Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3.5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Berlakukan Tiket Promo

bukan promo ceban atw x-factor ya, tp subclass yg ada mengalami penurunan tarif........semua subclass tarifnya "dipukul rata".......
[/quote]

Kira-kira Harga setelah dipukul rata jadi kena berapa rupiah ya om kentang???

and jadi apa misal Golis sub kelas A harganya bakalan sama dengan yang sub klas J gitu ya??

Mikir Dulu
[/quote]

Yup benar sekali barusan ane liat BD SMT harina yg awalnya harga lebih dari 200 sekarang hanya 200rb saja

hihihi, dapet data darimana lho Om? bisa dipertanggungjawabkan nggak datanya? Ngikik Kalau iya, ya semoga yang punya tiket promo ya digunakan dengan bijak dan gak 100% buat joyride, kasian kan sebenernya ada yang lebih butuh (orang-orang yang belum punya tiket pulang lebaran) tapi tiketnya udah dipesen hanya buat jalan-jalan Ngiler
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

hihihi, dapet data darimana lho Om? bisa dipertanggungjawabkan nggak datanya? Ngikik Kalau iya, ya semoga yang punya tiket promo ya digunakan dengan bijak dan gak 100% buat joyride, kasian kan sebenernya ada yang lebih butuh (orang-orang yang belum punya tiket pulang lebaran) tapi tiketnya udah dipesen hanya buat jalan-jalan Ngiler
[/quote]

Kalau ini bisa di pertanggung jawabkan mengapa tidak ? Ngeledek
Pertama-tama, Informasi momoan saya peroleh dari web KAI bahwa KA 13 & KA 14 mengeluarkan momoan Rp. 50rb sebanyak 3 bangku tiap KA-nya (untuk keberangkatan 29 mei 2013 PP).
Saya memutuskan mengambil momoan tersebut untuk KA13 & KA14 jadi totalnya 100rb + bea pesan 15rb. (jadi masih ada 2 bangku kosong momoan pada KA 13 dan 2 bangku kosong momoan juga pada KA 14)

Berdasarkan survey dilapangan.
Tepat Jam 7.20 di stasiun GMR, ternyata tidak hanya saya saja yang dapat momoan tersebut, bahkan saya memergok 2 orang railfans entah dari group mana (semboyan35 kan atau entahlah) sedang asik-asik foto Loko KA 14 (Pake narsis segala) bahkan mereka membawa kamera DLSR dan saya hanya membawa kamera pocket biasa saja.
saya pikir mereka bukan penumpang KA 14, ternyata tebakan saya benar, kedua orang tersebut duduk di Kereta nomor 1 sama dengan saya, bahkan tempat duduknya saling berjauhan (dekat bordes).
cuman, gara-gara nomor tempat duduk saya yang A ditempati seorang wanita yg berbadan besar, akhirnya saya memutuskan pindah ke Kereta nomor 2 (karena KA 14 okupansinya hanya 60%) dan tentunya Kondektur KA 14 sangat baik sekali, dia memberi saya ijin pindah ke Kereta 2 yang lebih nyaman.
Di cirebon, pada jam 10.20, kedua railfans tersebut saya pergokin lagi di peron 3 stasiun CN, dan mereka bertemu dengan saya lagi sambil tersenyum.
ketika nih KA 14 diberangkatkan kembali, kedua railfans yang tadi langsung masuk ke Kereta 3 (saya pikir mereka turun di CN) ternyata mereka melanjutkan kembali ke Pekalongan atau ke SMT.

kalau untuk pulangnya naik KA 13, saya tidak menemukan salah satu railfans di SMT, jadi 2 tempat duduk momoan yang tersisa sudah di dapat oleh Penumpang non RF atau RF yang sedang jadi penumpang. Ngakak

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
ke semarang cuma 2 jam, pulang cuma bawa pindang (wong edan)

"Memburu kereta api keseluruh nusantara."
Facebook :

Masa cuma dari 1 kasus kereta aja.....Ngakak
Saya sendiri aja gatau om tuh distribusi tiket momoan kemana aja, lha lagian kita sebagai ER EP ngapain juga ngurusin tuh momoan siapa yang dapat?
Wong PT spoor aja ga ngurus, yang penting nih OE kasih nah Loe2 olang sana ambil terserah deh mau yang ER EP non ER EP Bismania kek, ato malah pekerja kantoran buruh guru sekolah ato dosen lha sapa yang ngerti?Ngakak

Yang penting kita disini sesama ER EP berbagi informasi aja, saya seneng bgt ngliat beberapa kawan RF bisa memakai tiket itu dengan baik, tidak asal2an malahan bisa ikut memberikan informasi kepada temen2nya yang non ER EP juga untuk bersama menikmati tiket ini....Xie Xie
ada juga di grup yang bersama keluarganya bisa berkumpul di kampung halaman berkat Momoan ini saya jadi ikut terharu.... Terharu

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Itu cuman 1 Kasus saja om. kalo mau kasus yang lain, paling juga modusnya sama saja dengan kasus yang saya ceritakan tadi. Ngakak
coba saja lihat TR di thread sebelah. Ngeledek
atau member2 disini termasuk saya yang ngebahas momoan, ya pasti sangat berarti sekali momoan yang diberikan PT.Spoor itu. Ngiler

Back on Topic

"Memburu kereta api keseluruh nusantara."
Facebook :
maaf bilamana pertanyaan ini sudah pernah ditanyakan...apakah tiket cepekan ini bisa dibatalkan ya? menurut saya kan dia bukan tiket promo (hanya penurunan harga tiket) dan kemarin saya beli juga gak distempel sama loket...terima kasih sebelumnya.
Lok Merah Biru Mutiara Timur Ada Sejak Tahun 1972

Bisa kok om,,asalkan disitu tiket nya tertulis bukan tiket kelas promo yaitu XYZ,,
Selain sub kelas tersebut bsa dibatalkan

Bisa kok om,,asalkan disitu tiket nya tertulis bukan tiket kelas promo yaitu XYZ,,
[/quote]

Tinggal diliat subkelas yang tercetak di tiket. Kalau subkelasnya X, Y, Z, ya berarti tidak bisa dibatalkan. MIsalnya di tiket tertulis Eksekutif-X, jelas tiket itu tidak dapat dibatalkan karena jenis subkelasnya. Kalau tertulis Eksekutif-A (atau H, I, J) berapapun harganya bisa tetep dibatalkan. Xie Xie
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

[/quote]

Tinggal diliat subkelas yang tercetak di tiket. Kalau subkelasnya X, Y, Z, ya berarti tidak bisa dibatalkan. MIsalnya di tiket tertulis Eksekutif-X, jelas tiket itu tidak dapat dibatalkan karena jenis subkelasnya. Kalau tertulis Eksekutif-A (atau H, I, J) berapapun harganya bisa tetep dibatalkan. Xie Xie
[/quote]

syukurlah kalau begitu, saya dapetnya sich tiket Eksekutif (J) dan rencana ekonomi (Q)...initinya selain XYZ bisa ya...sipp...trims ya mas atas informasinya.
Lok Merah Biru Mutiara Timur Ada Sejak Tahun 1972

[/quote]

[/quote]

syukurlah kalau begitu, saya dapetnya sich tiket Eksekutif (J) dan rencana ekonomi (Q)...initinya selain XYZ bisa ya...sipp...trims ya mas atas informasinya.
[/quote]

BTW klo boleh tau tiket yang mau dibatalin apa nih om??Xie Xie

Forum Jump: