Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Talk About Purwojaya
[spoiler=
ada si album fb saya nama fb saya : Kevin P Perdana
albumnya: gambir-cilacap-jogja-ambarawa
[/quote]

di-share di sini aja, saya cari ga nemu soalnya, hehe.... :p
[/quote]]

klo blh bantu share, saya download dri FB kevin, biar bsa di lht rekan2 smua

[/quote]

[/quote]
[/spoiler]
[/quote]

[/quote]

[/quote]]

[/quote]

[/quote]
[/spoiler]
[/quote]

[/quote]

nah itu dia bro nomor gerbongnya K1 0 64 05
maklum gak tau cara ngeshare kesini
Jd keren ya K1nya Purwojaya, udh hampir 10 tahun saya ngga naik ini kereta

iya tapi hanya 1 yang kurang MEJA LIPETnya MENGHILANG
Sempet punya meja lipet jg mas? Weh weh ketinggalan jauh saya, terakhir naik masih ngga pake meja lipet soalnya Big Grin
Sudah lama sekali tidak naik KA Purwojaya sejak selesai kuliah...kereta ini merupakan Favorit bagi Mahasiswa Jabotabek yang kuliah di PWT, pertama kali naik harga tiket kelas bisnis Rp. 28 ribu tahun 1998, namun ada kekecewaan mendalam sejak pertama kali naik hingga terkahir tahun 2010...yaitu perilaku dari masinisnya...memasukkan penumpang di kabin masinis saat kereta masuk ST Jatinegara, kemudian setelah pemeriksaan kondektur, para penumpang gelap tersebut mulai bergerak masuk ke gerbong bisnis 1, sepanjang perjalanan selepas st haurgeulis masinis menurunkan penumpang gelap tersebut...
Apakah perilaku tersebut sudah mulai berubah saat ini/////?????

Sejak tahun 2010 sampai sekarang telah banyak perubahan om... Sekarang saya jarang lihat penumpang naik di kabin lokomotif, lha naik di kereta aja longgar. Kalau penumpang gelap sich dah turun drastis. Naik kereta sekarang dah tertib untuk semua kelas kecuali kelas odonk-odonk. Selain itu banyak sekali perubahan lainnya termasuk perubahan harga tiket tentunya...
Terima kasih telah mengantarkanku ke tempat tujuan dengan cepat, aman, tepat dan murah

|

Kalo sekarang ada masinis nekat masukin penumpang ilegal dlm kabin ya siap2 ajah dipecat. Disamping sdh melanggar Undang2 jg mengurangi pendapatan operator KA.
Semakin susah buat dapetin tiket Purwojaya.. pasti habis.. kenapa tidak ada purwojaya 2 ? yang berangkat pagi dari pwt? dan berangkat malam dari jkt?
"Kiranya diberikan-Nya kepada mu apa yang kau kehendaki dan dijadikan-Nya berhasil apa yang kau rancangkan..."Lok Merah Biru

Kalo sekarang ada masinis nekat masukin penumpang ilegal dlm kabin ya siap2 ajah dipecat. Disamping sdh melanggar Undang2 jg mengurangi pendapatan operator KA.
[/quote]

Oh, tnang aja
Kebijakan soal boarding pass di HGL (sta yg dikenal sbagai sarang mbek & asongan) berbeda dg di sta2 laen yg membuat bbrapa orang, trutama RF kesel/susah, di HGL malah bisa membuat asongan & mbek terusir dr sta klo mreka masuk scara slonongan (kcuali asongan yg uda terdaftar di sta itu), slaen dg uda banyaknya PKD yg skrang udah mau untuk melakukan tugasnya, KP jg ga mo ambil resiko kayak dulu lg, krn KP CN uda di kasi contoh waktu dines cirex mengakomodasi mbek petak JNG-HGL pas diem2 ada kasiop sidak & dipecat ditempatlah itu KP, klo cirex skrang jlas ga bisa dikambingin lg krn dah LS JNG mulu yg dr barat, klo purwo gw si yakin KPnya yg gnerasi skrang dah pd disiplin & malah jd panutan buat DAOP DAOP laen, tmasuk crew2 laennya sklipun masi brenti normal di BKS & JNG.

Forum Jump: