Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ALL ABOUT Senja Utama SLO dan (alm) Fajar Utama SLO

beruntung enteee mas
gak semua kereta S.U SLO dikasih colokan listrik
yg ada colokan listrik itu yang hibahan Ex Senja Singosari batch 65 sama 80an (ciri interiornya cay biru telor asin)
K2 asli SLOnya malah ga ada colokannya :p
[/quote]

Ooh gitu toh mas, saya kira udh semuanya haha pantes gerbongnya beda sm yg lainnya (kacanya jarang2). Tp yg cat biru telor asin udh diganti jd abu2 mas, jd kayak gerbong senjut SLO yg lain
Ada yg punya pict interior dan kondisi kursi senja solo? Soalnya saya sering dikasih tau kalo pulang malem dari yk mending naik 97 daripada 101. Beda 5rb tp rangkaian lebih terawat

Kalo interior ane gak ada..
Tapi..klo ane amatin di JAKK kalo lagi iseng ngikut 275..liat rangkaian SLO yang masih stabling di emplasemen aja masih lebih kerawat eksterior nya,bahkan yang sama2 K2-078xx
693-5073-893-673

apa mungkin karena rangkaian Senja Solo cuma jalan malam saja ya jadi lebih maksimal perawatannya, kalau Senja YK kan diforsir siang malam..
Thomas, James, Percy, Gordon, Emily, Henry, Edward, Toby

apa mungkin karena rangkaian Senja Solo cuma jalan malam saja ya jadi lebih maksimal perawatannya, kalau Senja YK kan diforsir siang malam..
[/quote]

Menurut ane itu salah satu faktor kenapa Senjut SLO lebih terawat ketimbang sodaranya Senjut Yk. Senjut SLO khan istirahatnya lumayan lama baik di JAKK atau di SLO.

[/quote]

Menurut ane itu salah satu faktor kenapa Senjut SLO lebih terawat ketimbang sodaranya Senjut Yk. Senjut SLO khan istirahatnya lumayan lama baik di JAKK atau di SLO.
[/quote

emank klo malam kenapa...jarang yg numpang.....?
Senja Utama Solo kalo di JAKK gak masuk DAO ya?
Dari kemaren kayaknya stabling di Spoor 7,jejeran sm KA Lokal PWK/CKP atau Serayu
693-5073-893-673

Gak nentu juga sih. Kadang kalo butuh perawatan lebih lanjut bakal dibawa ke DAO. Kalo ane justru sering ketemu KA ini di DAO Playboy
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

Gak nentu juga sih. Kadang kalo butuh perawatan lebih lanjut bakal dibawa ke DAO. Kalo ane justru sering ketemu KA ini di DAO Playboy
[/quote]

Gw juga lebi sering nemuin dia masuk DAO koq, I mean kalo dia ga masuk DAO siang2 akan menuh2in aktifitas spoor di JAKK kan
Kaleng2an aja dr GMR bisa dr spoor 12 sampe 9 dipake smua, spoor 1 & 2 biasa dipake bongkar muat B, spoor 4 biasa dipake buat eject JAKK-KPB-JAKK, odonk biasanya masuk spoor 5 & 6 kan? Sementara spoor 7 & 8 dipake buat KA siiang macem gbms ma tg arum, kalo diliat kondisi kesibukannya si ga mungkin si senja SLO ngga dimasukin ke DAO, apalagi sesiangan dia nganggur, bukan kayak si tg arum & tawang jaya yg tuker rangkean ditengah hari.

[/quote]

Gw juga lebi sering nemuin dia masuk DAO koq, I mean kalo dia ga masuk DAO siang2 akan menuh2in aktifitas spoor di JAKK kan
Kaleng2an aja dr GMR bisa dr spoor 12 sampe 9 dipake smua, spoor 1 & 2 biasa dipake bongkar muat B, spoor 4 biasa dipake buat eject JAKK-KPB-JAKK, odonk biasanya masuk spoor 5 & 6 kan? Sementara spoor 7 & 8 dipake buat KA siiang macem gbms ma tg arum, kalo diliat kondisi kesibukannya si ga mungkin si senja SLO ngga dimasukin ke DAO, apalagi sesiangan dia nganggur, bukan kayak si tg arum & tawang jaya yg tuker rangkean ditengah hari.
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
sekarang odong2 PWK lebih sering diberangkatin dari jalur 9 JAKK, 116 kadang malah dari jalur 5, tawang jaya jalur 6

biasanya sih senjut SLO genap dilangsir ke peron JAKK abis tawang jaya, sekitar jam 6an.. selama belum nyampe jam segitu, rangkeannya nangkring di DAO

Forum Jump: