Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass)

Yang tidak dapat tiketnya Kutojaya ya silakan pindah ke Sinar Jaya... Ngeledek
[/quote]

hehehe... si mas bisa aja xixixi... daripada si karet bundar sinar jaya lebih baik naik ONS Parcel (jika diperbolehkan) Ngakak hitung hitung ikut menjaga barang orang lain xixixixi... (beli tiket ya bukan ngengambing naik ONS) haha..
Kupinang engkau dengan mengucap Bismillah di atas KA Matarmaja, mengkhayal mode : on  Ngakak

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Bisa jadi, Pak Dirut PT. Kereta Api Indonesia (Persero) jg dah beli buku tsb & telah membacanya berulang kali Om... Tapi hebatnya koq tenang2 sajah ya... NgakakNgakak

Tetap sabar menanti sajah perubahan sistem tiket KA Ekonominya ya, Om...
[/quote]

Ngikik wkwkwkww selama itu menguntungkan ya di pertahankan. kan basmi calo cuma alibi biar keliatan peduli ama penumpang Wek
[/quote]

Wkwkwkwk, itu buku keluaran tahun 2008, saya peroleh di tahun 2011, di lapak obral Gr*media Bintaro Plaza. Saya tertarik beli karena saya suka pengetahuan umum tentang perusahaan serta buku itu ada hubungannya (walau sedikit) dengan kuliah saya.

Yah, bener sih kata Jeng Illia. Walau tandanya sangat nyata, tapi masih untung kok. Buat apa berubah? Ngeledek
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
Saya gak ngerti ada masalah siapa menyalahkan apa, cuman mau nebeng doank sih

-----------

isi dari tautan ke web PTKA itu saya salin susun juga ke situs KAORI dan GM-MarKA, yang mana di KAORI dibuat pada hari yang sama pukul 14.55 WIB dan di GM-MarKA pada pukul 14.51 WIB

dan di sana tidak ditulis sama sekali mengenai reservasi H-90.

Besar kemungkinan info tersebut sudah diralat pada hari yang sama di sore harinya. Makanya saya aja kaget ketika tahu info kalau nanti tiket K3 bisa dipesan 90 hari sebelum keberangkatan, karena saya tidak pernah merasa membaca info tersebut dari situs PTKA secara resmi (hanya via Facebook belaka).

Logikanya buat apa juga saya copas info cuman sebagian aja Wek

Berarti penggantian sistem tersebut cuma mitos yang semoga saja tidak akan pernah terjadi...
Purwojaya mahal... Kutojaya tiketnya habis... Yo wes lah Sinar Jaya ae...
thread ini di-merge ya? jd gak nyambung antara judul thread sama isi posting yg awal2..
KA Sumber Kentjono

Bukane itu yang ngomong dirut via media? lupa di detik tgl berapa? Bingung
cm penerapannya memang ga smua k3. cm k3 jarak menengah macam TJ, Tegal Arum....tawang alun Serayu. kalau jarak jauhnya katanya berdasarkan berita pas itu 2 minggu stelahnya. tp entah de...kan kadang ni operator suka ga konsisten...wajar lah...
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Emang yang ga nyambungnya dimana om?Bingung

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Quote:
“Apabila pergantian sistem ticketing sudah berjalan sesuai tahapan tersebut, nantinya calon penumpang bisa memesan tiket KA Ekonomi tidak hanya H-7 namun bisa H-90. Selain itu calon penumpang bisa membeli tiket tidak hanya di stasiun saja, tapi bisa di mini market, agen resmi tiket KA, kantor pos, contact center 121 dan sebagainya, seperti halnya kereta klas komersial dan ekonomi AC”. Ujar VP Public Relations, Sugeng Priyono.

Sumber :
Paling enak ya jaman dulu, tiket hanya bisa dibeli di hari keberangkatan. Kalo pengen naek KA ya tinggal berangkat aja ke stasiun, ga perlu repot2 kayak sekarang harus pesen dulu saingan ama calo.

Emang yang ga nyambungnya dimana om?Bingung
[/quote]

yg hal awal asalnya dari thread yg bahas ttg pesan tiket H-90 khusus untuk ka komersial (k1 & k2). jadinya gak nyambung dgn judul thread ini yg bahas perubahan ticketing buat k3.
KA Sumber Kentjono

Forum Jump: