Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KRL Rheostatik
sekarang pelajaran sejarahnya
1. Tahun brp rheos ini tiba di Indonesia ?
2. Apa paket rheos ini pembelian cash atau hibah ?
3. Baru atau Bekas/rekondisi ?
4. Untuk generasi pertama, berpa unit yg didatangkan
5. Ada poto2nya nggak awal kedatangannya di Indonesia ?
Thank's
Terdampar di Purwokerto setahun gara-gara proyek fiber optik Jateng ga kelarMarah
Nyoba jawab(Kalo salah jangan d timpukin ya:cekikikan)
1. Pertama dateng taun 1976
2. Ini beli baru dan buka hibah
3. Sama dgn No. 2
4. Kurang tau saya
5. Saya gak punya

CMIIW

Saya sudah mencari beberapa foto KRL rheostatik saat masa-masa awal berdinas di FB dan Google, dan beberapa di antaranya adalah seperti berikut ini (yang stainless):

Di JAKK

Di JUA (CMIIW)

Pada waktu pertama kali datang, KRL rheostatik ini benar-benar dirakit baru oleh Kawasaki Heavy Industries bekerja sama dengan Nippon Sharyou.
Rheos yang pertama didatangkan pada 1976 yang memiliki konfigurasi 2 pintu, sebanyak 20 unit dengan nomor seri KL3-76101 hingga KL3-76120.

Untuk info selengkapnya baca MKA edisi 41 yang mengulas KRL rheostatik pada rubrik KRL/KRD.
Tokyo Metro 05-108F|Sora Naegi

Jabodetabek no Tsuukin Dentetsu (KCJ)
Ada Poto dalemannya waktu baru dateng mas Charles??
BOBOTOH PERSIB

Adanya yang begini (masih pakai kursi biru, tapi sudah turun kelas jadi KL3):

-----

BTW, KL3-86107F baru aja PA, interiornya:

Foto interior KL3-87106F yang di atas itu punya mas Faris...
Tokyo Metro 05-108F|Sora Naegi

Jabodetabek no Tsuukin Dentetsu (KCJ)
sayang banget sungut V pada banyak yg di copot, padahal dgn adanya sungut V di depan headlamp, KRL rheo berkesan gagah dan sangar seperti dinasaurus.....

Dulu waktu masih SD, tahun 80an saya inget deh, KRL ini seatnya masih yang hadap2an dan ada meja kecil nempel di jendela (kayak gerbong KA ekonomi jarak jauh), terus juga ada toiletnya
Kado Kapan ya rakyat Indonesia diberi kado berupa semua jalur KA hidup lagi oleh pemerintah..
Apa yg ada toilet itu (hanya) si Rheos stainless ?
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Inget2 memory lagi, kalo ngga salah, Rheos Stainless dateng tahun 85 an (CMIIW lagih) dan pernah di gratisin selama seminggu, asli puaaass muter2 GST-JNG-MRI-THB-KPB-PSE-GST, dulu krn msh bocah, baru kelas 1 SD, bilangnya KRL Baru, pernah kesasar ke Dipo Bukit Duri gara2 penumpang 1 KRL ndablek ga ada yg mau turun oleh KS MRI krn akan masuk dipo(saking gratisnya dan lg bulan puasa, mungkin namanya bocah nekad mau naik KRL terus sampe Maghrib), eh beneran masuk dipo dan semua penumpang kelabakan, akhirnya di dipo semua di suruh pindah ke Rheos Stainless yg disebelahnya, trus lanjut deh petualangan naik KRL Baru gratisssssss

Terdampar di Purwokerto setahun gara-gara proyek fiber optik Jateng ga kelarMarah
Mau tanya nih, kenapa ya KRL Rheo kalo pas mau jalan suka ngedenger suara "CKLAAKK" terus keluar bunga api warna biru keputih-putihan disebelah box DS (yang tanda panah) ?
BTW nama box itu (yang tanda panah) apa ya? Bingung

Berharap Rangkas Jaya ditarik lokomotif listrik..

Yang Stainless pasti Mas, kalo nggak salah beberapa tahun lalu KRL yang masih ada toiletnya ini (walaupun kayaknya udah gak berfungsi) masih suka wara-wiri nganter penumpang, cuma seatnya udah diubah kayak sekarang. Tapi seingat saya, KRL Rheos yang klasik (dulu merah) itu juga sempet ada toiletnya juga deh (CMIIW)
Kado Kapan ya rakyat Indonesia diberi kado berupa semua jalur KA hidup lagi oleh pemerintah..

Forum Jump: