Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ciremai Ekspres
Barusan baca di twitternya @KAI121 yg kasih info bakal diluncurin KA Ciremai Ekspres, relasi Bandung-Cirebon. KA tersebut terdiri dari kelas eksekutif dan ekonomi AC. Ada yg punya info lebih lanjut?

serius mas? dulu juga pernah ada rumor bakal dijalankan KA papandayan BD-CN, tapi sampai sekarang gak jalan2 tuhSedih

serius mas? dulu juga pernah ada rumor bakal dijalankan KA papandayan BD-CN, tapi sampai sekarang gak jalan2 tuhSedih
[/quote]

iya ane sih liat di twitternya @KA121. baru juga 50menit yg lalu nge-tweetnya. cuma ga disebutin sih kapan peluncurannya. cuma ada kata "nantikan" aja Xie Xie jalur gemuk ya BD-CN tu?

[/quote]

iya ane sih liat di twitternya @KA121. baru juga 50menit yg lalu nge-tweetnya. cuma ga disebutin sih kapan peluncurannya. cuma ada kata "nantikan" aja Xie Xie jalur gemuk ya BD-CN tu?
[/quote]

Sayang sekali sodara2, saya gak punya twitterSedih. jadi belom bisa ngecek disana.

tapi kalo di web-nya pt sepur gak ada dehBingung yah?

[/quote]

[/quote]

Sayang sekali sodara2, saya gak punya twitterSedih. jadi belom bisa ngecek disana.

tapi kalo di web-nya pt sepur gak ada dehBingung yah?
[/quote]

iya di webnya KAI belum ada. mungkin alasan teknis dalam pengumumannya aja kali yg praktis lewat twitter dulu. jadi kalo nanti (misalkan) batal diluncurin jadi engga repot2 ngerubah webnya lagi Xie Xie

CiremEx? dulu kan ada rencana KA BD-CN tapi diprotes para supir bis...
masih menunggu ada K1/K2 Jakarta-TSM
K3 INKA juga boleh sih

twittr:

mungkin karena keretanya direncanain pake ekse-eko AC jadi (sejauh ini) minim protes dari supir bis kali yaa. para mungkin supir berpikir kalo tarifnya mahal jadi ga akan begitu ganggu segmen jalan raya Xie Xie

lawan supir bisa diakali dengan jam keberangkatan sih...jadi ada pertarungan seru nih cn-bd BUS Vs Travel Vs CerEks ini Big Grin
1/4 rutenya Harina... Apa banyak penumpang Harina dari BD yang turun di CN? Atau penumpang yang naik dari CN tujuan BD?
Kira-kira waktu tempuh kereta Ciremai Ekspres ini berapa lama ya? bener-bener pertarungan yang seru antara bus patas/ekonomi baik dari Cirebon/Indramayu, Travel Cirebon/Indramayu. Kalo pake bus Bandung-Cirebon biasanya 4-5jam. Travel 3,5-4jam. Kalau berhenti di Sta. Jatibarang/haurgeulis enak nih, cocok buat mahasiswa indramayu yg kuliah di bandung. Daripada naik bus patas/ekonomi yg lewat subang yg waktu tempuhnya bisa 5-6jam.

Forum Jump: