Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Penataran
udah pengalaman sih masinisnya.........
mungkin tu masinis lagi pingin............Ngakak jadi di genjot aja......

Hasil penemuan Mbah Richard Trevithick yang terus berkembang...
Tergantung masinisnya se...kadang ane pernah naek walaupun telat, masinis ngejalaninnya santai abiz...tapi ada masinis yang pengen selalu on time...jadi ya ngebut abis...sampe2 di setiap stasiun berhenti karena menunggu keberangatan sesuai dengan gapekanya...
Kadang - kadang masinis Penataran juga melanggar sinyal... Pernah saya naik dari SGU, waktu di persinyalan SDA, saya lihat sinyal masih ditutup tapi si Penataran udah nyelonong masuk...
Purwojaya mahal... Kutojaya tiketnya habis... Yo wes lah Sinar Jaya ae...

Wah sinyal apa ne?? sinyal muka atau sinyal masuk?? Selama ane naek penataran belum pernah melanggar sinyal. Kalo kejadian itu terjadi di sinyal masuk, biasanya ada gangguan di sinyalnya. Biasanya ada petugas stasiun jalan dari stasiun ke sinyal masuk dan memberikan seperti "surat jalan darurat" (CMIIW). Jadi walaupun sinyal masuk masih dalam posisi tidak aman, masinis dapat melanjutkan perjalanan ke stasiun apabila telah menerima surat itu. Kejadian tersebut sering ane temui di Lawang dan SGU.

Wah sinyal apa ne?? sinyal muka atau sinyal masuk?? Selama ane naek penataran belum pernah melanggar sinyal. Kalo kejadian itu terjadi di sinyal masuk, biasanya ada gangguan di sinyalnya. Biasanya ada petugas stasiun jalan dari stasiun ke sinyal masuk dan memberikan seperti "surat jalan darurat" (CMIIW). Jadi walaupun sinyal masuk masih dalam posisi tidak aman, masinis dapat melanjutkan perjalanan ke stasiun apabila telah menerima surat itu. Kejadian tersebut sering ane temui di Lawang dan SGU.
[/quote]

waktu saya naek penataran ke surabaya pun, di gedangan waktu abis silang ama penataran juga, sinyal keluar belom aman tapi masinis udah njalanin kreta, kepala stasiunnya nyemprit2 tapi masinis ga denger, terus ane ngomong ama petugas, terus petugas treak2 ke masinis, baru kreta dibrentiin... ampun dah, udah mikir bakal tabrakan tuh.... Bethe
jerit peluit iringi putaran cakram membelai batang baja
. . . . .

Masa' segitunya seh mass penataran..?

Wah2, lama2 jadi mirip ma angkot yang kejar setoran..karcisnya aja mirip ma angkot..4rebu..

:p

kalo kejadian seperti itu mg harus di waspadai..........
mengingat "Tragedi Bintaro" yg masinisnya melanggar sinyal akhirnya lebih dari 100 jiwa pulang ke Rahmatullah.......

Hasil penemuan Mbah Richard Trevithick yang terus berkembang...
. kemarin lusa penataran yg sampai BL jam 4 sore , telat parah , n baru masuk BL jam 7 an setelah gajayana (31) . yg paling GAOEL lagi ditarik CC20418 + 8K3 , lok ngreyen langsung telat Tersenyuum

Hasil karya saya covering lagu di , like ya
Kemaren lusa, KA 974 Penataran telat parah. Seharusnya masuk SGU jam 09.45, baru masuk SGU jam 11.11 dengan stanformasi 7K3+KMP3 dengan loko CC20119. Sedangkan yang 976 masuk SGU jam 12.46 (jadwal 12.42) dengan stanformasi 6K3+KMP3 dengan loko CC20338

[/quote]

Sinyal masuk yang ada di dekat mall Ramayana Sidoarjo... Jadinya petugas PJL buru - buru menutup palang, dan saya lihat ada pengendara motor yang kepalanya kena palang... Terus weselnya juga buru - buru dipindah ke sepur belok karena di sepur lurus ada Logawa... Biasanya Logawa dan Penataran bersilang di Gedangan, mungkin sinyal keluar dari Gedangan dilanggar juga...

Memang Penataran belakangan ini juga mirip angkot, sering saya lihat penumpang yang bayar di kondektur dan turun di tengah perjalanan... Pernah Penataran berhenti di tengah sawah untuk menurunkan penumpang...
Purwojaya mahal... Kutojaya tiketnya habis... Yo wes lah Sinar Jaya ae...

Forum Jump: