Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Kutojaya Utara

Wah, baguslah kalau mau pindah ke PSE, tapi lebih bagus lagi kalau Comline ngga bablas di PSE. Kalau bablas sama aja ngrepotin calon penumpang.

Kutojaya utara benar-benar menjadi seperti dulu lagi, menjadi Sawunggalih ekonomi lagi. Semoga okupansi 134 lebih baik daripada saat berangkat dari THB. Tersenyuum
[/quote]

OOT: comline dr jng tujuan dp n boo berhenti normal di pse, kl comline dr dp n boo tujuan jng berjalan langsung di pse
[/quote]

Menambahkan infonya
1 januari 2013 akan diberlakukan gapeka baru
Perubahan yg akan terjadi:
* Seluruh K3 antar DAOP yg brangkat dari THB via MRI diubah jadi brangkat dari TPK via PSE
* KA Bangunkarta yg semula lewat jalur utara baru berbelok ke slatan di BBG, nantinya diubah lewat selatan lewat PWT-YK & kemungkinan besar jam keberangkatannya pun akan diubah lagi.
* Pemberian nomer KA yg baku untuk gajah wong sehingga statusnya berubah dari KLB menjadi KA reguler
Yg terliat perubahan besar2an perancangan gapeka baru nanti baru itu aja yg gw tau, entah perubahan2 kecil untuk KA laen apa & bagaimana nanti pasti ada yg share.

Sebenernya slama dia brangkat dari THB okupansinya slalu berada dipuncak koq, entah gw ga tau kalo dia dikasi startnya dari TPK yg kondisinya sperti itu & KRL jg ga ada lg yg sampe kesana, eject yg direncanain dari dulu jg TPK-JAKK boro2 jalan, regenerasi tracknya aja ga jadi2, entah akan berdampak ga buat okupansinya, krn kalo diliat tumpuannya ya jadi cuma dr PSE doank narik penumpangnya.
[/quote]

Bener tuh om Bangunkarta ke selatan , setahu saya yang bener itu yang nomer 1 dan 3 aja . Kalo 2 kayaknya enggak deh om . Kalo ke selatan , bisa lebih lama lagi tuh BK
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Sejauh yg gw dnger dr bagian operasi si bgitu, makanya klo check ktersediian seat bangunkarta di webnya operatorkan bagian akhir taun sering ga muncul, dicobain ja dl check ol itu ka scara acak lewat web resmi, pasti ada bbrapa hari yg ga kluar (trakhir tmen gw ngecheck hasilnya bgitu), tp jadi ga nya kita liat aja nanti kputusannya gimana waktu gapeka itu mulai dijalankan

Gimana okupansi KA favorit ane (dan juga keluarga) setelah di mutasi ke TPK ? lebih baik mana dibanding berangkat dr THB yg selalu hampir 95% okupansinya dari berangkat ? Minta pic jg dong bagi yg punya pas kutut masuk TPK atau PSE hehe
"Penumpang menunggu kereta api BUKAN kereta api menunggu penumpang."
KutUt skrg bener berangkat jam 06.50 dari PSE?

kok gak pernah liat lagi ye di BKS kalo pagi2 nunggu 275
693-5073-893-673
Ngomong2 kalo kutut dipanjangin sampe yk trus sama progo jd kyk bogo sama gawong bisa ngga ya? Jd kutut pagi dari pse, malem dari yk. Progo malem dari pse, pagi dari yk. Jd ada pilihan k3 yg jalan pagi via KTA dari timur Eh iya lupa...

Lha jangan kutut, ntar abis dunk jagoannya Daop V. Mending duo Daop VI aja... Kalau dari PSE Progo malem, Bengawan yang siang.
Terima kasih telah mengantarkanku ke tempat tujuan dengan cepat, aman, tepat dan murah

|

Lha jangan kutut, ntar abis dunk jagoannya Daop V. Mending duo Daop VI aja... Kalau dari PSE Progo malem, Bengawan yang siang.
[/quote]

Jaogannya Daop 5 kan msh byk, ada Pw.jaya, Sawung, Serayu, Kutsel sama Logawa. Kalo mau pake Progo/Bengawan, ntar Progonya yg dipanjangin smp SK, jgn Bengawannya yg dipendekin smp LPN
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
Sumbang ah
Foto Klasik, 2007, Kutut di MRI

[/quote]

Jaogannya Daop 5 kan msh byk, ada Pw.jaya, Sawung, Serayu, Kutsel sama Logawa. Kalo mau pake Progo/Bengawan, ntar Progonya yg dipanjangin smp SK, jgn Bengawannya yg dipendekin smp LPN
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
lagipula dgn dipindahnya bengawan ke tpk, kalo dijadiin jalannya siang ya sama aja ngidupin lg Tirtonadi :p

Kalo Kutut, tetap dari kutoarjo aja.
Kan daop 6 udah punya progo dan bengawan.
Kenapa gak kutselnya aja yg sampe Lempuyangan?
Kok kayaknya nanggung bgt ampe Kutoarjo.
toh kan gak ada K3 khusus dari jogja ke bandung.
Dan jadwal kutsel jg gak berdempetan ama Pasundan dan Kahuripan.

Tapi juga ga berdempetan dgn Lodaya kan?
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Forum Jump: