Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KRL Rheostatik

Yang Stainless pasti Mas, kalo nggak salah beberapa tahun lalu KRL yang masih ada toiletnya ini (walaupun kayaknya udah gak berfungsi) masih suka wara-wiri nganter penumpang, cuma seatnya udah diubah kayak sekarang. Tapi seingat saya, KRL Rheos yang klasik (dulu merah) itu juga sempet ada toiletnya juga deh (CMIIW)
[/quote]

Kyknya iya sih, kalo liat diujung gerbong (dkt sambungan, dari depan sebelah kanan) ada yg ga berjendela, kemungkinan itu bekas toilet...entah knp di hilangkan, kyknya dihilangkan berbarengan pembangunan rel layang JAKK-MRI
Terdampar di Purwokerto setahun gara-gara proyek fiber optik Jateng ga kelarMarah
Sumbang dulu ah KRL Reheostatic JKK=Bks

waktu masih fresh di Pabriknya,

Ohiya, saya dapet inpo dari forum tetangga kalo kemarin(17-7-10) KRL Rheostatik dan KRD MCW telah berdinas di Indonesia selama 34 tahun

bearti Nippon sharyo masih buat sparepart KRL rheo...

lha yg jd modifikasi prmeks(solo-kta) it yg seri apa?
apakah yg buatan nippon sharyo it? berarti usia prameks jg 34 thun?
At last,,, Menanti dioperasikannya DT Purwokerto-Kroya Playboy

@alin_masuk sepur 5 , setahu ane Prameks dari ex Holec ? CMIIW, selama ini belum ada rheos yg di modikasi jd KRDE atupun KRDH, paling jd KA Lokal ditarik Loko..CMIIW lagih Big Grin
Terdampar di Purwokerto setahun gara-gara proyek fiber optik Jateng ga kelarMarah

bearti Nippon sharyo masih buat sparepart KRL rheo...
[/quote]

Bisa jadi
tapi kan bisa juga sparepart'a kanibalan dari yang laenNgeledek

Yang jadi KRDE itu Holec, buatan taun 94
Jadi baru 16 taun

Yang jadi KA Lokal-an itu KRD MCW 301 yang pintu'a cuma 2 per sisi'a dan lebih pendek jarak k tanah'a

Rheos paling banter gonta-ganti cat aja.
pernah pas lagi tugas warnanya jadi ijo polos..(dempulan kayaknya,apa tetep jalan sekalian ngeringin dempulan mungkin...)
693-5073-893-673

maaf nih OOT dikit, pramek yg warna ungu itu buatan nippon sharyo, dan itu generasi ke dua, kode teknisnya MCW 02, satu keretanya punya 6 pintu dgn generasi pertama MCW-01 tiap keretanya punya 4 pintu

kalo kanibal, udah habis dunk KRL rheo, gak ada lagi KRL rheo di DAOP 1,

Forum Jump: