Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
SMC pindah Mangkang-mimpi-
Kabarnya Mei 09 ini, bersamaan dengan Ultah Kota Semarang, TErminal Mangkang akan dioperasikan efektif sebagai terminal kelas A, menggantikan Terboyo yang kumuh. Dengan letak yang cukup strategis di pintu masuk kota bagian barat, tentunya lokasi terminal Mangkang ini lebih potensial, apalagi dengan mulai dioperasikannya Bus Trans Semarang di waktu yang sama. Saya mengkhayalkan sebuah stasiun transportasi terpadu, dimana terminal bus antar kota, terminal Bus Way dan stasiun KA jadi satu. Oh alangkang indahnya, kalo Semarang punya 1 lagi stasiun KA induk spt Poncol atau Tawang di Mangkang, kan deket sama rumah saya di KWN Pisss ahhh... . Atau mungkin tugas St poncol dipindah aja ke Mangkang. Hehehehehe..... Gimana menurut Railfans
kasih ibu sepanjang rel kereta api
haha ngayal kali bro...
ada juga kayanya Poncol tawang bakal tukeran
coz liat2 poncol lai renov gede tuh..
tp tawang juga lagi peninggian..
Denger2 kata Governor Jateng Bibit Waluyo, infonya Pemprov mengusulkan agar Sta Tawang dipindah di Jrakah yang deket Bandara Ahmad Yani biar tidak mlulu diganggu banjir.

Kalo memang jadi lumayan tuh jd sinergi antara tasiyun dan bandara kayak di Maguwo dan Adisucipto, Yogyakarta.

Ohya ada yang tau nggak kalo tidak salah di Bandara Ahmad Yani ada rel KA-nya. Mebi dulu zaman Belanda sudah dirancang untuk angkutan bongkar muat barang. Saya pernah menyaksikan masih ada yang tampak tuh rel di sela-sela aspal sebelah barat deket parkiran sepeda motor arah ke Jrakah.

Mohon inpo dan koreksinya... Kapan ya...
Sebagai salah satu ikon kota lama dan memiliki nilai historis yang tinggi, menurut saya sebuah pilihan yang sulit kalo Tawang dipindah ke Jrakah. Kalo melihat sinergi Maguwo dan Adisucipto kan gak perlu memindahkan Tugu ke Maguwo. Mending Stasiun Jrakah difungsikan seperti Maguwo saja, lagian jalur yang ada sekarang deket dengan bandara. Mohon koreksinya.
kasih ibu sepanjang rel kereta api
Hehehe kalau menurut saya sih, stasiun tawang di hidupkan sebagai stasiun wisatan dan KA wisata aja.
sementara poncol untuk KA ekonomi dan K1 dan K2 berhenti di Jerakah atau Alastuwa.
jadi di perbesar. lagi pula tanah sekitar masi milik pt ka
apa lagi yang alastuwa tuh Ngikik
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Boleh juga sih tapi kalao datang melem ato subuh ntar pake apa, apa malah gak bahaya digeret2 calo yang gak jelas
kalo memang mau dibuat kayak gitu kan nanti moda transportasi yg lain kan pasti menyesuaikan juga
benul ora Il
alastuwa ancaman banjir masih ada lho
Jrakah saja yg diperbesar yg masih aman dari banjir
semarang tawang kalau ndak ada kereta suka di gembokBetheBetheBethe

apalagi tengah malem... di alastuwa.. hiiii.....
Antara Cinta dan Obsesi...

melihat kondisi real lapangan, sekitar JRK msh buanyak area kosong, sangat mungkin utk menggantikan SMT
Keep Fighting Never Give

Forum Jump: