Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ALL ABOUT Senja Utama SLO dan (alm) Fajar Utama SLO

Ngakak
Ga ngaruh si 147 ditahan bentar gara2 wesel dipake juga, wong di CN nya nti nyusul lagi & bisa menang paling ngga sampe 2 petak duluan
Ngeledek
Itu taun kapan punya gan?
[/quote]

Juni kemarin Bro Andrew. Ternyata setelah 105 berhenti di CN,147 berhenti juga di CN...Pada saat berangkat pun 105 duluan jalan kok Bro Andrew...Jadi 147 berangkat di belakang 105...

Ngakak
Ga ngaruh si 147 ditahan bentar gara2 wesel dipake juga, wong di CN nya nti nyusul lagi & bisa menang paling ngga sampe 2 petak duluan
Ngeledek
[/quote]

Juni kemarin Bro Andrew. Ternyata setelah 105 berhenti di CN,147 berhenti juga di CN...Pada saat berangkat pun 105 duluan jalan kok Bro Andrew...Jadi 147 berangkat di belakang 105...
[/quote]

Juni taun ini mah uda bner2 DT CNP-CN mah
Juni kan wesel2nya dah nyambung, jd ga terpisah lg di signal masuknya CN, itu pasti ada yg spoor salah, masi sering koq sampe skarang spoor salah terjadi dipetak CN-CNP.

Ouw, si 147 jg di blbin? Brarti padet gw rasa.
Pada telat smua biasanya klo gt brarti, soalnya klo ga dihadang ma KA laen pasti dia di lsin di CN nya, disusul 105 di AWN

Ngakak
Ngeledek
[/quote]

[/quote]

Juni taun ini mah uda bner2 DT CNP-CN mah
Juni kan wesel2nya dah nyambung, jd ga terpisah lg di signal masuknya CN, itu pasti ada yg spoor salah, masi sering koq sampe skarang spoor salah terjadi dipetak CN-CNP.

Ouw, si 147 jg di blbin? Brarti padet gw rasa.
Pada telat smua biasanya klo gt brarti, soalnya klo ga dihadang ma KA laen pasti dia di lsin di CN nya, disusul 105 di AWN
[/quote]

nah itulah yang ane agak heran Om Andrew, kenapa 147 di BLBin juga..Bisa jadi didepan 105 ada banyak KA yang baru lepas CN....
lupa-lupa ingat nih mas Mikir Dulu
dulu pas jaman SD (masih jarang ketemu sepur), seinget saya sempet liat gerbong yg warnanya sama dengan K2 (ijo-biru), tapi jendelanya beda (ngga bs dibuka) dan di atapnya ada AC spti K1, trus pas ngintip dalemannya ternyata seperti kamar-kamar gitu.. nama kelasnya kalo ngga salah adalah "Kuset" / Kereta Tidur / Choucette, atau gimanalah itu nulisnya Xie Xie
yang bawa kelas tsb dulu itu Senja Utama SLO kan ya?!
RF mister coupler, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Feb 2011.

ya, dulu senja utama SLO dipercayakan bawa kereta tidur lungsuran bima

Yups , dulu akrab dipanggil gerbong / Kereta SBGW / SAGW

numpang nyundul dengan pic KA Fajar Utama Solo
{ Jalan sebagai Cireks Tambahan Lebaran , hanya sampai CN }

selasa, 6 september 2011, sekitar jam 7:40 krl CL yg saya naiki ketahan di sinyal masuk sta JAKK, karena ada rangkaian SU SLO yg ditarik dgn lok CC201-128R menuju Gambir

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Kan emank buat dipake jadi cirex lebaran ling
Lumayan on time brarti kalo jam sgitu uda mulai ke GMR, soalnya jadwal brangkatnya 8.15 seinget gw

oooo jadi diberdayakan buat cireks, dari pada luntang lantung nganggur di jakk....
Ngikik

oooo jadi diberdayakan buat cireks, dari pada luntang lantung nganggur di jakk....
Ngikik
[/quote]

Uda lama jeh
Ini yg gw sering bilang fajar SLO yg hanya sampe CN ling
Ngeledek

Yg gw heran seumur2 lebaran slalu ada rencana fajar SLO dijalanin, tp koq ga pernah ada yak
Yg kluar malah tirtonadi sampe 2 rangkaian, bahkan sampe taun ini yg K2 leb rata2 sengaja ga dijalanin pun fajar SLO ga ada, padahal K3 lebaran SLO pada ga jalan

Forum Jump: