Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Seputar KA Mahesa (yang telah tiada, terlupakan, dan berumur pendek)
Jadi bingung mau ditaruh di forum yang mana, jadi sementara masuk sini aja.Xie Xie
Setelah saya search trit ini tidak ketemu2 juga, akhirnya saya putuskan buat trit yg baru.
KA Mahesa ini meman sangat fenomenal, apalagi umurnya yang tergolong pendek untuk kereta jarak menengah. Sayangnya, setelah kereta ini wafat, kesannya jadi terlupakan.Nangis
Bagi yg mau share tentang KA ini, saya tunggu.Bye Bye
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

iya saya pernah denger tahun 2000an,, kalo ga salah rutenya SM-TG-PWT-BD pp CMIIW,,,,,,,
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA
saya pernah naek KA ini
lupa taun berapa
waktu itu berangkat pagi dari BD dan sampe semarang sekitar malam lah, yg enaknya dari KA mahesa adalah asyiknya ngeliat bumi priangan timur apalagi di LBJ pokoknya keren lah, mahesa kalo ga salah rangkaian kelas exis
waktu itu saya naik yg bisnis, itu juga lupa harganya, maklum lah sekitaran kelas 2 SD naek KA ini (sekarang kelas 1 SMA)
tapi saya masih inget banget, KA ini muter lok kalo ga salah, seinget saya sih muternya di kroya, tapi kalo salah mohon dikoreksiXie Xie
segitu dulu aja share dari saya, maklum lah udh lama banget saya naek KA ini
Ku Selalu Mengingat saat-saat berada di dalam KA MAHESA (BD-PWT-SMT) Sedih
dihapus tahun brp?
CC20411 oh C20411Patah Hati

Lewat LBJ tapi muter lok di kroya maksud agan gimana???Ngakak

dlu saya pernah liat ka ne melintas di st. cibatu waktu kecil...rutenya emang beda sama harina...mahesa lewat pwt

..:::: We Are Familly ::::..

Lewat LBJ tapi muter lok di kroya maksud agan gimana???Ngakak

dlu saya pernah liat ka ne melintas di st. cibatu waktu kecil...rutenya emang beda sama harina...mahesa lewat pwt
[/quote]

mungkin maksudnya ni KA kan berangkat dari Bandung pagi, jadi liwat LBJnya masi terang.....nah begitu sampe kroya, lok harus diputer balik untuk bisa menuju purwokerto kemudian ke Tegal baru Semarang......

My Website Railway Photography

My videos on
Seinget saya dulu waktu masih ada kalo naik Fajar Utama GMR-YK (waktu itu masih dari Gambir) sering tuh silangan sama Mahesa di petak antara Prupuk-Purwokerto (lupa pasnya di sta mana). Awalnya saya ngga begitu ngeh itu Mahesa, tapi waktu itu masih striping kuning dan ada tulisan 'SMT' di gerbong2nya yang buluk2, jadi saya yakin itu Mahesa. Saya curiga ini kereta gerbong2nya boleh minjem punya Fajar/Senja Utama Semarang.
Kado Kapan ya rakyat Indonesia diberi kado berupa semua jalur KA hidup lagi oleh pemerintah..
kalo ga salah ni KA di apus sebelum taun 2000, emang iya berangkat dari bandung pagi terus berangkat dari semarang nya malem karena dulu waktu sering naek KA Galuh sering silang ama ni KA di ciamis ato ga bojong...
Kereta Mahesa ni dulunya kereta Exe & Bisnis kayaknya digabung jadi satu,,
Rutenya dr BD - SMT,,tapi lewat kroya,,jadi bener tuh sampe kroya Mahesa diputer lokonya biar ngarah ke PWT,trus dr PWT lanjut ke Tegal Slawi Pkalongan..Alasan dihentikannya karena jaraknya terlalu jauh & penumpangnya g terlalu banyak,,
Kalo g salah skrg diganti ma KA Harina yang dari bandung tapi lewat utara...
koreksinya kalo salah...Xie Xie

tuh udh dijawab dibawah masNgeledek
Ku Selalu Mengingat saat-saat berada di dalam KA MAHESA (BD-PWT-SMT) Sedih

Forum Jump: