Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA BRANTAS (Diskusi, Sejarah, Pengalaman)

Singkat, padat dan informatif. Ternyata njenengan Wong Kediri tho. Xie Xie

Iya Pakdhe, saya asli dari DAOP VII Madiun, Kediri +68, ceritanya sekarang lagi merantau buat menuntut ilmu di rimba Ibukota DAOP I Jakarta Xie Xie

Tentang pengalaman perjalanan, gak enak ceritanya kalo panjang-panjang Pakdhe, gak ada pemanis laporan berupa foto-foto soalnya Ngeledek jadi saya paparkan garis besarnya saja serta momen paling berkesan bagi saya kemarin malam (di petak Kuripan - Plabuan itu )

Oh ya, nambah sedikit info deh. Di Petak sebelum Cirebon, hujan mengguyur sangat deras, kesannya KA ini jadi makin eksotis gitu deh, mengular dengan gagah di tengah derasnya hujan Playboy
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

Itulah hebatnya RF. Hujan dapat menjadikan nyepur jadi lebih sensasional dan eksotis. Matur Teng Kyu Mas. Xie Xie
tiket ka 118 brantas cepat sekali habisnya.. lpket di buka jam 07.00 WIB tapi pukul 07.15WIB tiket ka 118 brantas sudah lenyap untuk tanggal 30 Sedih
ga kebagian
paling suka naik brantas alo dah lewat SMC, tempat duduk jadi agak longgar ..Ngeledek jadi kaki bisa selonjoran setelah sekian lama tertekuk .. hihihihih trus jga melaju kencang bagaikan tak ada hambatan.. Ngiler
Hmm, yang saya takutkan sih ya mas, jangan-jangan ada permainan tertentu, karena tiketnya bisa habis dalam hitungan menit gitu. Tambahan info, teman saya juga begitu waktu cari tiket tanggal 23 Desember 2011 lalu itu. Tampaknya dia tidak mendapatkan tiket tanggal 23 di loket dan akhirnya dia dan teman-temannya berhasil mendapatkan tiket dengan harga Rp 65.000,00. Kalau tidak salah dia mendapatkannya dari calo .... Pasrah Aja Dah

Oh ya, Kalau sudah lewat SMC sih baru keliatan garangnya Kereta ini setelah dijadikan bulan-bulanan di Pantura Ngakak Menurut saya KA ini menebus keterlambatan di petak pantura di petak Semarang - Solo. Beberapa bulan ini KA 118 juga waktu tempuhnya jadi makin singkat, sekitar 16,5 jam. Dulunya saja seringnya 17-18 jam, bahkan lebih dari 18 jam juga pernah Ngiler Brantas 117 lebih spektakuler lagi, sekarang waktu tempuhnya rata-rata 14-14,5 jam Ceria

==========

Lok Merah Biru
Waktu itu saya pernah sampe MN itungan saya cuma 12 jam, Ngakak
Bethe
TIKET KA 117 dari Kediri sudAH habis sampai tanggal 31 Desember

GO TRAIN GO GREEN,Lebih Baik Asap Loko daripada Asap Bensin Premium

tahun berapa tuh mas? Ngeledek

Nah lo, gimana nasib temen saya yang pulang tanggal 30-31 Desember yah? ckckckckck .....

==========

Lok Merah Biru

tahun berapa tuh mas? Ngeledek

Nah lo, gimana nasib temen saya yang pulang tanggal 30-31 Desember yah? ckckckckck .....
[/quote]

Mikir Dulu tahun lalu bulan juni kalo gak salah!
Bethe
Nah loh rupanya sampean dines brantas jumat kemaren. selamat kemaren sindoro ga bisa ngejer kereta anda karena mogok di pekalongan Ngakak jadi argo de kereta anda wkwkwkwkw. Ngakak
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Forum Jump: