Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
E-TICKETING Kereta Api

yupz, sya pun mengalami hal serupa yg sbg mana cerita diatas..

dan khusus pasundan lebaran, memang sya jga menemui hal yg aneh..

Masa, untuk tgl 4 agustus 2014 relasi SGU-KAC tdk tersedia? Tapi kalau relasinya diubah jadi MR/JG-KAC atau SGU-BJR/TSM dngn tgl yg sama, justru ada. Berkali2 sya refresh dngn pencarian relasi awal, tetep hasilnya TIDAK ADA list PASUNDAN LEBARAN di situ. Ironisnya untuk tgl 3 atau 5 agustusnya, PasLeb untuk relasi tsb justru ada..

Yg lebih ironis lagi, ketika sya cek di tiket*com, relasi SGU-KAC untuk tgl 4 agustus 2014 malah tetap mencantumkan PASUNDAN LEBARAN dalam listnya..

Heran Mikir Dulu

Oh ya KA tambahan yg muncul dengan relasi full ketika pencarian, sepengamatan sya hanya kertajaya lebaran saja..
kunjungi blog saya di Ngeledek

Lok Merah Biru

Masa, untuk tgl 4 agustus 2014 relasi SGU-KAC tdk tersedia? Tapi kalau relasinya diubah jadi MR/JG-KAC atau SGU-BJR/TSM dngn tgl yg sama, justru ada. Berkali2 sya refresh dngn pencarian relasi awal, tetep hasilnya TIDAK ADA list PASUNDAN LEBARAN di situ. Ironisnya untuk tgl 3 atau 5 agustusnya, PasLeb untuk relasi tsb justru ada..

Yg lebih ironis lagi, ketika sya cek di tiket*com, relasi SGU-KAC untuk tgl 4 agustus 2014 malah tetap mencantumkan PASUNDAN LEBARAN dalam listnya..

Heran Mikir Dulu

Oh ya KA tambahan yg muncul dengan relasi full ketika pencarian, sepengamatan sya hanya kertajaya lebaran saja..
[/quote]

Saya juga ngalamin hal aneh juga....pas saya cek di website nya kai, tiket Gajayana Lebaran relasi MN-JNG udah abis, akhirnya saya coba tlp ke call center nya kai 121, alhamdulillah bisa dapet seat untuk pemberangkatan tgl 3 agustus...herannya di web saite kok kagak muncul yah....???Bingung
Edan Sepur adalah penyakit yang tidak perlu disembuhkan Lok Merah Biru
RF brewok_express, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Nov 2010.

pasti pingsan, lha wong kena serangan fajar.....hahahaha

berarti relasi setelahnya sudah ada yg booking jd yg lowong alias yg bisa dibooking ya relasi yg muncul.......
[/quote]

yakin mas? contoh kasus jokotingkir diatas misal diinput relasi full gak tampil mas,bukan kursi penuh,logika jg klo misal ada yg pesan kta-pws kan ada pramek yg hrga dan waktunya lbh brsahabat.

pasti pingsan, lha wong kena serangan fajar.....hahahaha

berarti relasi setelahnya sudah ada yg booking jd yg lowong alias yg bisa dibooking ya relasi yg muncul.......
[/quote]

yakin mas? contoh kasus jokotingkir diatas misal diinput relasi full gak tampil mas,bukan kursi penuh,logika jg klo misal ada yg pesan kta-pws kan ada pramek yg hrga dan waktunya lbh brsahabat.
[/quote]

nimbrung nih ... ane ikutan hunt dari tengah malem ikutan kelimpungan karena minimarket penyedia jasa tikceting semua "GANGGUAN" sistem error ... belum berhasil ...
susah jadi orang kecil Sakit
Iya, tadi malam minimarket di Kota Semarang, Kota Tegal dan Kabupaten Tegal kebanjiran calon pembeli tiket KA untuk keberangkatan musim Mudik dan Balik Lebaran 2014.

Pengamatan di sebuah minimarket dini hari tadi, masih terdapat error (entah itu dari sistem KAI atau dari pihak ketiga tersebut dalam hal ini minimarket). Di suatu mini market di Kabupaten Tegal, setiap kali transaksi maksimal hanya dapat memesan 3 tiket. Dan untuk melanjutkan transaksi berikutnya menunggu 15 menit. Maka, semisal pesan 4 tiket berarti hanya bisa memesan 3 tiket kemudian untuk mendapatkan tiket 1 lagi harus menunggu. Begitu seterusnya maksimal 3 tiket per transaksi.

HeranNgeledekNgeledek
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

Sepertinya databasenya error. Coba nanti mas ayoenx tunggu dulu pas di LPN, kalo nggak ada yang naik gantiin seatnya lanjut aja jangan turun.
---------------------------------------------------------------------------------

Pastikan tgl nya gak kurang dari 21 juli dan gak lebih dari tgl 5 agustus...

Pastikan tgl nya gak kurang dari 21 juli dan gak lebih dari tgl 5 agustus...
[/quote]

kalo diluar tanggal itu relasi tengah jg dah pasti gak muncul dong mas Tersenyuum

Sepertinya databasenya error. Coba nanti mas ayoenx tunggu dulu pas di LPN, kalo nggak ada yang naik gantiin seatnya lanjut aja jangan turun.
[/quote]

Itu dia yg pengen saya coba om Big Grin, kira2 ada pemeriksaan tiket lg ga ya dr LPN-MN...

Heran Mikir Dulu

[/quote]
Kalo saya rute PSE-PWS keluar Jaka Tingkir 95rb sementara cek PSE-SK malah gak ada yang nongol(matar,mantab)
Satu lagi,waktu saya search PSE-SMC gak ada satupun KA tambahan yang nongol(Matar/kerta/mantab) padahal kalo full rutenya keluar(kecuali mantab):New_mikir:
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

Forum Jump: