Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA BRANTAS (Diskusi, Sejarah, Pengalaman)

Itu sudah fix ya mas ?
Wah kalo gitu saya agak kasihan ama pnp 117.. Berangkat KD tengah hari, kalo matahari lagi galak2nya bisa2 ACnya gk kerasa.. Hehe Big Grin
[/quote]

kliatannya sudah fix, lihat di tiket.com dengan rangakaian full AC. jumat -minggu 135rb
[/quote]

Dadi xpress tenan kui, 06.55 wis tekan KD. manteeeppp !!!

Itu sudah fix ya mas ?
Wah kalo gitu saya agak kasihan ama pnp 117.. Berangkat KD tengah hari, kalo matahari lagi galak2nya bisa2 ACnya gk kerasa.. Hehe Big Grin
[/quote]

kliatannya sudah fix, lihat di tiket.com dengan rangakaian full AC. jumat -minggu 135rb
[/quote]

Dadi xpress tenan kui, 06.55 wis tekan KD. manteeeppp !!!
[/quote]

Dan Peningkatannya Dahsyat
Berhasil Ngodongin Sindoro Sampai Pekalongan, Setelah Pekalongan Brantas akan Makin Santai layaknya Putri Solo
ya biasa deh Namanya Juga DAOP 7.
Malah yang Epic Kalau Pemberhentian Brantas Masih berlaku per petak (Sragen, Kedungbanteng, Walikukun, Kedunggalar, Paron, Geneng, Barat dan Madiun)
Sebelum Paron Sudah Tewas Sama Saudara Tuanya KA 44, soalnya beda masuk Madiun 30 Menit
Biarpun Ekspres Sampai Kediri tapi tumbalnya adalah 117, Perawatannya Lebih dari setengah Hari 12 Jam lebih Di DAOP 1.
salah satu epicnya adalah CUMA brantas kereta dari/ke jakarta yg brenti di KTS...
GBMS, Matar, majapahit, bahkan gajayana dan bima tidak brenti di KTS per april 2012

Itu sudah fix ya mas ?
[/quote]

Gak terlalu beda itu Mas, hahaha. Sebelumnya juga berangkat pukul 13.00. Dan pas saya naek Brantas kemaren AC nya semilir kerasa kok, gak panas gak dingin, pas aja gitu. Dan inget ini Brantas 117 menyongsong Matahari tenggelam, jadi penumpangnya sebenernya gak terlalu kepanasan kena sinar matahari juga.

Semoga dapet subsidi, semoga dapet subsidi, semoga dapet subsidi .... :v asli deh, saya rela kok kalo disuruh mbayar 80.000 atau 90.000. Kalo udah 120.000 - 155.000, ya mau pulkam pikir-pikir dulu berarti, wkwkwkwkwk.

Hahaha, makin 43F aja ini Brantas. tapi kok ya sampe segitunya juga, hahaha. Saya juga udah menduga sih. Soalnya sodara kandungnya si Kahur aja berangkatnya satu jam lebih awal dari gapeka sebelumnya juga. Hahaha.

Alhamdulillah yah, masih bisa sarapan sego pecel kertosono ..... ya tapi kalo saya tetep naek Brantas ..... hihihihi. Siapa tau malah ke depannya saya dapet promoan 43 dan 44 asli dan akhirnya gak sempat nyicip Brantas Ashee harga reguler, wkwkwkwk *ngarep-rada-songong.com Ngakak
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
gan ane buka di tiket.com kok cuma ada brantas ac ya? brantas biasa ke mana? Bingung
terus, gapeka ke jakarta malah jadi tambah malem ya? jam 01an Sedih

yahaha... kasian donk kalo KTS ga da kereta yang berhenti... makanya Brantas jadi alternatipnya... toh Brantas juga satu2nya KA jarak jauh yang berhenti di stasiun Papar... Ngeledek

Hasil penemuan Mbah Richard Trevithick yang terus berkembang...

Ya kan mulai 14 feb kemarin Brente udh Full K3AC kang.. Gak ada yang eko hot.. Big Grin

Untuk Gapeka yang nyampe jakarta malem, mungkin dia biar kgk ngalah trus ama KA kelas atas, jadi berangkatnya dimajuin, tapi utk lebih pastinya silahkan bertanyalah ke pak Jonan.. Ngakak
Lebih suka Bangunkarta Eksis daripada Full K1, selain lebih murah juga bisa lama lama di kereta Ngiler
Sebagai arwah penguasa KA Brantas, saya penasaran nih. Gimana kabar KA Brantas kemarin dan hari ini gara-gara banjir Semarang yak? Ngiler Katanya Brantas 117 edisi keberangkatan kemaren lolos dari sergapan banjir di Semarang yak? Jadi bisa ngacir bersama trio Semarang. Benarkah? Ngiler

Nah sekarang tentang 118 edisi keberangkatan kemaren juga, katanya sampe sore ini masih terlunta-lunta di Semarang. Jadi KA 117 edisi keberangkatan hari ini gimana nasibnya yak? Dibatalken apa pake rangkaian cadangan yak? Kalo rangkaian cadangan, rangkaiannya siapa yak kira-kira? Ngiler
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

Hah, nggak berhenti KTS? Padahal kan stasiun besar itu? Bingung Apa penumpangnya yang gak ada?

Di MN kan ada lebih dr cukup K3 yg stand by, bisa dipake koq itu, pasti lebi ato paling ngga nya cukup lah untuk stamformasi 1 rangkean kluar dines, paling ya jd nya rangkean hot dg harga rangkean ashee dinesnya
Ngeledek

Btw, dari twitnya operator bilangnya KA 118 hari ini dialihkan lewat selatan, tp kabar KA 117 masi blom tercopy

Forum Jump: