Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KRDE AC Sriwedari (YK-SLO PP)
akhirnya kemaren sabtu (10/8) kesampean nyicip ni KRD,dapet yg KRDE Inka keberangkatan jam 11.10 dari SLO tujuan YK,agak kecewa jg sih karena:
1.antre tiketnya ddah saingan sama antre sembako gratisan
2.info dari CS 121 ga sesuai kenyataan,katanya yg jam 10 ga dibatalin..ternyata di lapangan yg jam segitu ga ada
3.jalannya lelet banget,apa emang speed petak disitu skrng diturunin ya? (di speed GPS cm kedetect kisaran 60-70km/jam)
4.paling parah di klaten berhenti skitar 15menit karena ga seperti ga kuat jalan..begitu start jalan langsung berhenti kayak los power (itu jg kerasa banget ngedennya),baru bisa jalan setelah AC dimatiin (pas udah jalan langsam dinyalain lg ACnya),aneh jg apa kelistrikannya pengaruh ke engine ya?kurang paham jg sih dengan sistem kelistrikan di KA
alhasil baru masuk YK jam 12.40 Bethe

asli mendingan prameks spongebob dah BetheBethe

soal poin no 3 tu karena apa ya?apa faktor taspat atau KRDEnya yg agak penyakitan?
soal no 4 terjadi berulang2 ketika start berangkat,mulai dari klaten,maguwo hingga lempuyangan...rasa2nya bentar lagi ni KRDE bakalan opname
SAVE HARIMAU SUMATERA (PANTHERA TIGRIS SUMATRAE)

Gw naik Prameks kuning juga mengalami hal no.4 Bethe
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Gw naik Prameks kuning juga mengalami hal no.4
[/quote]

Gw ngalamin no. 4 juga saat naik Sriwedari, hampir nunggu satu jam di klaten dengan posisi pintu dibuka lalu ditutup kembali berulang - ulang, gw pikir dihalang demo pedagang atau bogie nya bermasalah karena di lihatin terus sama petugas, setelah gw tanya kondektur ternyata rem anginnya nggak bisa lepas jadi ngerim terus, gw jadi tiba kesiangan di jogja Sakit Nangis

bantu jawab yg nomer 3 deh. itu kayanya gara2 taspat buat KRDE diturunin jadi 70km/jam sejak ada PLH Prameks terguling taon kemaren. Makanya dulu SLO-YK paling sejam sekarang jadi 1jam 10menitan waktu tempuhnya

Gw juga pernah ngalamin yang nomer 1, antrian sampai dibagi menjadi dua saking banyak nya Bethe itupun memenuhi ruang tunggu di YK, apakah ini dampak dari pengurangan jadwal prameks ya Bingung

Gw juga pernah ngalamin yang nomer 1, antrian sampai dibagi menjadi dua saking banyak nya Bethe itupun memenuhi ruang tunggu di YK, apakah ini dampak dari pengurangan jadwal prameks ya Bingung
[/quote]

Coba jawab nomer 4, saya juga pernah mengalami di Sriwedari AB. Sampe KT mau berangkat, ac dimatiin, terus pintu dibuka. Begitu sampe pjl, pintu ditutup. Lampu dan ac mati. Nah, baru pertengahan jalan,lampu dan ac dinyalain. Mungkin memang dayanya difokuskan untuk mesin dulu, berhubung dari Klaten-Srowot naik (walaupun cuma 1 mdpl). Tapi anehnya, dari MGW ke BBN yang naiknya sekitar 28 mdpl kok ga dimatiin ya?
@All: thanks tanggapannya..maaf susah bwt quote satu2 Xie XieXie Xie

baru tau saya klo taspat KRD SLO-YK diturunin,tp emang keliatan banget mass Sriwedarinya ati2 banget jalanin tu kereta,pas masuk spoor belok di maguwo sama lempuyangan aja pelan banget kira2 cm 5-10km/jam lah..ngeremnya aja alus banget sebelum lewat sinyal muka speed di GPS udah skitaran 40,lewat sinyal masuk udah 15-20km/jam

soalan problem susah start jalan itu kayanya gawat jg yah..apalagi prameks jg ketularan pula (masalah dari produksi di INKA apa perawatannya ya?entahlah..)

dan masalah antre tiket itu..kayanya PT.KA bener2 kudu kasih solusi nih,jgn asal main potong jadwal kereta lalu jawab"silakan gunakan moda transportasi lain"aja..
we know ngurusin armada KA emang ga gampang tp pasti adalah solusinya,kebangeten pake banget klo ga bisa
mbok ya rumongso klo jadi andalan orang banyak gitulah,harga naik aja kita ga komplain2 amat

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
ane pake jasa komuter YK-SLO udah lama bgt,sejak jaman prameks msh sering ditarik simbah BB201/200? sampe terakhir ya sriwedari itu...perbandingannya jauh bgt,mulai dari kenyamanan,jadwal,sampe ketepatan waktu,ya semoga PT.KAI bisa berbenah lagi lah..wong sekarang udh profitable kok Xie Xie

SAVE HARIMAU SUMATERA (PANTHERA TIGRIS SUMATRAE)
Hari ini Sriwedari "berubah" jadi Prameks. Rangkaian Sriwedari tapi AC dimatiin. PPKA pun bilangnya Prameks. Padahal slot jadwalnya Sriwedari Sakit

Loh kok ACnya dimatiin? pake harga 10k apa 20k?
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Loh kok ACnya dimatiin? pake harga 10k apa 20k?
[/quote]

tiketnya tiket Prameks om. Jadi tetep 10k. Jadi yg Sriwedari kemaren pake ARS doang. So, kemaren lebih banyak jadwal buat Prameks. Saya ga sempet tanya2 juga sih. Gatau hari ini gimana Bingung

Forum Jump: