Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KRDI Madiun Jaya
Pertama kali naik Madiun Jaya

Barusan aja kemarin naik Madiun Jaya terpagi dari madiun.

Dapet nomor kursi. AC dingin, toilet bersih, nyaman dah. Tapi berangkat ke Madiun molor jadi sekitar jam 06:15, karena Matarmaja tambahan terlambat dan diperkirakan masuk MN 06:20.

Sampai di Barat X Matarmaja tambahan.

lanjut berhenti di Geneng, Paron, Walikukun, Kedunggalar.
Berhenti di Sragen, X KA Kahuripan Kiaracondong-Kediri

Lanjut berhenti di Solo Jebres, Balapan, Purwosari, Klaten, Maguwo, Lempuyangan, Yogyakarta Tugu.
Tiba di Jogja bisa memotong keterlambatan, tiba jam 09:35. Lumayan lah kalau misal ada yang mau neruskan naik Taksaka Pagi ke Gambir masih kesampaian kalo ontime.

Nah pertanyaan saya nih, kenapa Madiun Jaya saya ukur pakai GPS, bahkan di petak SLO-YK sekalipun kecepatan maksimalnya hanya 75 km/h. Apakah karena habis rusak kemarin tidak boleh pakai ngebut?

Regards,
Al Ghifari
Terus belajar tentang kehidupan dengan Lok Merah Biru , terjun ke masyarakat dengan kereta api adalah cara belajar terbaik.

semenjak kejadian prameks Kalasan, semua KRD dibatasi kecepatannya Bethe
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
maaf gan..ada yang mau share pict madiun jaya ac..?. slm knal. Bye Bye

Monggo main ke . Ada di postingan ke #624. Welcome to the forum Xie Xie

kemaren madiun jaya pake 3K3 biru-oren + 1KMP3 + 1K2 buat aling2

lumayan daripada ngga jalan, dulu biasanya kalo rangkaian KRD mogok, penumpang dipersilaken gigit jari karena jadwal dibatalken
jerit peluit iringi putaran cakram membelai batang baja
. . . . .

Kalo ga salah udah 3 mingguan ini deh Manja jadi limited edition gini. Kalo ga salah ada K3 biru yg ambil dari Krakatau Ngakak KRD nya bener2 MANJA dalam arti yg sebenernya ya Xie Xie

Masih mending tuh, pake k3 biru,, sabtu kemarin saya liat di solo balapan sekitar jam setengan 6 sore,,ke arah yogja ,madiun jaya ac pake k3 orange,, ditarik cc201,,.
Tak kirain bengawan tambahan yang baru berangkat dari jebres,,tp kenapa brenti di SLO,,ternyata manja ac,,bawa 4 k3 sama kmp3.Bingung
Padahal waktu pertama kali pake rangkaian cadangan tgl 10 Januari kemaren bawa 2 K3 orange + 2 K3 biru + K2 aling-aling lho..

minjem fotonya mas Arya Xie Xie

MN | 8.12.'96
mantap tuh formasinya enak diliat meskipun gado-gado... Xie Xie enak dong yang dapet k3 biru ...
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

Kemarin juga saya naik madiun jaya, rangkaiannya pinjam punyanya Krakatau
Ngiler

Forum Jump: