Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Wonogiri
C18 mas(Sepur klutuk Jaladara)

apa nggak KRDE/KRDH Prameks duluan yang masuk ke WonogiriBig Grin jembatan mana saja yang mulai atau sudah diperbaiki?Tersenyuum

bukan C18, tapi C12 dengan nomor 18

apa nggak KRDE/KRDH Prameks duluan yang masuk ke WonogiriBig Grin jembatan mana saja yang mulai atau sudah diperbaiki?Tersenyuum
[/quote]

keliatannya yg nanti masuk wonogiri selain feeder pake railbus tuh........
jembatan yang lagi diperbaiki itu jembatan antara solo kota sampai sukoharjo

My Website Railway Photography

My videos on
wah ane ada ide nih . tapi agak sedikit melenceng > KA wisata solo-wonogiri ini kan karcisnya mahal , dah gitu ga setiap hari oprasi ( biaya operasi mahal ) gimana kita renov bb 300 dipermak kasih baju ( cat ) item di modiv seperti lok uap yang dominan item dan ada merah dikit . trus dijalankan reguler tiap hari pasti bisa cost down dan mesin tetep diesel dan bisa bawa gerbong CR lebih dari 2 unit. dan lok uap aslinya tetep dioperasikan sesuai pesanan .ane rasa karcis bisa terjangkau walau ga usah pake ktp solo.
Nggak bisa apa Pake Lok uap CC 50??
BOBOTOH PERSIB

Betul kang, menurut saksi mata yang pernah saya wawancarai juga mengatakan begitu. Tapi kalau sisa jembatan yang tidak terkena genangan masih bisa ditemukan.
Naik kereta api tut...tut...tut...
Siapa hendak turut
Ke Bandung, Surabaya
Janganlah naik dengan percuma

Ada kemungkinan di masa depan ga ya . Ka wonogiri - jakarta tanpa harus pindah di solo tapi berjalan mandiri ditarik CC bawa 4 gerbong bisnis 1 kereta makan dan 1 pembangkit .( benar2 KA wonogiri - jakarta ) trus kalo ga mungkin kendalanya apa ya ?

Sepertinya susah bro direalisasikan karena memang Wonogiri sepertinya bukan tujuan utama karena di Solo juga untuk tujuan Jakarta sudah banyak KAnya denga berbagai kelas...
Sepertinya Feeder masih akan bertahan dengan sangat lama...

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Sepertinya susah bro direalisasikan karena memang Wonogiri sepertinya bukan tujuan utama karena di Solo juga untuk tujuan Jakarta sudah banyak KAnya denga berbagai kelas...
Sepertinya Feeder masih akan bertahan dengan sangat lama...
[/quote]

Bisa aja kalo jalurnya diperbaharui.
Dearimasu
Dearimasu...
Xie Xie

Ada yang sudah hunting bloom ya , gimana kabarnya jalur Pws - Slk sekarang dah stabil blon relnya yach , trus dah sampai mana penggantian R 42 nya ya bos , mohon impoh .

Forum Jump: