Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Kutojaya Utara
Rekan-rekan RF sekalian.... saya mohon informasi untuk KA Kutojaya Utara nya ya.....

Pertama-tama, secara yg ane tahu sih.......
KA Kutojaya Selatan merupakan salah satu Armada kereta ekonomi yg dimiliki Daop V Purwokerto.. dengan rute Kutoarjo - Tanah Abang pp... dan saya lihat di GapeKA yg dipampang di tasiun2 di Daop I, ni train brenti di Tanah Abang, Manggarai, Jatinegara, Bekasi, Karawang, Cikampek, Pegaden Baru, Haurgeulis, Jatibarang, Cirebon (kejaksan), Ketanggungan, Prupuk, Bumiayu, Purwokerto, Kroya, Sumpiyuh, Gombong, Karanganyar, Kebumen, Kutowinangun dan Kutoarjo.. CMIIW

kereta ini brangkat sore ya dari KTA, dan brangkat purwokerto menuju JKT di urutan ke3 (dibelakang Purwojaya dan Progo)... oh iya.. apakah ni train sempet disalip Progo???? ngga mungkin keknya ya sesama K-3 nyalip..

sebaliknya kereta ini Brangkat dari THB pagi.. kalo ga salah jam 6.45 dari THB ya.... saya sering liat ni train pas kebetulan naek Depex Tn.Abang pertama... dia silang ma Depex di Sudirman dan doi LS...

ni KA telah mendapat trangkaian gerbong nutrisari... dan keknya penumpang dari MRI banyak tuh......

trus ada beberapa pertanyaan:.....
bagaimana okupansi KA ini, gimana cerita perjalanan dengan KA ini???? selain itu, KA ini kan jadwalnya juga barengan dengan Bogowonto (pagi dari JKT dan ke JKT sore)... bagaimanakah pengaruh Bogowonto atas KA ini...

mohon info nya temen2.... saya pengen tahu banyak ttg ni train... soalnya punya sodara di Bumiayu... saya pengen aja pas sendirian ke bumiayu nyobain ni train... soalnya kan naek cukup dari manggarai, ngga terlalu pagi dan esih bisa udud ning jerone sepur....Xie XieXie Xie
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
gw ngertinya malah yg blom ada threadnya itu yg selatan kang
secara di selatan sini juga kan uda ada thread yg judulnya kutojaya & itu thread dari awal pembahasannya malah kutojaya mulu

sedangkan yg selatan klo menelusuri nama aslinya di KTA itu justru bukan kutojaya, tapi sawunggalih selatan, karna kan kutojaya itu berasal dari singkatan Kutoarjo-jayakarta, artinya dari nama snediri uda jlas tujuannya & klo mo di bikin thread brarti ya uda jlas yg mana maksudnya, sementara nama sawunggalih emank dipake buat K2 (ato kadang jadi exis klasnya) tapi pada dasarnya kan sejarah sawunggalih itu sendiri berangkat dari K3 juga, itu bnernya kutojaya selatan itu menrutu gw cuma nama yg berasal dari qtaan para rf aja & sebagian orang yg bingung, coba klo aslinya liat diloketnya di KTA & nanya orang2 KTA (saat terakhir kali gw masi dinesan di sana) itu pada menyebutnya bnernya sawunggalih selatan bukan kutojaya selatan, kbetulan aja di thread sono ada yg tau2 dateng nyasar & bingung juga nyari ga da thread sawunggalih selatan & berpikir karna namanya sama bagi dia alhasil mind set qta brubah lha, tapi ini gw hanya membawa balik sebuah kjelasan dari sejarah & awal mulanya aja.
alangkah baiknya justru klo di buat thread khusus itu justru sawunggalih selatan judulnya, bukan kutojaya juga, karna akan terpencar lagi, toh selama ini di sebelah bahasan soal yg selatan (yg tertumpuk itu) baru sedikit, jadi lebi mudah di rapikan
om momod tolong bantuannya aja

meralat pemberhentian KA 162 THB-KTA nya aja, yg bner itu:
~Tanah Abang (THB)
~Manggarai (MRI)
~Jatinegara (JNG)
~Bekasi (BKS)
~Cikampek (CKP)
~Peganden Baru (PGB) -----> Disusul dengan KA 14 Argo Muria & KA 118 Fajar Utama SM
~Haurgeulis (HGL)
~Jatibarang (JTB) -----> Disusul dengan KA 10 Argo Dwipangga
~Arjawinangun (AWN)
~Cirebon (CN)
~Luwung (LWG) -----> Bersilang dengan KA 111 Sawunggalih Utama
~Larangan (LRA) -----> Bersilang dengan KA 107 Fajar Utama YK
~Prupuk (PPK)
~Purwokerto (PWT)
~Kroya (KYA)
~Kemranjen (KJ) -----> Bersilang dengan KA 5 Argo Wilis
~Sumpiuh (SPH)
~Gombong (GB)
~Karang Anyar -----> Bersilang dengan KA 149 Pasundan
~Kebumen (KM)
~prembun (PRB)
~Kutoarjo (KTA)

klo yg di Karawang (KW) itu brenti, palingan itu BLB statusnya, yg brenti normal di gapeka 2010 justru bukan di KW tapi di AWN, karna klo KW doank kurang optimal si, secara uda ada odonk2 yg melayani sana & rasanya kemungkinannya kecil klo blb tiap hari di KW untuk jam sibuk bgitu, walopun ada kemungkinan klo memank DAOP I menyegajakan
Xie Xie
tobat dah kl naek KA kutojaya dari jakarta, ngalah disalip terus dan siap2 sauna dari JNG-CN....
Bethe

@Andrew_CN :
Kalo 161 ny itu normal ny di KW sm Cikarang berenti kg??
kalo di KW waktu itu di susul sawunggalih utama...trs waktu di cikarang berenti kg ad apa2...

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

apa kabar thread KUTOJAYA SCENERY??

693-5073-893-673
@tomrys : membantu jawab
Quote:KA 161 normalnya di Karawang & Cikarang 'LS'. Sedangkan KA 161 disusul KA 114 [Sawunggalih Utama] GAPEKA'y di Karang Suwung, kalo di susul di Karawang berati 161 nya kecepeten. Terus kalo di Cikarang 161 berenti, biasanya tunggu aman 1 atau 2 petak di depannya.
semoga terjawab Xie Xie
MONGGO ( - Pengumuman - ) MAMPIR
Sebelum THB-KTA dulu PSE-KTA. Betul? Cuma 1 rangkaian?
yup kutojaya cuma ada 1 set rangkaian K3 nutrisari....

Xie Xie

113 kali maksud ny ya,mas?
kan dari KTA...
693-5073-893-673

bukannya biasanya disusul juga sama KA 40 ya Kang Andrew?soalnya kalo ane naik KA 40 pasti nyusul 162. Biasanya kesusul di petak CN - PPK.
@ Bang Andrew dan Bung Tomrys:... iya yaaa... waduhhh makasih banget koreksinya.... ane search nya pake key Kutojaya Utara belum ada topik yg judulnya itu... nyata udah ada trid Kutojaya Scenery ya....

untuk boz Momod sekalian... mohon maaf kalo ane kurang teliti... kalo gitu monggo aja kalo trid ini di merge ajah...manut kebijakan aja deh saya...... jadi malu saya...Ngiler
kalo gitu ane edit dulu postingan ane....Ngiler

masa sih kang.... emang penuh banget ya ni train..... soalnya pas ane liatin seh Pnp di MRI juga banyak tapi ngga sedahsyat penumpang KA Brantas... trus pas papasan di Sudirman juga keknya masih longaaaa..rr banget....jujur aja seh ane belum pernah naek, dan keknya pengen nyobain KA Ekonomi, palagi yg jalan siang lewat prupuk

trus dengan adanya Bogowonto AC...oh iya gimana nih, pengaruhnya terhadap Kereta ini? secara waktu keberangkatan dari Jakarta dan dari Kutoarjo kan mirip tuh...

dan kalo misalnya ane ke Bumiayu hari Jum'at, boloz kerja..(xixixixi.... niatan buruk nih... Ngilerjangan ditiru ya temen2.... terutama yg masih sekul/kul.. kasian ortu yg mbiayain...) apakah saya nutut ngga Jum'atan di Bumiayu??? dan brenti Bumiayu jam berapa ya...

makasih temen2 untuk Koreksi dan inpohnya...
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

Forum Jump: