Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kereta Api...?
saya bikin trit ini cuma pengen mengemukakan pendapat saya. menurut saya zaman sekarang ini sudah gak relevan lagi nama "Kereta Api" buat jenis kendaraan ber lokomotif dan ber-rangkai ini, karena zaman moern ini banyak teknologi yang bisa membuat rangkaian berjalan tanpa api. contoh: KRL, Shinkanshen, Magnetic Levitation/ Levitasi Magnetik, Monorail dll.

ada yang setuju dengan saya? maap kalo trit saya ini ga jelas Xie Xie Bye Bye
masih menunggu ada K1/K2 Jakarta-TSM
K3 INKA juga boleh sih

twittr:
Mungkin dari sebutan orang jaman dahulu karena dulu kereta api menggunakan tenaga uap & berasap tebal. Dan kata "KERETA API" sampai sekarang masih digunakan. Kalau KRL, maglev, monorel kayaknya jarang pake istilah "kereta api".
Kalau di Indonesia juga dibedakan antara KRL dan Kereta Api. KRL untuk Kereta rel listrik dan Kereta api untuk kereta berlokomotif. Di stasiun JNG juga ada tulisan yang kalo gak salah kayak gini: "Awas Kereta Api dan KRL melintas. Hati-hati menyebrang"

Mungkin ada yang bisa menambahkan Tersenyuum

ig : @resdohafizh
kalo saya punya pikiran aneh disamaratakan aja jadi "kereta rel", karena "kereta" itu istilah umum. bisa kereta kuda, kereta bayi, atau bahasa melayu, kereta=mobil Xie Xie
masih menunggu ada K1/K2 Jakarta-TSM
K3 INKA juga boleh sih

twittr:
Karena udah jadi kebiasaan dari zaman dulu, jd udah susah menghilangkannya. Tp sebutan Kereta Rel masuk akal juga.
Kereta Api Lok Merah BiruLok Merah Biru

Sudah masuk dalam perbendaharaan kata di Bahasa Indonesia.

Arti 'Kereta Api' berdasarkan Kamus Besar Bahasa Indonesia (KBBI) :

(nomina)
kereta yang terdiri atas rangkaian gerbong (kereta) yang ditarik oleh lokomotif, dijalankan dengan tenaga uap (atau listrik), berjalan diatas rel (rentangan baja dsb);

UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

Forum Jump: