Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass)

Hari gini masih beli tiket antri2 di stasiun?Ngakak
di PSE ga bisa di stasiun laen masih bisa om, mau adem ga perlu antri di minimarket uda bisa...
Kalo gamau cape2 kepanasan di jalan dari rumah uda bisa koq beli tiket....Ngakak
[/quote]

ya sekarang pemesanan tiket emang bisa dilakukan di mana aja dan kapan aja, tapi bagi saya pesan tiket di loket PSE punya sensasi tersendiri om karena sambil antri panas2an kita bisa lihat ekspresi orang2 terutama ekspresi petugas loket yang 'kotak-kotak', disamperin calo, ngobrol sesama pengantri, dll.. hahahaha
KA Sumber Kentjono

Saya juga bingung neh om, sepengamatan saya di YK di reservasinya masih bejubel orang yang membeli tiket di stasiun, saya pun emang ikut mengantri karena saya mau beli tiket untuk lansia, secara di minimarket dan di tempat lainnya ga bisa itu kalo ada reduksi untuk lansia.
Apa emang sosialisasinya kurang, ato emang masyarakatnya yang emang ga mau pake sistem baru dan lebih memilih budaya lama mereka mengantri di loket stasiun?Bingung

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Saya juga bingung neh om, sepengamatan saya di YK di reservasinya masih bejubel orang yang membeli tiket di stasiun, saya pun emang ikut mengantri karena saya mau beli tiket untuk lansia, secara di minimarket dan di tempat lainnya ga bisa itu kalo ada reduksi untuk lansia.
Apa emang sosialisasinya kurang, ato emang masyarakatnya yang emang ga mau pake sistem baru dan lebih memilih budaya lama mereka mengantri di loket stasiun?Bingung
[/quote]

Kayanya para penumpang ingin bayar tiketnya sesuai tarif yang ditentukan
PT Sepur ga mau bayar biaya tambahan kalau beli selain di loketNgakak

Berarti lebih baik mengantri berjam2 daripada bayar 7500....Ngakak

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Berarti lebih baik mengantri berjam2 daripada bayar 7500....Ngakak
[/quote]

Bisa jadi seperti itu om, karena di Indonesia lebih senang budaya ngantriNgakak

Padahal transfer duit antar Bank liwat ATM jg kena biaya administrasi kan...? Ngakak
"Everyone can train..." #sloganoperatorsepoertempodoeloe

Padahal transfer duit antar Bank liwat ATM jg kena biaya administrasi kan...? Ngakak
[/quote]

Makanya om para penumpang lebih milih ngantri berjam-jam asal tidak ada bea tambahan untuk tiket Ngakak
walah ini semua pada ngakak hahaha.. bagi sebagian (atau mungkin kebanyakan) orang, kayak saya ini, antri tiket di loket lebih mantep dan sensasional hahahaha..
oya selain itu bener yang dibilang mas didit kalo enaknya beli di loket itu gak bayar 7500 plus bisa request posisi seat plus langsung dapat tiket.. kalau beli online kan selain bayar 7500 juga ntar antri lagi di loket buat nukerin tiket.. jadi ujung-ujungnya ke loket juga.. makanya banyak penumpang yang nukerin tiket pas sekalin mau berangkat biar gak bolak-balik.. konsekuensinya harus berangkat lebih awal biar gak tergopoh-gopoh ngejar kereta heheheh.. tapi sistem on-line sangat membantu dan inovatif terutama bagi orang yang gak mau atau gak bisa antri karena kesibukan atau jauh dari stasiun.. Tersenyuum
KA Sumber Kentjono

Eheheheh, kalo yang berjiwa muda dan petualangan (ecieeeh) macem saya sih, emang lebih seneng ngantri di loket Mas. Ada sensasi tersendiri gitu deh pokoknya .... Ehehehehe. Padahal kalo diitung, biaya saya dari kosan - stasiun - kosan itu kadang bisa melebihi biaya reservasi 7.500 Ngakak Rinciannya kalo Naik CL Serpong 2x, 12.000. Tapi kalo hoki dapet ekonomi, emang cuma Rp 3.000 sih Ngeledek Alasan sisanya setuju deh sama Mas Erianto. Tiket udah langsung di tangan kalo dapet dari loket. Hehehehe.
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

Eheheheh, kalo yang berjiwa muda dan petualangan (ecieeeh) macem saya sih, emang lebih seneng ngantri di loket Mas. Ada sensasi tersendiri gitu deh pokoknya .... Ehehehehe. Padahal kalo diitung, biaya saya dari kosan - stasiun - kosan itu kadang bisa melebihi biaya reservasi 7.500 Ngakak Rinciannya kalo Naik CL Serpong 2x, 12.000. Tapi kalo hoki dapet ekonomi, emang cuma Rp 3.000 sih Ngeledek Alasan sisanya setuju deh sama Mas Erianto. Tiket udah langsung di tangan kalo dapet dari loket. Hehehehe.
[/quote]

saya pribadi beli tiket kereta di minimarket kalo hanya untuk diri sendiri, sedangkan kalo beli untuk orang banyak lebih memilih untuk beli di stasiun, lebih murah grosiran hehe

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
malah keseringan beli tiket banyak di JAKK sampe salah satu mbaknya kenal sama saya, soalnya kalo beli tiket kebetulan selalu dilayani sama mbaknya Ngakak

Forum Jump: