Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Argo terbaik seIndonesia
KA Argo Terbaik Di Indonesia ya? Hemm...Mikir Dulu

Jawabanya bisa ada 2.

untuk jaman sekarang:Tentu saja Argo Bromo Anggrek, walaupun untuk sementara ini masih tidak terurus, dan tentu saja jauh dari standar kereta api Argo di Indonesia.

Untuk Jaman dulu: Argo Bromo Anggrek JS 825. untuk kereta yang satu ini, jika dibandingkan dengan kereta ABA yang sekarang masih jauh lebih baik yang ini.

Misalnya:

dalam kecepatan: ABA JS-825 masih lebih cepat dibanding sekarang, yaitu 8,5 jam. Untuk ABA sekarang 9 jam saja Jakarta-Surabaya mustahil dapat ditempuh. Padahal sudah ada DT

dalam pelayanan: tentu saja lebih baik ABA JS-825 daripada ABA sekarang.Tuslah contohnya. jaman dulu masih ada welcome drink, Makanan, dsb. Bandingkan dengan sekarang yang tanpa tuslah,tanpa welcome drink, dll. Pelayanan Prama/i juga lebih baik dulu daripada sekarang.

dalam kenyamanan: tetap lebih baik ABA JS-825 daripada sekarang. dulu kursinya masih empuk dibanding sekarang, AC dingin, tiada asongan yang masuk,dll dibanding sekarang

dalam harga: Harga KA ABA JS 925 masih lebih murah daripada ABA sekarang, padahal pelayanan masih lebih baik daripada ABA sekarang.

dari kesimpulan ini saya memiliki 3 slogan:

LEBIH JADUL LEBIH BAIK
LEBIH LAMA LEBIH BAIK
(Untuk orang awam biasanya ini merugikan)
LEBIH MURAH LEBIH BAIK

NgeledekNgakakNgakak

kalau menurut saya CC 201 malah terlihat lebih gagahLok Merah Biru
Selalu dihati, dinanti, dan dicintai...

Kelas ARGO itu dulunya luar biasa banget ya. Ngeces ane dengernya. Jaman launching JS950, JSO750, JB250 ane masih SD. Main sekitar Jkt aja. Kalo ke Solo paling banter naik Senjut doang, seringan malah cuma pake Bengawan. Sedih

Naik ARGO cm pernah Argo Lawu doang. Selebihnya paling Bangunkarta. Saat itu, Argo Lawu boogienya berisik, berderit2 gt.. tapi memang nyaman sih.. Bye Bye
Yang masih pake k8 sampe sekarang , KA apa ya ? Dan taunya darimana om ?
[spoiler] [/spoiler]
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
kalo untuk argo trbaik yaa sancaka.... dari dulu sampai sekarang tetep yang terbaik Top Banget

SALAM RF SURABAYA

Lok Merah Biru CC201129r
085748924299 KALO ADA ACARA SMS OK!!!!
Argo Lawu buatan th 2008 masiih pake K8 kan?

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Emang Sancaka udah ganti kelas ke Argo ya?Wek

Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
K8 itu liat kodenya dimana tog om ?
[spoiler] [/spoiler]

Dulu, dengan penomoran lama, kode bogie 8 terletak ditengah nomor, yaitu Kx-xx8xx. Tetapi setelah ada pergantian nomor, K8 hanya bisa dilihat langsung kedalam bogie, melihat pada kode di kanan atas kereta, atau melihat nomor dahulu di sebelah kanan bordes (cth:Ex K3-96809)
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.

Dulu, dengan penomoran lama, kode bogie 8 terletak ditengah nomor, yaitu Kx-xx8xx. Tetapi setelah ada pergantian nomor, K8 hanya bisa dilihat langsung kedalam bogie, melihat pada kode di kanan atas kereta, atau melihat nomor dahulu di sebelah kanan bordes (cth:Ex K3-96809)
[/quote]

Makasih om , berarti saya harus ke dalam kereta hehe sekalian liat2
[spoiler] [/spoiler]

[/quote]

Makasih om , berarti saya harus ke dalam kereta hehe sekalian liat2
[/quote]

Ga usah ke dalam kereta, cukup liat bogienya apa. Back on Topic
argo terbaik?? kalo jawaban saya adalah, tidak ada.
tahun 2000 naik argo lawu solo gambir, memang dikasih makan, minum, kopi/teh, tapi pintunya kok manual ya? (ga seperti cerita orang yang katanya pintunya otomatis). dan pelayanannya jauh lebih baik dari sekarang, di ruang tunggu st SLO, dikasih minum/kopi. tapi dari solo jam 8 sampai gambir jam 5 an, pada tiket tertulis jam 3 an
jadi ga ada lah KA Argo Terbaik, apalagi sekarang. tapi ada yang termurah Eksbis Harina, itu aja

Forum Jump: