Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KRDE AC Sriwedari (YK-SLO PP)

Sebenernya bukan mogok itu, tapi karena melanggar sinyal, terus ATSnya otomatis ikat rem  Xie Xie

ATS:
[/quote]

Oalah, kirain Sriwedari ngambek lagi.
Kalau yang di PJL bandara JOG itu juga karena ngelanggar sinyal atau memang mogok?
Bingung
Regards,
Public Transportation Enthusiast Arrow

Buat D6 lagi? Wah...D6 udah punya 3 set lho...bisa jalan 1 set dari YK, 1 dari SLO, 1 cadangan....
[/quote]

itu bukannya KRL Holec AC ya? kan kabarnya holec ac ditarik lagi ke INKA utk perbaikan. dari segi livery emang gak beda jauh sih
senin kemarin ketemu rangkaian asli sriwedari eks maguwo tidur di dipo SLO bareng sama KRDH, sedang Prameks jalan pake rangkaian eks Cepu Ekspres yg baru selesai PA
[/quote]

*keknya postingan saya sebelum ini ilang pas maintenance sebelumnya Khawatir

Saya memang ga yakin apakah itu set baru atau memang baru "nyandar" di INKA.

Walaupun Daop 6 punya 3 set KRD AC, pinginnya sih lintas Yk-Slo/Slo-Yk ditambah lagi kereta komuternya. Semenjak Sidomukti dikurangi tripnya, praktis di jam 10.55-13.30 relasi Slo-Yk tidak ada kereta komuter yang melayani. Ditambah pas rangkaian asli saudaranya baru ga jalan, set Sriwedari dipakai Prameks
[/quote]

Itu rangkaian KRL ex Holec yang lagi perbaikan di INKA...
Bukan KRDE Baru... Xie Xie

Dari segi marna dan bentuk hampir mirip sih, tapi coba aja liat diatasnya pasti ada Pantograph Playboy
hari ini jeng sri KT-SLO yg seharusnya ber jam 14.00 ngaret berangkat jam 14.23an , dan sy lihat ada KRDE kembarannya dijalur 3 KT , apa ada trouble yak?
CP: 
www.twitter.com/bayyukurniawan_
www.facebook.com/bayyubayyex 
Playboy
Jadwal Sriwedari per 1 April 2014
Tarif Rp 13.000 per 1 April 2014

[spoiler]
Ringkasan Jadwal Lokalan lintas KTA-YK-SLO

[/spoiler]
Regards,

hampir sebulan lalu liat di jalur 6 yk nongkrong rangkaian angry birds tapi di platname tertulis "Cepu Expres" sorry gak kepoto & catet nomor serieny,itu kira-kira armada mutasian buat Daop VI apa gimana?:binging:
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

Itu bukannya rangkaian Kaligung Mas ya aslinya ? Terus kalo gak salah tulisan Kaligung Mas yang notabene stiker "ditimpa" lagi sama stiker Cepu Ekspres. Berarti KA CepEks udah pake KRDI AC mestinya. Kalo menurut saya itu bukan mutasi dari Daop IV deh mas. Tapi mau masuk BY Pengok utk perawatan KRDE nya
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

Itu bukannya rangkaian Kaligung Mas ya aslinya ? Terus kalo gak salah tulisan Kaligung Mas yang notabene stiker "ditimpa" lagi sama stiker Cepu Ekspres. Berarti KA CepEks udah pake KRDI AC mestinya. Kalo menurut saya itu bukan mutasi dari Daop IV deh mas. Tapi mau masuk BY Pengok utk perawatan KRDE nya
[/quote]

Waktu saya jemput kerabat yang naik Turangga ganjil 1-2 minggu yll., set KRD itu kepergok bermalam di jalur 6 YK. Memang rada sulit mencermati apakah set KRD udah dimutasi atau tidak, soalnya sekarang ga ada lagi cap dipo di keretanya. Pastinya set itu memang pernah dinas ngebantu Sriwedari & Prameks
Regards,

[/quote]

Waktu saya jemput kerabat yang naik Turangga ganjil 1-2 minggu yll., set KRD itu kepergok bermalam di jalur 6 YK. Memang rada sulit mencermati apakah set KRD udah dimutasi atau tidak, soalnya sekarang ga ada lagi cap dipo di keretanya. Pastinya set itu memang pernah dinas ngebantu Sriwedari & Prameks
[/quote]

lagi asistensi setelah menjalani perawatan di Pengok itu ...
semoga komuter di Surabaya dan sekitarnya lebih baik lagi Malaikat

Forum Jump: