Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Darjeeling Himalayan Railway

lho pak, saya pernah lihat videonya di youtube kok dibeberapa tempat ada rel giginya? Bingung
"Train approaching! Please remain behind yellow line!"
Kelihatannya DHR memakai metode zig-zag sbg cara naik ke gunung ya?

foto saat mundur

KA wisata kembali naik gunung

Metodenya lumayan gampang dan praktis, loko tdk perlu naik terus, cukup ganti wesel di tempat perpindahan jalur dari bawah, lalu jalan lagi ke atas. di DHR kalau g salah ada 2 tempat ganti wesel ini. Di India yg pakai gerigi tu Nilgiri Mountain Railway, dan lokonya beda lagi.

Salah satu hal yg saya kagumi dari DHR:

sumber:

yup, ane demen banget yang kayak gini...
apa lagi yang loop[/quote]
Obsesi: Bikin perusahaan KA sendiri Ngiler
nih tak tambahin... dpt dari browsing blog railfans luar.......
ternyata kereta ini lebih dikenal dengan nama TOY TRAIN oleh para turis.

DEKAT TINDHARIA. Stasiun di loop ketiga pada rel kereta, enam belas mil dari Siliguri. Loop lengkap ditunjukkan sangat mencolok pada ilustrasi ini. Kurva tajam pada baris memiliki jari-jari 69-1/2 ft
[spoiler][/spoiler]

Sebuah BAGIAN DARI BARISAN GUNUNG menunjukkan keselarasan berliku-liku. kereta api memiliki ukuran kaki 2
[spoiler][/spoiler]

Pembulatan POINT "penderitaan." Sebuah jalur kereta yang luar biasa dari Darjeeling Himalayan Railway. Bagian atas dari loop yang keempat pada garis-awalnya radius kurva 59-1/2 ft. telah diperbaiki , tetapi loop ini masih dikenal sebagai "Point Penderitaan," yang mana kereta hampir overhang saat menaiki lereng bukit.
[spoiler]

[/spoiler]

ini kalo ga salah turn table nya ya....
[spoiler][/spoiler]

KERETA SURAT
[spoiler][/spoiler]

di hutan dekat SUKNA
[spoiler][/spoiler]

peta jalur.

yang punya gambar pinjem ya...... om Xie XieXie Xie
gilaaa, indah banget pemandangannya... keren.
Pemandangannya mantep banget...cuma kasian ngeliat loko itu narik penumpang dengan track yang turun naik..hehehehhee
RF andhykandrian, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Sep 2010.
saya liat banyak videonya di youtube koq kereta uap masih bisa wara wiri di jalur ini ya, hebat Tepuk Tangan Tepuk Tangan Tepuk Tangan

yang jadi pertanyaan, bagaimana kereta di sana bisa bersaing dengan moda transportasi lainnya.. ?

==============
dont ask god to make your life easier...
ask him to make you a stronger person
Kapan Indonesia punya Dajerling sendiri? Cepu? Ambarawa? Jaladara? Mak Itam?
klo saya perhatikan dr awal kyaknya ini tmpat yg prnh d pke shah rukh khan dlm ''chaiya2'' bukan??
seandainya ada kereta ke Pangandaran... mungkin bisa lebih hidup pariwisata di wilayah priangan timur, sedikit emisi untuk menyelamatkan bumi kita, naiklah kereta api....
Ikut nimbrung ah ......
Coba kunjungi

Forum Jump: