Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA BRANTAS (Diskusi, Sejarah, Pengalaman)

Hah, nggak berhenti KTS? Padahal kan stasiun besar itu? Bingung Apa penumpangnya yang gak ada?
[/quote]

Penumpang sih selalu ada .... tapi kebijakan LS ini kan kalo gak salah gara-gara PT. Sepur nya lagi berseteru dengan asongan KTS .... jadinya penumpang deh yang dikorbankan, dengan cara meng-LS-kan semua Kereta Api Jarak Jauh kecuali K3 jarak jauh miliknya DAOP VII MN, si Brantas dan Kahuripan Ngiler

Ah, apes bener itu, saat penumpang Majapahit dapet "Blessing in distress" dengan dipindah ke rangkaian K1 (beli K3 AC dapet K1), yang ini malah beli K3 AC Split dapet K3 (terlalu) hot Ngeledek
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
Brantas 118 kemaren tgl 22/02/13
hari ini 23/02/13 jam 18.50 baru lepas ALASTUWO setelah ditarik KRDI (loko GE ga bisa lewatin Banjir :v)
kondisi penumpangnya...tau sendirilah...walau full K3 AC...tp karena uda seharian lebih d lintas jd mati semua itu AC. Bisa jd KMP3nya jg uda menurun dayanya.

Anyway untuk KA 117 dari MN (yang seharusnya pake rangkean 118 tgl 22.) menggunakan rangkean cadangan malam ini Big Grin
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Minta pencerahan dong, ane akan naik brantas ac tanggal 5 maret, pake ac tengah or samping ya gerbong tsb ( jkt ke kediri )

Seharusnya si yg ac tengah
Tapi itu kan tegantung kondisi dket tgl 5 nya itu & DAOP 7 nya.
Hari ini 117 ditarik CC201 92 19 JNG bawa 6 K3AC, KMP3 & B Ijo

Berikut penampakannya

oleh , di Flickr

oleh , di Flickr

Tapi di foto 2 kok jendelanya kebuka yah ?
Lebih suka Bangunkarta Eksis daripada Full K1, selain lebih murah juga bisa lama lama di kereta Ngiler
brantas enetring KTS sabtu 3 maret

SALAM RF SURABAYA

Lok Merah Biru CC201129r
085748924299 KALO ADA ACARA SMS OK!!!!
Setelah naik ka brantas, ac sama sekali ga dingin mungkin karena banyak faktor di antara nya pintu gerbong tidak tertutup setiap ada yg keluar masuk, pengalaman buruk saya banyak yg merokok di antara sambungan kereta(borders) dan asapnya masuk ke dalam gerbong, dan aneh ketika ada petugas ka pun tidak ada satu pun yg melarang para perokok, asongan mulai dari cikampek lalu lalang sampai tujuan terahkir, percuma dengan kenaikan yg lebih dari 2x lipat tetapi tidak ada kenyamanan yang saya rasa, bila di bandingkan dengan gayabaru ac berbanding terbalik, ketika saya naik gayabaru asongan tidak ada yang naik dan ac nya dingin, semoga menjadi masukan buat kai yang sedang membaca..... Trims

Oh kalo ac 118 ga' dingin berarti dia saat itu pake KMP3 jadi acnya memang kurang dingin.. Beda kalo misalnya bawa P1 biasanya dinginnya pas... Emang sih brantas cuma kebagian 1 P1 dr MN.. Karena rangkaian Brantas ada 2, so mau ga mau ada 1 yg pake P1 dan yg satu pake KMP3 dan itu biasanya dia berotasi.. Jadi kalo hari ini 117 bawa P1, berarti besok ganti 118 yg bawa P1. Koreksi kalo salah yak.. Big Grin

Oh sama dong kang.. Pengalaman ane naik brantas emang pedagangnya cukup hardcore terutama di CNP.. beuh siap2 penyumbat telinga deh kang..
Iya tuh banyak jugayg ngerokok di sambungan kereta.. jangankan negur, mondar mandir aja ga' pernah. Jd ane waktu itu duduk dg sambungan kereta sebenarnya sih risih tp mau bagaimana lagi Bethe
Lebih suka Bangunkarta Eksis daripada Full K1, selain lebih murah juga bisa lama lama di kereta Ngiler

Oh kalo ac 118 ga dingin berarti dia saat itu pake KMP3 jadi acnya memang kurang dingin.. Beda kalo misalnya bawa P1 biasanya dinginnya pas... Emang sih brantas cuma kebagian 1 P1 dr MN.. Karena rangkaian Brantas ada 2, so mau ga mau ada 1 yg pake P1 dan yg satu pake KMP3 dan itu biasanya dia berotasi.. Jadi kalo hari ini 117 bawa P1, berarti besok ganti 118 yg bawa P1. Koreksi kalo salah yak.. Big Grin

Oh sama dong kang.. Pengalaman ane naik brantas emang pedagangnya cukup hardcore terutama di CNP.. beuh siap2 penyumbat telinga deh kang..
Iya tuh banyak jugayg ngerokok di sambungan kereta.. jangankan negur, mondar mandir aja ga' pernah. Jd ane waktu itu duduk dg sambungan kereta sebenarnya sih risih tp mau bagaimana lagi Bethe
[/quote]

Yg gw bold, rasanya kurang tepat tempatnya
Disini 90% isinya sekedar RF doank kang
Cuma 10% kurang sbenernya member yg statusnya pegawai operator & itupun banyakan cuma pelaksana
Kalo mau dibuatnya bersifat komplen, lebi baek langsung surati kantor pusat operator ato paling ngga DAOP 7 sbg yg bertanggung jawab sama rangkean & pengoperasian KA ini
Kalo disini banyakan kita cuma share buat skedar tau aja ato menghindari yg ga enak itu & pelampiasan aja kalo yg ga enak ga enak
Big Grin

Kalo bisa tau, dapet seatnya di no brapa kang romy nya?
Pengalaman gw pake brantas 3 mingguan lalu si dapet rangkean yg pake KMP3 doank, waktu masuk pertama kali ke rangkean (naek dr semarang poncol [SMC] naeknya dr gerbong 3 nyusurin sampe gerbong 6) emank sisi tengah gerbong rasanya adem, tp sisi2 deket pintu bordes rasa anget kayak kukusan, gw dapet seat nomer 16 apa 14 gw lupa, yg jlas masi ga begitu jauh dr pintu bordes sblom brangkat suhu udaranya biasa aja, tp bgitu uda jalan cepet jd dingin lho, walopun emank ga sampe kayak kulkas, tp lumayan bikin gw yg agak bocoran ga sampe keringetan koq, enak buat tidur.
Tp itu kan pas awal2 brantas baru dikasi ac, mungkin skrang daya KMP nya jg uda mulai turun krn sering dipaksa dg output yg ga seharusnya, tp mungkin jg krn seat kang romy bner2 deket ma pintu bordes jd panas.

Oh kalo ac 118 ga dingin berarti dia saat itu pake KMP3 jadi acnya memang kurang dingin.. Beda kalo misalnya bawa P1 biasanya dinginnya pas... Emang sih brantas cuma kebagian 1 P1 dr MN.. Karena rangkaian Brantas ada 2, so mau ga mau ada 1 yg pake P1 dan yg satu pake KMP3 dan itu biasanya dia berotasi.. Jadi kalo hari ini 117 bawa P1, berarti besok ganti 118 yg bawa P1. Koreksi kalo salah yak.. Big Grin

[/quote]

Yg gw bold, rasanya kurang tepat tempatnya
Disini 90% isinya sekedar RF doank kang
Cuma 10% kurang sbenernya member yg statusnya pegawai operator & itupun banyakan cuma pelaksana
Kalo mau dibuatnya bersifat komplen, lebi baek langsung surati kantor pusat operator ato paling ngga DAOP 7 sbg yg bertanggung jawab sama rangkean & pengoperasian KA ini
Kalo disini banyakan kita cuma share buat skedar tau aja ato menghindari yg ga enak itu & pelampiasan aja kalo yg ga enak ga enak
Big Grin

Kalo bisa tau, dapet seatnya di no brapa kang romy nya?
Pengalaman gw pake brantas 3 mingguan lalu si dapet rangkean yg pake KMP3 doank, waktu masuk pertama kali ke rangkean (naek dr semarang poncol [SMC] naeknya dr gerbong 3 nyusurin sampe gerbong 6) emank sisi tengah gerbong rasanya adem, tp sisi2 deket pintu bordes rasa anget kayak kukusan, gw dapet seat nomer 16 apa 14 gw lupa, yg jlas masi ga begitu jauh dr pintu bordes sblom brangkat suhu udaranya biasa aja, tp bgitu uda jalan cepet jd dingin lho, walopun emank ga sampe kayak kulkas, tp lumayan bikin gw yg agak bocoran ga sampe keringetan koq, enak buat tidur.
Tp itu kan pas awal2 brantas baru dikasi ac, mungkin skrang daya KMP nya jg uda mulai turun krn sering dipaksa dg output yg ga seharusnya, tp mungkin jg krn seat kang romy bner2 deket ma pintu bordes jd panas.
[/quote]

pantas aja tuh lansia depan gw di cerita TR gw yang Jakarta-KDB terjaga sepanjang malam, sudah gak tahan dingin agak bikin saya cuma bisa tidur sepanjang Batang-Poncol.
kebetulan dapetnya di nomor 6, lumayan adem biarpun pakai KMP3
tapi syukurlah bisa tidur di KA brantas

Forum Jump: