Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tanya Cara Melepaskan bogie/chasis Lokomotives Dummy
KRL Eco 
rekan2 semua edan sepur, apa ada yg pernah mencoba melepas Bogie CC203 dumy...? rencananya mau mengorbankan U20C frateschi atau Bachmann B30-7 untuk di ambil sasisnya supaya si CC203 bisa berjalan. Lok Merah Biru
trims,
Xie Xie

Produk Agung Hobby antara sasis dengan body bisa dilepas pelan-pelan. Ada semacam "pentilan"/tonjolan pengunci di sisi body yang melekat ke sasis yang masuk ke lubang-lubang kecil di sasis. Kelihatannya kalo ndak lupa ada sedikit di-lem oleh produsennya....

Untuk bogie sendiri, dia disekrup ke sasis jadi dengan mudah dikendorkan atau dilepas....

SPOORCRAFT
Griya Serpong Asri Suradita

thanks mas adipe, udah berhasil dilepas bogienya, sekarang jadi seperti ini
Xie Xie
di retrofit di BY MEONG....Ngakak

xixixi.....ini mah meong beneran..... tinggal di cat aja sisi sasis dan cowcatcher-nya....

SPOORCRAFT
Griya Serpong Asri Suradita

yup, cat warna abu2 u/ sasis & merah u/ cowcatcher....sama sasisnya mau di sambung,sekarang ini masih patah....
Lok Merah Biru

ini miniatur lokomotif ya?
beli di mana kang?

* *
* *

saya beli di Railshop St Gambir, di forum jual beli ada juga yg jual loko miniatur

saya beli di Railshop St Gambir, di forum jual beli ada juga yg jual loko miniatur
[/quote]

berapaan kalo di Gambir lokonya ?
I'm RailFans Daop 1 Jakarta. Salam Kenal Bye Bye

[/quote][/spoiler]

berapaan kalo di Gambir lokonya ?
[/quote]

di railshop st gambir Rp 260rb
Lok Merah Biru

railshop di gambir sebelah mana yach sy cek kesana sudah tutup dan balik ke depok kata orang2 disitu

Forum Jump: