Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Seputar Palang Pintu Perlintasan KA
waktu saya masih kecil setiap saya lewat dekat pintu perlintasan ka ada pemandangan yang sangat mengundang mata untuk melihatnya.di lintasan kereta api yang sudah ada jaringan listrik aliran atasnya sejak jaman belanda pasti puluhan apel yang berwarna warni tampak mengelantung.yang ingin saya tanyakan adalah terbuat dari apakah apel apel tersebut dan kegunaanya apa sih ?
mohon maaf nih pertanyaanya lucu tapi saya yakin itupun ada aturannya dan ada tujuanya.mks
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara
foto ane yang lainnya ada disini kang !

Buah Apel yang meggantung itu untuk menandakan tinggi maksimum kendaraan yang boleh melintas di perlintasan yang ada LAA nya.. Soale kalo masih ditrabas juga padahal sudah menyentuh buah apel itu, kendaraan berpotensi kesetrum dan penumpangnya dapat terkena aliran stroom 1500V DC.
|
apabila da perlintasan Lok Merah Biru yang gak da palang'a menurut railfans siapa yang salah?
SAWUNGGALIH UTAMA
SELALU DI HATI
Ga ada yang salah sih, cm ati2 aja Wek
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

pokoknya kalo lewat perlintasan liat kana kiri dulu baru nyebrang yang penting hati2 aja

ini salh om...

yang bener nengok kiri dulu, baru kanan...
kan kereta jalannya di posisi sebelah kanan...
jadinya kit aharus nengok kiri dulu...
baru kanan..... Pisss ahhh...

pernah ngebahas masalah ini ma tmn...

kta tmn gw yg salah tuh PT KA krna pnya tanggung jawab ma semua yg berhubungan ma KA...

da tambahan lain?Bingung
SAWUNGGALIH UTAMA
SELALU DI HATI
Lah permasalahan sekarang
ok lah PT KA ada tanggung jawab
hanya aja sekarang banyak loh jalan tikus2 yang lewat rel
dan PT KA mgkn ga tw itu

gmn coba?
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Sebanyak-banyaknya PT KA ngebangun palang pintu, jumlah jalan tikus bakal tetap lebih banyak dan cenderung bertambah Pasrah Aja Dah
Paling yang bisa dan layak dipalangin adalah jalan tikus yang agak "gede", kalau yang ukurannya hanya pas buat 1 orang lewat sih, kayanya ga mungkin ya, lha jumlahnya banyak bgt Kapan ya...
WAHAI PAK PRESIDEN SAYA MEMOHON DENGAN SANGAT AGAR PT KA DIPRIVATISASI SAJA, SOALNYA BILA SWASTA TIDAK MASUK KE INDONESIA MAKA JALAN KEHANCURAN BAGI PERKERETAAPIAN KITA MAKIN TERBUKA LEBAR...
perlintasan yg ada palang aja kadang masih ada yg gak hati2 prenn...
tapi sy kalo lewat pintu perlintasan KA tanpa palang biasanya berhenti dlu kira2 1.5 m.

trus lihat kanan kiri, baru nyebrang lagiiii..
Kepala Divisi Bangunan, Jembatan dan Rel MSTS

Forum Jump: