gubeng ke selatan sebenernya ada 3. Bisa di cek kalo lewat PJL 8. Sekalipun cuma ada 2 rel aktif,sebenernya ada satu rel yg ketimbun aspal itu
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

[/quote]

[/quote]

Setau gw kalo Gubeng ke utara itu sekitar 8 jalur deh. Rel yg ke BY itu malah yang pinggir. Kalo Gubeng ke selatan sebenernya ada 3. Bisa di cek kalo lewat PJL 8. Sekalipun cuma ada 2 rel aktif,sebenernya ada satu rel yg ketimbun aspal itu
[/quote]

pantesan pernah lewat PJL 8 kok ngeliat ada batangan rel ketimbun tanah, ternyata dulunya 3 jalur toh
semoga komuter di Surabaya dan sekitarnya lebih baik lagi Malaikat
Kenapa koq 3 jalur itu dikorbankan?

(kemarin pas ada tes kesehatan PT.Kai lari2 di rerumputan sana, kesandung bekas rel, jatuh, ada pertumpahan darah deh)
Permisi numpang tanya, kalau mau ke Unair kampus B lebih enak lewat SGU lama atau baru? terus toiletnya yang bersih bisa dibuat wudhu atau mandi dimana? Thanks
Esok lusa boleh kita jumpa pula

kalo lokal sih nggak kang , kalo yang ekonomi jarak jauh sih BIASANYA pakek Xie Xie
SALAM Railfans 4604+12M_PJL64
Tag Kereta Lebih Baik
Tongue 

Ke Unair B ya lewat SGU baru, di SGU baru sebelah selatan dan utara ada toilet tapi ga bisa buat mandi (petugasnya mondar mandir)

Ke Unair B ya lewat SGU baru, di SGU baru sebelah selatan dan utara ada toilet tapi ga bisa buat mandi (petugasnya mondar mandir)
[/quote]

Ok thanks infonya bro
Esok lusa boleh kita jumpa pula
Sundul dengan laporan keadaan SGU tadi siang, diantaranya:
1. Semua K3 JJ dari SGU (Pasundan, GBMS, Sri Tanjung, Logawa, Jayabaya) berangkat lewat SGU baru

[spoiler]

[/spoiler]

2. Bekas pom bensin disebelah utara SGU lama sudah menjadi tempat parkir baru. Sayang trotoar menuju stasiun belum maksimal sehingga jalan kaki ke stasiun harus turun ke jalan
[spoiler]

[/spoiler]
3. Mesen tiket di SGU lama tetap menyengsarakan seperti biasa. Tetap hanya 2 loket yang menerima pemesanan. Saya dapat nomor antrian 444 ketika yang dipanggil masih nomor 322  Bethe, akhirnya nomor saya dipanggil setelah nunggu 1.5 jam. Lebih baik mesen tiket di SB meskipun agak jauh tapi antrinya masih wajar
4. SGU lama sudah ada [email protected], bisa login gratis kecepatan lumayan 1 mbps tapi hanya bisa dipakai 30 menit setelah itu tidak bisa login gratis, itupun ketika browsing setiap 10 menit sekali disconnect sendiri dan harus login lagi seperti pertama kali setelah itu muncul iklan nutupi satu layar browser  Bethe sepertinya wifi.id ini gak niat bikin wifi di SGU, jauh kalau dibandingkan wifi di SBI thn 2014 lalu (gak tahu kalau sekarang), kecepatan sama tapi gak ada iklan, gak terbatas waktunya dan gak perlu login segala.
5. Jadwal keberangkatan gapeka 2015 dari SGU:
[spoiler]

[/spoiler]
6. Jayabaya di SGU
[spoiler]

[/spoiler]

Forum Jump: