Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Stasiun JENAR +18M
oh gitu makasih pakde info nya ! soalnya saya penasaran selama ini he he he
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara
foto ane yang lainnya ada disini kang !

[spoiler=Dulu pernah ada jalur cabang ex sepur tebu di sebelah barat Stasiun Jenar]
sumber:
http://belovedhometown.wordpress.com/2011/07/09/pabrik-gula-jenar-di-era-kolonial-belanda/

[/spoiler]
rumah temenku yang di pojok perlintasan stasiun jenar itu yg ada musholla kecilnya, ada yg kenal ga?
Kalo mendengar/membaca kata Jenar jadi ingat kampung mbah saya. Sayang waktu kesini nggak foto-foto. Nangis

Jenarnya mana Mas? Saya wong Jenarlor lho. Sebelah barat Stasiun Jenar.

Jenarnya mana Mas? Saya wong Jenarlor lho. Sebelah barat Stasiun Jenar.
[/quote]

Bukan orang Jenar sih Mas, tapi kampungnya dekat dengan Stasiun ini. Ijo Jadi, waktu itu saya diajak mbah saya naik Prameks di stasiun ini. Entah kenapa kalo inget stasiun ini jadi kangen mbah saya. mBrebes Mili

Yuk kita kembali ke topik Tersenyuum

kampung halamannya Jenderal Ahmad Yani juga katanya di sekitar sini ya pakdhe?? sblh mananya stasiun ya??
tut tut... gujes gujes...Lok Merah Biru

kampung halamannya Jenderal Ahmad Yani juga katanya di sekitar sini ya pakdhe?? sblh mananya stasiun ya??
[/quote]

Betul Mas. Namanya Desa Plandi, letaknya di sebelah barat Stasiun Jenar, sisi utara rel.
Kalau kampung saya di sisi selatan rel. Coba baca-baca ya.

Wah sama kyak sya kalo pulang kampung turun jenar desa mbah sya di ketangi Bye Bye
HIDUPKAN KEMBALI JALUR MATI KOTA-TANJUNG PRIOK Playboy
Saat ini stasiun jenar tidak melayani naik dan turun penumpang kereta jarak jauh, hanya melayani penumpang prameks pada pagi dan sore hari. Stasiun jenar mempunyai pemandangan yang sangat menarik, karena jika melihat ke arah utara dari stasiun terlihat jajaran bukit menoreh yang membentang di sepanjang karesidenan kedu.

Foto diambil dari ruang tunggu stasiun jenar
[spoiler]

[/spoiler]

Forum Jump: