Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Bandung-Bogor Akan Beroperasi?

klo ngeliat dari jam berangkat pertama, itu sama aja ntar dari SI berangkat jam 05.00 an yah Mikir Dulu
tapi pada mau gak yah tuh warga Cianjur jam 03.15? Eh iya lupa...

klo ngeliat dari jam berangkat pertama, itu sama aja ntar dari SI berangkat jam 05.00 an yah Mikir Dulu
[/quote]

jam 03.15 pagi dari Cianjur? Bingung
pagi banget. klo jam 04.30 atau 05.00 pagi. Masih ok lah.
nah... jadi inget nih ama niat 3thn lalu...
musti lapor ke siapa dulu yah jika mau nyumbang spanduk tentang pemberitahuan kalo kereta cianjur sudah beroperasi???
dulu kan ane punya rencana mau masang spanduk di daerah sukanagara (masuk wilayah cianjur selatan) ingin memberitahukan kalau kereta CJ - BOO / CJ - BD sudah beroperasi kembali dengan memakai kereta yang lebih baik dan lebih nyaman...
ada yg bisa bantu jelasin ke ane ga??? musti ijin ke siapa aja??? KS/KD/ pemerintah setempat juga???

[/quote]

[/quote]

saya juga mikir brgitu sebelumnya (pagi banget)
tapi sepertinya ini demi ngejar jadwal KA pertama dari SI

[/quote]

[/quote]

[/quote]

menurut sya, kalau berangkat dri CJ jam 3:15 dngn perkiraan akan tiba di BOO jam 7:12 (sebagaimana jadwal Pangrango yg pertama di SI saat ini), itu bsa mempengaruhi minat calon pnp buat naik KA ini..
soalnya jam segituan mah, naik argo karet dri CJ ke BOO bsa 2 jam..
so dngn estimasi waktu segitu, para calon pnp mungkin akan memilih argo karet dngn pertimbangan bsa berangkat lbh siangan.. Pasrah Aja Dah
kunjungi blog saya di Ngeledek

Lok Merah Biru

[/quote]

[/quote]

[/quote]

menurut sya, kalau berangkat dri CJ jam 3:15 dngn perkiraan akan tiba di BOO jam 7:12 (sebagaimana jadwal Pangrango yg pertama di SI saat ini), itu bsa mempengaruhi minat calon pnp buat naik KA ini..
so dngn estimasi waktu segitu, para calon pnp mungkin akan memilih argo karet dngn pertimbangan bsa berangkat lbh siangan.. Pasrah Aja Dah
[/quote]

kalo saya perhatikan komen2 dari atas kok terkesan PT. Kereta Api Indonesia (Persero) lagi terkendala armada ya.…
bener,gak?

[/quote]

[/quote]

[/quote]

kalo saya perhatikan komen2 dari atas kok terkesan PT. Kereta Api Indonesia (Persero) lagi terkendala armada ya.…
bener,gak?
[/quote]
Dilihat dari jadwal pemberangkatan kemungkinan di jalur CJ-SI-BOO..ada 2 rangkaian kereta api ya..yg satu argp pangrango BOO-SI-CJ,yg kedua BOO-SI..dan dipastikan rangkaian kereta akan selalu bersilang di SI...Bingung

ternyata stasiun cianjur telah bersolek dan siap menerima tamu.
padahal dulu waktu cianjuran masih idup, sekitar tahun 2009 stasiunnya masih berantakan Bethe
[/quote]

ane terharu dan bahagia melihat di stasiun CJ ada rangkaian loko CC.SedihXie Xie
Cianjur - Sukabumi Kembali Dilayani Kereta Api

Senin, 16/12/2013 - 17:05
CIANJUR, (PRLM).- Jalur kereta api Cianjur ke Sukabumi dan sebaliknya siap dibuka kembali Januari 2014. Pembukaan jalur tersebut merupakaan perluasan jalur dari KA Pangrango yang sudah dioperasikan terlebih dahulu anatara Sukabumi - Bogor.

Demikian diungkapkan Vice President daerah operasi (Daop) II Bandung, Hendri Anom saat melakukan pengecekan jalur Cianjur-Sukabumi bersama Sekda Cianjur, Oting Zaenal Mutaqin bersama jajarannya, Senin (16/12/2013). "Kami targetkan pertengahan Januari sudah bisa dibuka," tuturnya.

Hendri mengatakan dari hasil pengecekan jalur, kondisi rel kereta masih baik hanya beberapa titik yang melintasi jembatan akan diperbaiki. Selain itu, persinyalan kereta juga masih dalam tahap perbaikan.

"Nantinya warga Cianjur yang ingin ke Sukabumi atau Bogor bisa melalui jalur KA dengan jarak tempuh sekitar 80 menit. Tidak ada pemberhentian stasiun lain lagi. Jadi langsung dari Cianjur ke Sukabumi," tuturnya.

Kereta yang akan diopersikan, kata Hendri, kereta api disel dengan kelas eksekutif dan ekonomi AC. "Jalur ini perluasan KA Pangrango yang di Sukabumi. Rencananya akan ada empat kali pemberangkatan bolak balik dari Cianjur- Sukabumi. Untuk tarif pastinya akan berbeda kelas eksekutif dan ekonomi AC. Namun, pasti akan lebih terjangkau," tuturnya. (A-186/A_88)***

yang ini malah dari CJ langsung berhenti lagi SI terus ada 4 kali pemberangkatan pula
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

wah jadi ka ekspress yah, gk brenti di setiap stasiun? Heran
wah jadi ka ekspress yah, gk brenti di setiap stasiun? Heran
[/quote]

Beritanya masih simpang siur yaa.....jadi galau....Bingung

Forum Jump: