Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
penambahan trayek parung panjang - jakarta
KRL Eco 
Lok Merah Biru...pertama ini thread pertama saya..salam kenal juga buat RF sekalian
buat RF yang tinggal di parung panjang pasti tau jadwal KA terakhir ke THB (sekitar pukul 17.00)...nah kan ST PRP udah elektrifikasi, kenapa yah ga ditambah jadwal..misalnya pakai KRL..soalnya klo saya naik ciujung sampai PRP pasti penuh..jadi kayanya laku gitu..hehehe..padahal KA jalur ini banyak peminat dan sangat diandalkan...kli aja RF ada yang tau banyak dari saya...Lok Merah Biru
RF faldy adhoez, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jan 2011.

kyknya keterbtasan armadanya gan! Tp moga aja dgn pnambahan krl ex jepang seri TM 100 (ralat kalo salah) n KRLI made in INKA,lintas THB-PRP akan kbagian jg.
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]
wah nice info...soalnya ane juga baru 6 bulan di PRP..kasian juga liat yang mau ke jakarta..terbatas waktu..mudah2an PT. Kereta Api Indonesia (Persero) segera mewujudkan...
RF faldy adhoez, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jan 2011.

ok..kalo utk lintas jabodetabek yg kelola PT. KA COMMUTER JABODETABEK alias KCJ mas, bukan PT KA (persero) lagi.
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]
wah semoga KRL jangkauannya bisa diperluas dan diperbanyak terutama yang ke Parung Panjang dan Tangerang... soalnya penglaju di serpong ke arah Cisauk dan Parung panjang mulai banyak....

berharap juga akan ada KRL Express AC ke parung panjang.... brentinya cukup di THB-Pondok ranji-Cisauk-Parung Panjang.... ga perlu brenti serpong..uda banyak express di serpong dan ga perlu banyak brenti, biar kerasa express nya.... Ngakak
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
ya mas..PT KCJ..hehehe...kadang masih keingetan aja klo tetap PT. Kereta Api Indonesia (Persero) padahal udah dikelola KCJ...

keren juga tuh KRL express THB - PRP - THB...tpi biar pendapatan tinggi stsiun PRP harus steril dulu..maklum deh masih banyak penumpang kambing..hehehe..Lok Merah Biru

soalnya KRL ciujung penuh terus tuh klo saya naik..berarti peminatnya makin banyak..itung-itung skalian kurangin beban KA rangkasbitung..Ngakak

mnrut informasi stasiun PRP sdang direvitalisasi,peninggian peron n pemasangan kanopi ini guna mengantisipasi peningkatan sarana krl yg broperasi di jalur tsb. Moga aja armada krl yg ada di jalur barat bs sesemarak di jalur selatan.
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]

kyknya keterbtasan armadanya gan! Tp moga aja dgn pnambahan krl ex jepang seri TM 100 (ralat kalo salah) n KRLI made in INKA,lintas THB-PRP akan kbagian jg.
[/quote]

sarana KRL yg baru itu TM 7000, TM 05, TM 6000, KRL KFW, sama mungkin KRL JR 203

CMIIW

salam dari selatan

DAOP 1 BOO Area

Bye Bye
RF aatea_goparmania, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Oct 2010.
iya mas...peron barunya lagi dibangun..terakhir saya lihat udah sekitar 90%an..kurang tau deh sekarang udah selesai apa belum..trus kyanya mau ditambahin jalur lagi deh...mudah2an jembatannya udah selesai jadi biarlangsung double track..soalnya di ST Cisauk banyak rel numpuk..mungkin buat tracknya...Lok Merah Biru

[/quote]

sarana KRL yg baru itu TM 7000, TM 05, TM 6000, KRL KFW, sama mungkin KRL JR 203

CMIIW

salam dari selatan

DAOP 1 BOO Area

Bye Bye
[/quote]

aatea,KRL KFW apa ya? Trus TM 6000 apakah sudh dtng? Utk JR 203 kyknya msh lama..apa kbrnya KRLI yg sdang dibuat di INKA?
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]

Forum Jump: