Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA Progo

Ni lg di tikungan mana, Kang...?
Bs dicritain dr setiap foto yg diupload...? Thanks.
"Everyone can train..." #sloganoperatorsepoertempodoeloe

1. Masih di Daop VI kalimenur area antar wates dengan sentolo
2. Saat masuk Stasiun Besar Lempuyangan
3. KA 156 masuk jalur 2
4. Langsiran KA 156

Ini di take jam brp sich...? Kalo pose di KYA kyk gini berarti ni kreta mo jln ke Kemranjen yak...?
[/quote]

Betul banget mas Agung KA 156 masuk Stasiun Kroya antara jam 5.00-5.30
Dan saat pemberangkatan tanggal 7 Juli 2009 dari PSE ada keterlambatan biasanya dari PSE jam 21.00 ini KA berangkat hampir jam 22.00.
Sampai LPN jam 07.30

Langsiran KA Progo
foto no.2 lansir pagi pa siang??
Ra ono postingan sing lewih bermutu yo, Dab...?
Dulu sewaktu LPN masih dilalui jalur tunggal dr YK - SLO, Progo biasanya dah stabling di jalur 3 kira2 jam 2-an (sebelum Logawa masuk). Kalo sekarang berhubung jalur 3 dah jd jalur ganda mesti menyesuaikan lg waktu stablingnya. Mungkin ada yg bs menambahi...? Thanks.

Itu langsiran KA Progo waktu pagi hari yang baru nyampai Lempuyangan
Kalo seandainya KA Progo jadi Ka ekonomi plus kira-kira ada tambahan apa ya ?
KA PROGO kereta para priyayi....Xie Xie
lebih baek naek kereta bisa liat pemandangan, dari pada naek kendaraan liat kemacetan

Waduuuh, saya rasa saya pernah denger kalimat ini...Dimana ya...?
Pernah melakukan perjalanan dgn KA Progo pa belon, Kang...? Monggo, berbagi kesan2 & suka dukanya dgn KA ini. Thanks.

tambahin aja kipas angin,LCD tv,& lokonya pake CC203.....

Waduuuh, saya rasa saya pernah denger kalimat ini...Dimana ya...?
Pernah melakukan perjalanan dgn KA Progo pa belon, Kang...? Monggo, berbagi kesan2 & suka dukanya dgn KA ini. Thanks.
[/quote]

Di majalah MKA .
Kalo naik KA Progo sudah dibilang sangat sering banget sebanrnya sebelum naik Progo aku biasanya naik Fajar atau senja tapi begitu naik KA. Progo ada kesan yang mendalam banget. Naik Selama aku naik KA Progo belum pernah ada kata terlambat ( lagi nasib baik aja kali ya, kalo terlambat ya anggap aja bonus numpak sepur lebih lama heheheheheh Xie Xie. ) Pokoknya naik Progo ngak ada matinye dah.
Ra ono postingan sing lewih bermutu yo, Dab...?
Dulu sewaktu LPN masih dilalui jalur tunggal dr YK - SLO, Progo biasanya dah stabling di jalur 3 kira2 jam 2-an (sebelum Logawa masuk). Kalo sekarang berhubung jalur 3 dah jd jalur ganda mesti menyesuaikan lg waktu stablingnya. Mungkin ada yg bs menambahi...? Thanks.
[/quote]

Tul mas seingat saya dulu ngetemnya di jalur 3 sekarang antara jam 15.00 s/d 15. 30 tuh kah dah standby di jalur tiga
ee yang bener jalur 2 pa 3 ya kayaknya sich di jalur 2 ( kuburan banget nih )

Forum Jump: