Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
E-TICKETING Kereta Api
mohon maaf sebelumnya bilaman pertanyaan ini sudah pernah ditanyakan.........dengan adanya teknologi ticketing yg sudah online seperti saat ini dimana kita bisa membeli tiket KA di stasiun manapun dan tujuan manapun juga..yang menjadi pertanyaan saya, apakah hal ini berlaku untuk reservasi tiket KA Lokal, contohnya begini saya ingin beli tiket KA Penataran dari Malang - Surabaya Gubeng, apakah memungkinkan saya melakukan reservasi di stasiun Rogojampi yang letaknya di DAOP IX? terima kasih sebelumnya...
Lok Merah Biru Mutiara Timur Ada Sejak Tahun 1972

bisa saja mas, asalkan stasiun tsb bisa online Tersenyuum

Penikmat Panorama Daop 2

bisa saja mas, asalkan stasiun tsb bisa online Tersenyuum
[/quote]

2. Petugasnya mau repot jual tiket lokalan yang keretanya gak lewat stasiun tsb
3. Nomor KA yg ingin dinaiki sudah diketahui (untuk memudahkan petugas loket)
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Untuk KA Lokal yang sudah menggunakan sistem RTS Harusnya bisa mas, karena seperti yang njenengan sebutkan sendiri, sistemnya sudah onlen. Jadi mau beli Dhoho/Penataran di Jakarta Kota ataupun KA Lokal Cibatu di Stasiun Kediri pun bisa. Kebetulan saya kenal orang yang melakukan kedua reservasi nyeleneh di atas. Semua bisa saja, Asalkaaan .... petugasnya mau repot mencari nomer kereta nya dan atau kita sudah tahu nomer kereta yang ingin kita naiki .... kan kita juga ketahui bersama, beberapa petugas ticketing di beberapa stasiun juga masih menjunjung tinggi prinsip "Kalau bisa dipersusah, mengapa harus dipermudah?" Ngiler Ngikik

Semoga sedikit memberi pencerahan .... hehehe.
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

Untuk KA Lokal yang sudah menggunakan sistem RTS Harusnya bisa mas, karena seperti yang njenengan sebutkan sendiri, sistemnya sudah onlen. Jadi mau beli Dhoho/Penataran di Jakarta Kota ataupun KA Lokal Cibatu di Stasiun Kediri pun bisa. Kebetulan saya kenal orang yang melakukan kedua reservasi nyeleneh di atas. Semua bisa saja, Asalkaaan .... petugasnya mau repot mencari nomer kereta nya dan atau kita sudah tahu nomer kereta yang ingin kita naiki .... kan kita juga ketahui bersama, beberapa petugas ticketing di beberapa stasiun juga masih menjunjung tinggi prinsip "Kalau bisa dipersusah, mengapa harus dipermudah?" Ngiler Ngikik

Semoga sedikit memberi pencerahan .... hehehe.
[/quote]

wah sipp mr ricki, mr lokomotif & kang arwah..matur nuwun atas pencerahannya...semoga saja petugas loketnya mau agak "susah" sedikit membantu saya hehehe Xie Xie

hahaha, itu Mas di atas saya ada Mr. Lokomotif sama Mr. RIcky yang ngeposnya lebih dulu beberapa menit, belum ngeliat karena pas saya ngeklik post reply belum ada post yang baru. Dikasih matur nuwun juga gih Mas ... Ngeledek Ngiler
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

hahaha, itu Mas di atas saya ada Mr. Lokomotif sama Mr. RIcky yang ngeposnya lebih dulu beberapa menit, belum ngeliat karena pas saya ngeklik post reply belum ada post yang baru. Dikasih matur nuwun juga gih Mas ... Ngeledek Ngiler
[/quote]

sampun saya edit kang arwah, saya juga gak ngeliat atasnya, ternyata ada yang bantu jawab selain sampean hehehehe....saya menghaturkan maaf yang sebesar-besarnya.

[/quote]

sampun saya edit kang arwah, saya juga gak ngeliat atasnya, ternyata ada yang bantu jawab selain sampean hehehehe....saya menghaturkan maaf yang sebesar-besarnya.
[/quote]

selama kita punya info apa salah nya kita saling berbagi mas, justru lebih baik jika makin banyak yg urunan info.. karena makin banyak yg meng info kan makin lengkap deh infonya hehe

Penikmat Panorama Daop 2
permisi mas mas mbak mbak, mau nanya nih.

saya kan beli tiket sepur via web, bayar atm, trus dapet itinerary yg selanjutnya saya print.

nah, pemesan tiket tsb adalah atas nama saya, tapi penumpangnya bukan saya. saya tukarkan itinerary tsb di stasiun YK maupun LPN lancar2 aja. tapi kok di stasiun KT(Klaten) penukaran itinerary harus dg menunjukkan KTP penumpang ya ?

sebenernya prosedurnya gimana sih ? harus menunjukkan KTP penumpang atau engga ?

[/quote]

[/quote]

selama kita punya info apa salah nya kita saling berbagi mas, justru lebih baik jika makin banyak yg urunan info.. karena makin banyak yg meng info kan makin lengkap deh infonya hehe
[/quote]

Forum Jump: