Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
USUL KA BARU
Bye Bye kalo boleh usul
ka k3 ac relasi Tegal-Slawi-Purwokerto-Kroya-kebumen-Kutoarjo-Wates-jogja
ka relasi Ml-Sgs-Bg-Sda-Wo-Sgu-(short cut Sgu-Sbi)-Sbi-Lmg-Bj-Cu-Smt-Pk-Tg-Cn-Jng-Gmr/Pse ( perpanjangan rute sembrani/gumarang)
Bye Bye
ka eksekutif/ K3 ac relasi Ml-Kpn-Bl-Ta-Kd-kts-Nj-Mn-Sj-Gd-Kej-Smt-Pk-Tg-Cn-Jng-Gmr untuk perjalanan siang hari
Bye Bye
ka Sancaka utara relasi Sbi-Lmg-Bbt-Bj-Cu-Gbn-Gd-Slo-Kt-Yk
ka eksekutif bisnis relasi Yk-Mn-Kts-Kd-Ta-Bl-Ml perjalanan siang hari
ka relasi Bw-Jr-Bg-Sda-Wo-Sgu-Sbi-Bj-Cu-Smt-Pk-Tg-Cn-Jng-Gmr/Pse
ka relasi Ml-Sbi-Smt-Cn-Pwk-Cmi-Bd
sory ya ngeborong banget Xie Xie
Semboyan35debaran hatiku
WAHANA DAYA PERTIWI

yen nglurug tanpo bolo ...menang tanpo ngasorake
Usulan saya yaitu buat K3 Lokal SB - PB yang berjalan pagi hari sebelum Mutiara Timur mengingat ketiadaan KA Ekonomi ke arah timur pada pagi hari... Selain itu untuk mengakomodir penumpang jarak dekat dari Surabaya yang merasa tarif KA Logawa dan Sri Tanjung terlalu mahal untuk tujuan SGU-PB (Masa' tarif SGU - PB = SGU - JR)...
Purwojaya mahal... Kutojaya tiketnya habis... Yo wes lah Sinar Jaya ae...

kalo soal itu, dibahas
Silence Is Golden

But My Eyes Still SeeNgeledek

ane sih setuju2 aja, sekalian ngramein jalur solo-semarang..

harapan ane sih yg menggarap KA2 malang nantinya (termasuk utk menggarap rute sby-ml) daop X/IX malang sendiri Xie Xie
[/quote]

jah..

bener juga sih,mending yg nggarap Daop VIII, jd rangkaian ny ML

kalo daop IV sih yg ud2 ntar kalah saing sm roda karet gr2 nentuin harganya nggak kompetitif
693-5073-893-673
Kapan Surabaya-Malang DT, waktu Jatayu ada beliau bisa menghubungkan 2 kota tersebut dalam 1 jam 45 menit, waktu Malang Ekspress eksis beliau bisa menempuh 2 jam 15 menit, jika benar-benar DT ada, semoga waktu tempuhnya bisa menyenangkan masyarakat yang berada di antara 2 kota tersebut.
Kalau ane juga pengennya ada K-3 jurusan SBI-SMT, masa selama ini cuma ada KertajayaBethe, dan gk ada satupun K_3 yg ke arah semarang di pagi hari

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Surabaya-Malang udah DT kok, gk percaya? buktikan, lihat, dan rasakan sendiri dengan menggunakan IMA-JI-NA-SI (dengan gerakan tangan dan suara spongebob)Ngakak

Silence Is Golden

DT di petak ini semoga segera tuntas, semoga ada K3 AC segera di luncurkan, jika kondisi saat ini lebih baik ga usah menambah armada, mengoptimalkan yang telah ada, 275 km Surabaya-Semarang hampir sama Surabaya-Jogja, butuh 5-6 jam perjalanan K3, tentunya akan lebih cepat bila DT sudah jadi, tidak ada persilangan.
wah, kalo K-3 AC apa gk terlalu muluk ya utk sebuah relasi sby-smg Playboy CMIIW

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
kalaupun gk ada DT dan ada persilangan, petak SBI-SMC ini persilangannya gk banyak apalagi kalau di siang hari,,

Silence Is Golden

KA Argo Merapi

Yogya karta – gambir
Terdiri 5 K1 + 1 KMP + 4 k1 - BP
Hasil Potrek Aku

K3 AC? Karena masyarakat pun akan memilih moda transportasi dengan pelayanan terbaik walaupun untuk kelas K3 jika masih seperti saat ini pelayanan K3, apa ga akan di tinggalkan masyarakat, karena moda darat lainnya berlomba-lomba memberikan terbaik?

Forum Jump: