Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
USUL KA BARU
Usulan KA baru yg menurut ane juga rasional adalah pengadaan komuter Express AC lintas SBY-SDA sebagai pilot project... nah kalo lancar bisa dikembangkan menjadi SBY-MR dan SBY Gresik

kembali ke komuter Express AC... bisa aja nantinya dinamain Delta Express .. yaa, namanya aja express yg artinya harus cepet dunk... secara sekarang kan lagi marak KRDI ACNgeledek ... tar brentinya Semut, Gubeng, Halte Kertajaya (katanya mo dibangun) ngagel, Pagerwojo, Sidoarjo PP nah Wonokromo, Giant, Rungkut, Siwalankerto, Waru, Aloha, Gedangan, trus 2 halte setelah gedangan dia LS... ane yakin kalo ada komuter yg cepat, nyaman dan ber AC.. orang akan banyak melirik... dan ada alasan untuk segera membuat DT WO-SDAXie Xie

komuter Susi sekarang aga sepi soalnya dia lambat selain ngodong... sementara orang2 yg punya kendaraan pribadi kan pengennya kalo ga cepet ya yang nyaman..... nah sementara komuter susi yg sekarang dijadiin namanya Komuter Ekonomi ajah.....
oh iya... lupa, sebagai pilot project mungkin bisa dibuat perjalanannya disesuaikan ama aktivitas komuter dulu, misal:

SDT-SDA (KLB): 05.20 - 05.55
SDA-SB : 06.15 - 06.50
SB-SDA : 07.00 - 07.35
SDA-SB : 07.45 - 08.20

dan
SB-SDA: 15.30 - 16.05
SDA-SB: 16.20 - 17.55
SB-SDA: 17.15 - 17.50
SDA-SB: 18.20 - 18.55

setalh itu ngandang di SDTNgakak
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

Repost dari trit sebelah

sumber:
http://surabaya.tribunnews.com/2012/01/04/sedang-diujicoba-dishub-akan-datangkan-komuter-ber-ac

tapi jujur, soal DT WO-SDA, bahkan soal komuter AC inipun ane benar2 pesimis....ane masih (sedikit) lebih optimis dngan wacana tram n monorel...
Silence Is Golden

But My Eyes Still SeeNgeledek
^^^
usulan ane bukan pada AC nya... kan udah ane jelasin bang kalo komuter itu nantinya Express dan gan ngodong, sementara AC kan sekedar fasilitas tambahanNgakak

ini seperti ketika di Jabodetabek ada KRL yang ngodong dan ada KRL Express... KRL express, meskipun udah ga nyaman dan sama2 penuh.. tapi ada mnilai lebihnya, yakni waktu tempuh yg sangat cepat... ane dulu pas jadi Roker: Depok - Gambir/Juanda cuman 30-40 menit.. lah sekarang bisa aja 1 jam lebih... mangkanya semenjak KRL express dihapus, ane beralih jadi Jagorawi mania

nah kalo diaplikasikan di Sidoarjo, misalnya KRL express itu Sidoarjo-Semut cuman 35 menit ato kurang... palagi pas buat brangkat kerja, itu kan sangat menarik.... karena komuter express itu kan yg p[aling menarik bukan pada AC tapi adalah kecepatannya.... karna dia ga ngodong... kalo masalah AC seh, pengaruhnya dikit koq... kalo pas berjubel juga AC ga akan kerasa.. tetep sumukNgakak
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
the real delta express ya Gaya Gua, boleh sih
tapi penyebab ngodong itu sbenernya lebih dikarenakan banyak persilangan karena jalur masih single track, kalo dngan frekuensi yg sekarang saja masih ngodong, bagaimana kalo ditambah dngan delta ekspres ini? kemungkinan tambah parah ngodongnya,
lalu masih belum maksimalnya kontribusi SUSI bagi arus mobilitas sby-sda IMO salah satunya karena rendahnya frekuensi/sedikitnya jadwal keberangkatan komuter ini bahkan jauh lebih sedikit daripada prameks,akibatnya ya jam2 yg bisa dikover komuter sangat terbatas sehingga masyarakat yg bisa memanfaatkan komuter ini ya juga terbatas.

idealnya ya buat DT biar gk terlalu ngodong, selanjutnya mngkin juga bisa dibuat delta ekspres, n tambah frekuensinya agar bia mencover lebih banyak jam2 keberangkatan...
tapi sekali lagi, itu idealnya, kembali ke PT. Kereta Api Indonesia (Persero) daop 8 sby....sori kalo oot dikit...
Silence Is Golden

krdi bojonegoro-babat-lamongan-pasar turi-gubeng-wonokromo-sidoarjo// pp
Semboyan35debaran hatiku
WAHANA DAYA PERTIWI

yen nglurug tanpo bolo ...menang tanpo ngasorake
bagaimana dengan Trid usulan K-3 surabaya-banyuwangi????

pernah dibahas koq di situ, kalo misal dari BW jam 8-9 malem trus nyampe surabaya shubuh... trus dari surabaya pagi jam 7.30-8.30 nyampe banyuwangi bis ashar....

jadi dari timur ke surabaya ato sebaliknya.. mo pergi pagi ada pilihan sepurnya, dari BW pagi mo naek K_1/K-2 ada MUttim, K-3 ada Sritanjung/TA.. kalo malem ada muttim dan K-3 nya juga... ke BW pagi ada muttim dan ada K-3 juga.. sore ada sritanjung dan logawa (ke JR) trus malem ada muttim
~just quote~
iya, K-3 sby-bw mngkin bisa diadakan kalo jalur tarik-sda dibuka, trus jeng sri rutenya lewat tarik-sda tanpa lewat sby..

logawa juga bisa dilewatkan tarik-sda, trus KA purbaya mngkin bisa dihidupkan lagi....
Silence Is Golden

enyak.. enyak.. ane juga dari sgu Big Grin
Usul lagi nih . merubah yang ada dan mengadakan yang belum ada
Quote:> KA Argopuro SBY - BWI CC 203 xx 4 K1 M1 B BP
ber SBY jam 09.00 Ber BWI jam 21.00

> KA Argoraung SBY - BWI CC 203 xx 4 K1 M1 B BP
ber SBY jam 21.00 ber BWI jam 09.00

> KA Mutiara Timur Siang SBY - BWI CC 203 xx 4K2 K1 MP1 B
ber SBY jam 10,00 ber BWI jam 22.00

> KA Mutiara Timur Malam SBY - BWI CC 203 4K2 K1 MP1 B
ber SBY jam 22.00 ber BWI jam 10.00

> KA Blambangan SBY - BWI CC 201 4 K3 KM3 BP B
ber SBY jam 07.00 ber BWI jam 19.00
Ada koment ? Pliss Gan

wew, rame jadinya Daop IX.. NgakakNgakak Rangkaiannya kira2 pakai punya mana pak? Saya rasa kalau BW tidak akan cukup.
||

Argo Unyu

Forum Jump: