Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
E-TICKETING Kereta Api

Kalo sistem penjualan tiket selama ini kan ya sudah begitu kangmas, hehehe. Penumpang mau turun dimanapun ya tetep aja dilayani. Mau semua kursi diambil penumpang yang turun PWT semua juga bakal tetep dilayani kok, meskipun ntar harus ngglondang bawa kereta kosong ke Kutoarjo. Cuma tarifnya aja yang belum, tarifnya kalo ndak salah masih 2 zona saya yak? tarif terjauh dan tarif dekat. Ya kalo bisa progresif per stasiun keren tuh. Sayang kayaknya masih lama Ngikik
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

Nah tarifnya yg bikin repot dompet, kalau jarak jauh sich wajar, tp jarak menengah itu yg ga wajar. Kalau sistemnya sudah pake komputer kaya sekarang sich sudah sangat mudah menerapkan tarif progresif, tinggal PT. Kereta Api Indonesia (Persero) mau pake tarif kayak gitu ngga?. Server milik PT. Kereta Api Indonesia (Persero) juga kayaknya handal gitu, kalo ngecheck tiket via internet jarang gagal. Oh ya kalau direalisasikan tarif progresifnya ya perlu juga belajar cara berpromosi tarif kepada operator telekomunikasi deh(promonya kan hebat-hebat banget Ngikik).
Terima kasih telah mengantarkanku ke tempat tujuan dengan cepat, aman, tepat dan murah

|

Iya sih, tarif dekat nya bedanya ndak jauh-jauh amat dari tarif full trayek Ngikik

Eh, kalo promosi tarif Kereta Api jangan belajar ke operator telekomunikasi Ngakak bisa banyak bintang-bintang berukuran super kecil di bawah layar ntar ....

* syarat dan ketentuan berlaku
** selama persediaan masih ada
*** hanya untuk pelanggan baru
**** (entah apa lagi isinya)
***** keterangan lebih lanjut lihat

Dan setelah dilihat di situs resmi, syarat ketentuannya kalo dicetak ada kali sampe satu lembar halaman folio :v (true story tuh, apalagi S & K nya BUMN operator merah yang kartu remi, puanjaaaaaang banget S & K nya Ngakak )

Lah malah jadi ke operator telekomunikasi, eheheheh :v

==========

Lok Merah Biru
Permisi semuanya .. mau nanya nih .. kan besok pagi saya mau naik ka 14 beli tiketnya lewat aplikasi paditrain nah , tapi bukti pembayarannya blm ane tuker jadi tiket , di aplikasi paditrainnya tertulis tukarkan tiket 1 jam sebelum keberangkatan... nah kan argo muria berangkatnya 07.30 berarti max jam 06.30 kan harus di tuker padahal lolet baru buka jam 7 kira kira bisa gak ya gan? 30 menit sebelum keberangkatan tukernya ? Soalnya dulu pernah nuker bukti pembayaran ama tiketnya 40 menit sebelum berangkat ternyata masih bisa

Bisa, asal dapet antrian pertama aja Wek
Kalo mau, sekarang aja cepet2 ke loket stasiun dituker, mungkin saja esok datang stasiun mepet2 sama keberangkatan KA Big Grin
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
rekan-rekan, aplikasi reservasi tiket secara mobile kan sekarang sudah ada, tapi setahu saya baru bisa untuk Android dan BB (ex : paditrain), saya belum nemu yang untuk apple, apakah rekan-rekan ada yang tahu ya aplikasinya? selama ini sich baru bisa pesan lewat situs tiket.com/tiketkai.com/ yang dibuka di browser handphone.....terima kasih
Lok Merah Biru Mutiara Timur Ada Sejak Tahun 1972
kalo misal mau naek TiJe or progo, nuker struknya sekitar jam 9 di PSE masih dilayani ga ya Bingung
START MER - FINISH BW Kapan ya... KAPAN YA?

Hmm, ngeliat gelagat dan aura petugas PSE yang kayaknya ndak begitu prima dalam melayani sih, palingan loketnya juga cuma dibuka sampe jam 19.00 mas'e. Tapi ndak tau juga sih. Yang sudah sering berpengalaman bepergian malam dari PSE mungkin bisa memberikan pencerahan lebih lanjut .... Xie Xie

==========

Lok Merah Biru

Hmm, ngeliat gelagat dan aura petugas PSE yang kayaknya ndak begitu prima dalam melayani sih, palingan loketnya juga cuma dibuka sampe jam 19.00 mas'e. Tapi ndak tau juga sih. Yang sudah sering berpengalaman bepergian malam dari PSE mungkin bisa memberikan pencerahan lebih lanjut .... Xie Xie
[/quote]

pernah nganter 'temen' naek progo dari PSE, udah ga ada antrian di loket jam 8 malem... silahkan tafsirkan sendiri :v

Emang antrian loket untuk pembelian tiket sama loket khusus untuk penukaran tiket online sama ya gan?
kalo saya di DAOP 6 sih loketnya beda, jadi untuk yang khusus untuk penukaran tiket online tetep buka gan....Xie Xie

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Forum Jump: