Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cara Mengoperasikan Lokomotif (CC 201, CC 203, CC 204,... dan Lain yang Sejenis)
kalau besi handel yang ada bolong di tengah nya yang suka di bawa mass itu untuk apa ya ?
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara
foto ane yang lainnya ada disini kang !

Itu tuas handel yang fungsinya untuk menggerakan lokomotif (tetapi itu bukan tuas throttle)
Kanan = maju
Tengah = idle (netral)
Kiri = mundur
Biasanya jika lokomotif ditinggalkan oleh awaknya tuas handle itu di lepas Heran
CMIIW
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA
Nah,
sudah dijawab oleh pakarnya tuh...

Top Banget
[/quote]

klo untuk turunan ekstrem sejenis Cipendeuy itu pakenya rem apa ya? apa iya pake sepatu rem biasa? g cepet abis ntar? Xie Xie
kalau turunan semestinya primer pakai rem dynamiek dan jika perlu ditambah dengan rem biasa.
CC 204 08 - 37 suara mesinnya bikin klepek2... Big Grin
Ama kembarannya yang hidung miring CC203 !!

kelepk2 apaan? kayaknya ngga beda sama lok CC lainnya yg pake 7FDL8 deh...
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
Dynamic brake ndak pernah dipakai mungkin karena.....

[spoiler]Bikin kabin masinis jadi terasa gerah[/spoiler]

Ngeledek

Obsesi: Menghapuskan 'Api' dari 'Kereta Api' Playboy

RF kikansha_otaku, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Sep 2010.
ASK

kalau suara letupan letupan angin itu fungsinya buat apa ya??
klo saya perhatiin, setiap lok ritmenya beda beda, ada yang gak bunyi, ada yang bunyi tapi jarang, ada juga yang bunyi cepat sekali..

contoh: (ini tipe letupan yang cepat sekali)
(dan yg punya Videonya mohon maaf, saya pinjam)

thanks.. Bye Bye
Kangen GBMU, Kamandanu, Tirtonadi, Tawang Mas dkk

kemugkinan itu adalah sejenis water trap yang fungsinya untung memisahkan angin dari kandungan air yang telah dikompresi oleh mesin kompresor sebelum didistribusikan ke semua peralatan pneumatik seperti rem & wiper dll biar peralatannya ga cepat rusak karena korosi yang diakibatkan air tersebut..
jadi saat ada letupan angin biasanya ada uap air yang ikut menyembur dan terbuang
CMIIW
kalo berkenan, add fb saya yah biar lebih cepat saling tuker info dan bisa ngechat juga >> <<
kebatulan saya pernah DR dalam ka turangga dari sgu ke bd dan saya perhatikan di daerah pegunungan di tasik hingga nagrek mass saya perhatikan selalu mengeser geser kekiri dan ke kanan berulang ulang handel trotel dan medan saya lihat sedang dalam tanjakan terjal itu sebenarnya sedang apa ya ?
kalau dalam analogi saya kan mending aja di kuatin gasnya atau di geser menuju ke tekanan yang lebih kuat. namun yang saya liat malah geser kiri lalu kanan lalu kiri di rentang angka angka pertengahan.
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara
foto ane yang lainnya ada disini kang !

Forum Jump: