Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Trip laporan perjalanan estafet 6 kereta
Information 
Setelah rencana2 yg panjang menunggu waktu yg tepat buat liburan, saya bertiga anak & istri akan membuat perjalanan yg unik dg menaiki 6 kereta berbeda rasanya naik kereta dari kelas embek sampai kelas argo.

tepat tanggal 13 kita sesuai rencana berangkat dari awal di stasiun Bowerno yg berjarak kurang lebih 2 Km dari rumah saya. kita berangkat dari rumah tepat pukul 11.00, karena kereta pertama yg akan kita naiki adalah kereta KRD jurusan SBI - Bojonegoro yg jadwalnya sampai di stasiun bowerno pukul 11.13. Kita ke stasiun dg berjalan kaki saja buat sekalian olahraga, setelah meluncur ke stasiun bowerno anak dan istri saya mencari tempat duduk yg kebetulan masih banyak yg kosong maklum stasiun kecil agak sepi penumpang, setelah itu saya langsung saja mencari tiket buat 2 orang untuk perjalanan ke Bojonegoro. knp hanya 2 orang karena anak saya masih berumur 3 tahun kurang berarti nggak usah pakai tiket anak2 atau dewasa Ngakak

ini harga tiketnya cuman Rp. 1.000 rupiah buat 1 orang untuk jurusan bowerno - bojonegoro, jd 2 orang hanya 2.000 rupiah murah meriah pokoknyaNgakakNgakak
semboyan35.com

Image hosted by kapanlagi.com

SEPOOR BAGIAN DARI JIWAKU

koleksi foto2 & video sepoor saya monggo di
Mantep jaya cak Topan ayo teruskan bersama report fotonya dong tak tunggu wis...he he he he
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

ok cak eko ambekan ndisek kakakakakakak
ok ini sambungannya.

Setelah membeli tiket kita menunggu kereta datang, sempat was -was juga karena nanti khawatir nggak dpt tempat duduk, memang kereta KRD dari arah SBI ini nggak pernah sepi penumpang.

Ada yg unik dengan penumpang2 yg bersamaan dg saya, karena mau ke tujuan SBI ternyata mereka malah naik KRD yg mau ke arah Bojonegoro dulu dimana mereka nanti dpt tempat duduk di stasiun akhir bojonegoro terus kembali ke SBI. setelah itu tak lama kemudian hanya kurang dari 10 menit kereta KRD kita telah datang

semboyan35.com

kita langsung aja masuk ke gerbong eh ternyata penuh penumpangnya. setelah masuk ke dalam kereta kita langsung aja cari tempat duduk eh ternyata ada yg kosong lumayan buat bertiga meski berdesak - desakanSakit

ini suasana didalam gerbong sapu jagat ala kereta api KRD

semboyan35.com

semboyan35.com

kita lanjutkan lagi
setelah perjalanan kurang lebih 30 menit, kita akhirnya sampai di stasiun bojonegoro. setelah turun saya langsung membeli tiket untuk estafet kereta yg ke 2 yaitu kereta Blora jaya Ekspress jurusan semarang tawang. yak... itulah kereta kita estafet yg kedua. sebenarnya ada 2 kereta yg menuju ke semarang yaitu kereta Fideer sama Blora Jaya Ekspress.

karcis kereta blora jaya ekspress Sbb :

semboyan35.com

sambil menunggu motret kereta fideer

semboyan35.com

setelah menunggu kurang lebih 20 menit tibalah kereta blora jaya ekspress. terus langsung aja kita naik ke gerbong paling depan sendiri. eh ternyata kereta ini sepi penumpang banyak bangku yg kosong lagi pula suasana didalam gerbong kereta bersih enak dilihat, maklum keretanya masih baru.

ini suasana didalam kereta Blora Jaya Ekspress ;

semboyan35.com

semboyan35.com

Kereta Blorajaya ekspress & fider
semboyan35.com

semboyan35.com

bersambung

Nice report Brur ... lanjut ...
nice TR.....lanjut terus gan............

My Website Railway Photography

My videos on
Ok kita lanjutkan cerita perjalanannya. selesai foto2 dari hasil tersebut diatas saya kembali ke dalam kereta untuk persiapan keberangkatan. melihat waktu udah mau menunjukkan 12.45 ada informasi persiapan pemberangkatan untuk kereta blorajaya ekspress. tp kereta yg disamping saya alias kereta fider kok nggak juga diberangkatkan juga kenapa ya?? eh ternyata berangkatnya jam 13.30 padahal stablingnya udah lama sebelum blorajaya ekspress datang.

ok, ternyata kereta blorajaya ekspress akhirnya berangkat dg Semboyan 35 penuh tepat pukul 12.45 sesuai jadwal. kita bertiga sempat kaget dg S35 nya karena kerasnya, ini kereta kalau ada orang yg punya penyakit jantung bisa berabe?? pikirku kakakakakakak.

dari perjalanan stasiun dari stasiun kok saya pantau ada yg langsung terus jg ada yg berhenti di stasiun kecil tp nggak ada penumpang yg naik malahan penumpang tersebut nunggu kereta fider yg ada di belakang blorajaya ini mungkin beda tarifnya kali ya, padahal bedanya cuman separo harga lagipula kereta fider yg tadi pasti posisinya di bojonegoro udah full semua penumpangnya, terus yg blorajaya kosong begini. "kita lanjutkan"

'maap nggak ada gambarnya' kereta ini sempat bertemu silang sampek 4 kereta barang dari arah Jakarta menuju SBI sayang nggak sempat ambil fotonya. sesudah itu akhirnya tiba sampai di stasiun Cepu kok cepat ya 'perasaanku'

stasiun Cepu sbb;

semboyan35.com

sesudah berhenti kurang lebih 10 menit kereta kembali berangkat wah ternyata banyak yg naik juga dari stasiun cepu

ini gambarnya sbb;

semboyan35.com

setelah lepas dari cepu kita melanjutkan perjalanan kita lagi ke semarang. lagi2 kereta ini ada yg berhenti ada yg tidak di stasiun2 kecil " maap nggak hafal rute perjalanan kereta ini". waktu berhenti di stasiun mana ya aku lupa?? eh teryata ada rombongan 5 orang dg membawa barang2 sak besar terus mereka naik ke kereta ini tepatnya di belakang gerbong kita, terus nggak lama kemudian datang PKD di stasiun itu menyuruh mereka turun. permasalahan apa itu aku nggak jelas apa mereka salah kereta atau nggak boleh bawa barang besar gitu "pikirku"
kita langsung lanjutkan lagi perjalanan ceritanya. setibanya di stasiun Alastua kereta ini berhenti ternyata silang dengan kereta argo anggrek dari jakarta.

gambarnya sbb anggrek melintas di alastua ;

semboyan35.com

setelah lepas dari stasiun alastua kurang lebih 15 menit sampailah kita di stasiun semarang tawang.

semboyan35.com

kereta blorajaya ekspress yg kita naiki menuju stasiun akhir poncol semarang;
semboyan35.com

oke bang... makasih dah mampir... terus gmn ceritanya nihhh....
At last,,, Menanti dioperasikannya DT Purwokerto-Kroya Playboy

cerita selanjutnya. setelah istirahat duduk di peron paling barat stasiun. saya langsung menuju ke tempat loket untuk membeli tiket kereta api estafet ke 3, penasaran kemana tujuan kita selajutnya?? kita kasih foto2 dulu. di area stasiun tawang

semboyan35.com

semboyan35.com

semboyan35.com

semboyan35.com

ok kita lanjutkan ceritanya. untuk tujuan kereta estafet yg ketiga jatuh pada kereta Harina jurusan Bandung. kita memang memilih rute ke bandung agar bisa melihat pemandangan pegunungan parahyangan disana. untuk harga lumayan mahal karena untuk kereta jurusan ke bandung hanya harina yg ada kelas eksekutif. harga tiket Rp135.000 2 orang ya jadi Rp 270.000

ini gambarnya

semboyan35.com

langsung aja, setelah menunggu kira 4 jam di stasiun tawang dari jam setengah lima sore sampai setengah sembilan tibalah kereta harina yg tengah stabling di jalur 1.

semboyan35.com

waktu gerbong udah siap di jalur 1 kita langsung aja menuju ke gerbong 1 tepatnya gerbong paling belakang sendiri terus nyari tempat duduk. akhirnya naik juga kereta kelas ekekutif yg ac nya rasanya nyaman.
nggak lama berselang berangkatlah kereta harina dari semarang tawang.

Forum Jump: