Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
tanya : pengalaman naik mandra

Nama KA Simandra sama dengan KA Lokal Cibatu cuma Simandra ini sebutan orang-orang daerah sana, masih bawaan zaman dulu Big Grin Kalau naik KA Lokal Cibatu ini dari Purwakarta sampai Plered cuma membutuhkan waktu kurang lebih 30 menit, itupun kalau gak ada gangguan maupun gak telat dari jadwal yang seharusnya Tersenyuum Kalau info yang aku tau antara Stasiun Plered dengan Pasar Plered memang dekat jaraknya, CMIIW.
Railfans SMANTIC bagaikan KRD Bogas Geulis (Bogor Asri Geulis) dan Pramuka SMANTIC bagaikan KRD Prameks (KRD Pramuka Eksistensi SMANTIC)
ngomongin lokal cibatuan ...
Minggu kemarin ane liat ... sepertinya semua gerbong sudah ber AC ...

terus tarifnya?Gak Punya Uang kapasitas angkutnya? Bingung jangan2 kaya penataran serba dibatasi Heran
" Only an idiot people who driving on a sidewalk "

terus tarifnya?Gak Punya Uang kapasitas angkutnya? Bingung jangan2 kaya penataran serba dibatasi Heran
[/quote]

Tetap Rp 3.500,- saja Ngiler
ada yang udah nyoba kereta ini lagi ga ya?
apakah keretanya selalu penuh sampe sumpek? dan keamanan kenyamanannya seperti apa?
ane mau coba naik dari bandung ke purwakarta, pasti kebagian tempat duduk ga ya?
Usul dong, kalau bisa judul threadnya jadi KA lokal Cibatu. Kalo Mandra jd bingung. Bukannya seharusnya ini masuk sub forum Komuter ya?

Btw, hari ini sy naik KA lokal Cibatu BD-PWK. Trus nanti lanjut lokalan PWT-JAKK. Btw sy sepertinya ngelihat bung @galuhsunda naik KA ini, benarkah?
Hanya seorang penglaju Jakarta-Bandung
Banyak sekali kenangan manis di antara Stasiun Jatinegara - Stasiun Bandung
wah tau aja kalo ada saya Ngeledek

bikin sakit leher ini bogie K7 pas lewat rel gongsol..

mana lokal Cibatu yang ke Purwakarta silang susulnya lebih banyak dari yang dulu.

Omong2, dua hari ini,KA ini terisi oleh rombongan anak TK...

pasti om batpod yang makek jaket itam ya? Ngeledek

[spoiler=Gopar][/spoiler]
Tidak punya waktu ...
@galuhsunda
No, the man wearing black jacket is not me, I'm inside the train.
A man sitting on the rail is you, isn't?
*sok-sokan pake English Ngeledek

Sebenernya gak mau komen lagi sih, tapi kalo ngeliat grammar yg dipake, itu grammar englishnya agak belepotan (kayaknya). Mungkin kalimat yg bener begini:
Quote:"No, the black jacket man isn't me. I'm inside the train. You sit on the rail, isn't you?"
(kurang lebih begitu, yg lebih ahli mohon koreksi) Xie Xie
Cieee....., koq bisa ketemuan di kereta & tempat yg sama sih? Jangan2....Ngikik

#kabuuuuurrrrr.....
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

@stasiunkastephanie
Thank you kk Step untuk koreksinya, maklum lagi mau ujian writing Ngikik

Sebenernya kebetulan saja saya lihat dari belakang ada @galuhsunda, tapi karena sibuk dengan kawan2nya yg foto2 jadi gak mau nyapa Ngeledek
Memang bung @galuhsunda RF sejati, kalau saya setelah stasiun Maswati malah ketiduran sampe PWK Ngakak

Ikut nyumbang
Lokalan Cibatu

Forum Jump: