Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Talk About Purwojaya
Purwojaya, adalah salah satu kereta kebanggaan DAOP V Purwokerto,

gak tahu kenapa nyaman berpergian dengan kereta ini..
namun banyak sekali kekurangan namun ada pula kelebihan yang dia miliki..

Sering ngaret iyah...
tapi On time di Purwokerto..

Untuk kelas bisnis sangat istimewa, bersih, tapi sayang kenapa milih warna joknya seperti itu?
cepet kotor iyah...

Exekutifnya..
asli makin lama makin BULUK...

Trus Purwojaya Kaya angkot..
Berhenti dimana2 bukan hanya di stasiun..

KMBINGnya banyak di lokomotif pada jongkok..
Jadi ngiler tau!!!
PENGEN....

ada yang punya pengalaman lagi?
share aja di sini... Grin Grin
"Kiranya diberikan-Nya kepada mu apa yang kau kehendaki dan dijadikan-Nya berhasil apa yang kau rancangkan..."Lok Merah Biru
PURWOJAYA
selalu ditarik cc 201's milik PWT yang terkenal jago nanjak
selama lebaran kereta ini selalu DT di petak Prupuk - Bumiayu
banyak kenangan di kereta ini terutama klo lagi BT ama kerjaan pasti weekend naek kereta ini
kereta benderanya DAOP 5
okupansi nya bagus bgt, tapi ga di tambah tambah jadwalnya, mungkin masi cukup yah
dulu yg dari jakarta no nya 102 berangkat jam 7 pagi dari gambir
sekarang jadi no 84 berangkat jam 5:45 dari gambir

panjang umur purwojaya
salah satu kereta kebanggaan daop v, cepat jelas apalagi klo perjalanan malam, pengalaman pernah tembus 5 jam MANTAP....ga tau sekarang...muup klo ga setia, sekarang beralih ke bima. cuz mpe sana pas ga kpagian, cepat jelas sang raja selatan...tapi salud dah ma purwojaya saya tetep bangga selain idola para mahasiswa juga pelayanan lumayan, perlu pembenahan sana-sini..tapi yang jelas bravo purwojaya...

nb. napa ja, ga da lagi kereta k2 ke SBY
purwojaya langganan ditarik sama loko CC 201 64...
wew,,,
purwojaya adalah kereta pertama yang menuju ke selatan,,makanya jangan heran kalo bisa sampe di Purwokerto kurang dari jam12, karna Puwojaya yang buka jalan buat kereta yang di belakangnya.

warna jok itu kan gara habis di retrofit,,iya sih cepet kotor kalo ga dibersihin.

dan pendingin udara di gerbong ekse Purwo jauh lebih dingin daripada gerbong ekse sodaranya, Sawunggalih Utama...
purwojaya....

purwokerto-jakarta raya

tapi nyatanya malah kebablasan sampe cilacap tuh! Ngikik

dulu, kalo dari jakarta, di PWT ada beberapa kereta ditinggalin, malemnya pas yang dari CP dateng, baru disambungin buat bareng2 ke jakarta
tapi sekarang semuanya udah berangkat dari CP... Kapan ya...
jerit peluit iringi putaran cakram membelai batang baja
. . . . .

Bs jadi buat ngirit waktu utk langsir ato cek rem sampe gerbong belakang, Om..... Hitung...Hitung
Btw, kalo malem Senin Pwjaya dari PWT masih banyak kambing yang "arisan" di dalam gerbong kereta apa nggak nya...?
Dah lama nich nggak naek PwJaya.....
"Everyone can train..." #sloganoperatorsepoertempodoeloe

Ya Betul Sekali...

Purwojaya Kalu malam senin atau minggu malam, bisa jadi Kereta Khusus "Arisan Bapak" atau "kambing"(maaf)

Banyak Juga sih yang Ikutan, Termasuh Pa'De saya yang Salah satu anggotanya....
wah kapan2 boleh lah ikutan "arisan" tapi saya sebagai Rail Fans yang menghormati dan menjunjung tinggi kejujuran dan peraturan angkutan darat, saya akan membeli tiket,....

Grin Grin
"Kiranya diberikan-Nya kepada mu apa yang kau kehendaki dan dijadikan-Nya berhasil apa yang kau rancangkan..."Lok Merah Biru

Syukurlah kalo masih sadar.... Pisss ahhh...
Besi itu mahal kan....makanya kalo pingin murah mending pake jalan aspal & roda karet.
"Everyone can train..." #sloganoperatorsepoertempodoeloe

Inget pertama kali naek Purwojaya sktr taon 95'.
Cp-Gmr 15rb perak. Dari Cp jam 18.00 bawa 2 gerbong digandeng 2 gerbong dikroya tambah 4 gerbong di Pwt pake lok dobel traksi ampe Jng. Tiba Gmr kepagian Jam 00.45 kepaksa nginep tunggu angkot.
" Pecinta Rangkas jaya "
Yang unik dari Purwojaya itu menurut saya, karena ada K1 yang AC-nya di tengah. Saya ingat K1 itu eks-KM nya Bima buatan Rumania tahun 1960-an.
Ketika aku merasa umurku tidak panjang lagi.. Sekarang pun aku dilarang pegang throttle lagi.. Peristiwa itu telah merenggut sebagian dari badanku..
Kumaha ieu teh.. Abdi ngarasa rek tilar dunya..

Forum Jump: