Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Usulan museum kereta api baru di Indonesia
Question 
Mohon pencerahannya neeh agan-agan saya masih newbie
Setahu saya museum kereta api cuman di ambarawa, ada gak yang lainnya.? Bingung
1. Di Indonesia kan banyak kereta/gerbong/loko yang sudah tua, ataupun yang mangkrak, kira2 jumlahnya banyak gak ya yg bisa dimuseumkan saat ini.?
2. Kira-kira lokasi yang cocok di mana ya?
3. Ada gak contoh museum kereta api yang bagus menurut agan2
Trimakasih sebelumnya, dan mohon maaf saya masih newbie Xie Xie
setahu saya selain ambarawa, museum KA ada di sawahlunto, sumbar dan TMII jakarta

mungkin tempat yang cocok jadi museum KA itu di los bunder lempuyangan YK yg sekarang cuma jadi tempat suku cadang KA CMIIW, mungkin cocoknya jadi museum lok diesel Tersenyuum

selain itu lebih baik museum2 KA di Indonesia diberi canopi yang dapat melingkupi seluruh koleksi museum, karena seluruh komponen KA adalah logam sehingga mudah berkarat

sekian info dan saran dari saya
terimakasih
Obsesi: Bikin perusahaan KA sendiri Ngiler
Jalur Banjar-Cijulang kalo dibuat seperti yang di Ambarawa juga bagus. Tapi sepertinya jaraknya terlalu jauh. Mungkin sampai ke Pangandaran saja. Ngeledek
bener tuh
dibikin di loos bunder YK dan sekitarnya aja
wat majang loko2 diesel yg udah afkir
kalo ga di PLKG KAC buat majang gerbong2 yg udah uzur tp bersejarah
well...tp semua tetep kebijaksanaan PT. Kereta Api Indonesia (Persero) dan pemerintah (DEPHUB)
Wink
RF aatea_goparmania, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Oct 2010.

kalo lokasi ny di LOS Bunder, saya sangat mendukung.!Top Banget
TUT TUT.. KOBONG..!!

~Presjam~

Daftar Museum Kereta Api di Indonesia :

Daftar aset heritage non bangunan yang masih tersisa (baik yang sudah masuk museum maupun yang masih berada di luar museum) :

RF spoor_jadul, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jul 2010.
terimakasih inponya
tapi kayaknya museum yg ada masih outdoor semua ya
belum ada yang ada atap/indoor. Mungkin dimasa mendatangKapan ya...
hmm gini dulu saya pernah email ke PT.KAI untuk dibuatkan satu museum baru yang berisikan lokomotif diesel seluruh Indonesia (dengan gerbong/kereta yang sudah tua dan bersejarah juga). Dalam email tersebut saya menyarankan agar lokomotif tua di BY Pengok sana di ambil dan direhab lalu kemudian di pajang di satu tempat khusus untuk Museum Kereta Api Diesel Indonesia. Namun saya masih bingung soal tempatnya dikarenakan tidak ada space yang cukup luas. hehehe ya mungkin dari usulan di atas saya setuju jika ditaruh di los bunder YK terlebih dekat dengan Pengok. Namun hal tersebut belum ditanggapi namun kita tunggu saja Playboy

Apa tempatnya cukup luas bro? kira2 muat berapa loko?Mikir Dulu
[spoiler][/spoiler]

Apa tempatnya cukup luas bro? kira2 muat berapa loko?Mikir Dulu
[/quote]

hmm ya kira kira cukup mas untuk satu set loko diesel indonesia. Seperti CC 200, BB 200, BB 201, BB 300, BB 301, BB 303, BB 304, BB 305 JW dan CFD, dan BB 306. Karena satu los bunder itu cukup besar mas kira kira hampir setengah lapangan bola Mikir Dulu

Forum Jump: