Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KRL Rheostatik

Pertama-tama saya mohon maaf atas kesalahan saya dalam menempatkan gambar DL1, inilah gambar DL1 yang sebenarnya:

Dengan demikian kesalahan telah diperbaiki.

DL1 ini lebih sering dioperasikan di lintas TNG, SRP dan BOO dibandingkan lintas lainnya.

Formasi KRL rheostatik yang siap operasi hingga saat ini (dari situs Hamada-san):

[SPOILER]

[/SPOILER]

Ada lagi yang mau ditanyakan seputar KRL rheos?
Tokyo Metro 05-108F|Sora Naegi

Jabodetabek no Tsuukin Dentetsu (KCJ)
RHEOS kembali membuktikan kehebatannya

Pagi ini rangkaian Putih-Hijau menggantikan Rangkaian Hitachi yang rusak ngedadak,sebagai KA 693

Dan uniknya,sepanjang perjalanan sering sekali mass nya membunyikan S35,
seolah2 RHEOS 'unjuk gigi' bahwa ia adalah KRL yang tangguh dan membuktikan bahwa para ahli di BY tidak sia2 berulangkali membenahi Rheos..
693-5073-893-673

hehe,masinisnya pngen ngeksis kali..btw krl rheos albino trnyata blm dipake dinasan ya?
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]
Pada akhirnya ,hipotesis muncul : mata saya min -> gara" salah liat pantograph ,kekeke

wehh ,tadi liat Rheos Stainless 4 Gerbong KP setengah 4 sore
Pada akhirnya ,hipotesis muncul : mata saya min -> gara" salah liat pantograph ,kekeke

wehh ,tadi liat Rheos Stainless 4 Gerbong KP setengah 4 sore
mau sehat ? minumlah jamu !

salah liat pantograph gmana gan? Emang liat KRL RHEOS yg mana? Jadi KLB ya?
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]
Itu ,post ke #101 ,pas saia nanya pantograph ke mas charles ,saia liat habis pulang sekolah ,keluar dari gerbang ,liat Rheos mild melintas kok pantograph nya aneh jadi bukan Diamond Shaped ,tapi Double-Arm Z shaped (Diamond di belah 2) kyk Shinkansen gitu ,salah liat kali saya ya mas buge ?

Kalo yg 4 gerbong ,saia liat pas main ke stasiun Buaran ,langsung aja 4 gerbong Rheos stainless liwat ,ohh itu namanya KLB ya ?

oh gtu toh. Ya mas,KLB itu KERETA API LUAR BIASA jadi maksudnya KA yg jlnnya diluar jadwal,biasanya kl KA yg slesai PA/PAL brjln sbg klb utk test run. Btw krl rheos yg km liat yg full stainless or campuran?
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]

Kenapa dalam 1 set rheos, dicampur antara batch I (1976) dua pintu dan batch II (1978-1984) tiga pintu baik TC maupun M? Bingung

Kenapa dalam 1 set rheos, dicampur antara batch I (1976) dua pintu dan batch II (1978-1984) tiga pintu baik TC maupun M? Bingung
[/quote]

krl rheos skarang emang udah ga ada yg serinya berurutan,smuanya ngacak baik rheos stainless or mild steel,mungkin krn kndisinya yg smakin menua n uzur jd hrs dicampur dgn kereta lain yg masih bisa sdikit diandalkan. Dan mnurut sy percampuran antara rheos mildsteel batch 76 dgn 78,83 n 84 itu ga matching bntuknya jadi brgelombang n ga rata krn yg 76 antara pintu n tangga menyatu,bda dgn 78,83 n 84 yg tangganya trpisah dgn pintu. Kl blh usul krl batch 76 dijadikn kreta pnp aja udah ga sesuai jika dioperasikn sbg komuter.
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]

oh gtu toh. Ya mas,KLB itu KERETA API LUAR BIASA jadi maksudnya KA yg jlnnya diluar jadwal,biasanya kl KA yg slesai PA/PAL brjln sbg klb utk test run. Btw krl rheos yg km liat yg full stainless or campuran?
[/quote]

saya liat full stainless tentunya ,krn cuma 4 gerbong kereta yg lewat ,ke arah JNG

Forum Jump: