Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Siliwangi (Cianjur - Sukabumi - Bogor)*

masa sih om? berarti jadwal pangrango bakalan berubah gitu kek penat-dhoho?
[/quote]

Nanti papan nama KA nya gimana tuh yah ditempelnya, kanan-kiri kali ya dipasangin platname KA yg berbeda.. Xie Xie DAOP 2 kayanya kurang open yah.. Bethe
Kalo nantinya memang 1 rangkaian (Pangrango-Siliwangi), pertanyaan'y skarang jumlah gerbongnya ttp 3K3 + 2K1 + 1KMP3 atau ada penambahan gerbongnya yah?? Bingung
[/quote]

Dari beberapa rumor yg beredar begitu... Karena ini merupakan perpanjangan pangrango yg memang sejak awal rutenya BOO-SI-CJ, kalo gak salah di trit sebelah udah ada jadwal Pangrango bin Siliwangi nanti mulai 9 feb. Utk penambahan kereta kemungkinan besar iya, K2 mungkin tambahannya, CMIIW
[/quote]

Harusnya sih iya kang ditambahin, bisi okupansinya tambah. Masalahnya jarak emplasemen peronnya memadai ga di setiap stasiun2nya soalnya rata2 kalo stasiun BOO-SI ga terlalu panjang..
[/quote]
orang rangkaian yang sekarang aja ada yang ga kebagian peron...btw,kalo liat jadwalnya berarti rangkaian pangrango ada 2 ya?Bingung
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

Ini ada info dari trit sebelah. Ini di Paledang hari ini. Jadi ada 2 KA terpisah, Pangrango dan Siliwangi. Maaf repost:

"Prioritize traveling anywhere by Lok Merah Biru if there"

Iya benar.
jadi nanti ada dua kereta terpisah.
kalo misalkan jadwalnya memang benar adanya, berarti pegawai stasiun bakalan lembur nih.

kmrin sempet juga dengerin curhatan salah satu petugas loket PLG mengenai jadwal baru yang ane kasih liat ke dia.
dia kagek dan agak sedikit jengkelBethe

jadi makin penasaran :penasaran:

Iya benar.
jadi nanti ada dua kereta terpisah.
kalo misalkan jadwalnya memang benar adanya, berarti pegawai stasiun bakalan lembur nih.

kmrin sempet juga dengerin curhatan salah satu petugas loket PLG mengenai jadwal baru yang ane kasih liat ke dia.
dia kagek dan agak sedikit jengkelBethe

jadi makin penasaran :penasaran:
[/quote]

Iya mas bener, kasian penjaga loket PLG yg cewe2, masih muda semua lagi kan, alamat begadang kalo resmi pakai jadwal di atas.. Xie Xie
Siap2 JRan mas, jadwal yg ini lumayan oke.. Ngiler

Ooooh....jadi ada 2 rangkaian yaitu Pangrango dan Siliwangi. Keduanya 'tidur' di SI. Subuh-subuh sekitar pukul 4.00 dan pukul 4.30 masing-masing diberangkatkan menuju BOO dan satunya menuju CJ. Keduanya sama-sama memiliki rute BOO - CJ pp. Kalau sudah malam, keduanya sama-sama ditarik kembali ke SI untuk istirahat.
RF RINALDI, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Mar 2011.
OOT dikit...
kalo kita naik dari BOO ke CJ tarifnya dah ada bocoran belum ya?
ane pengen JR-an nih ke CJ...Ngiler
Sosmed sayaBig Grin

Feeling saya sih ya sesuai harga yg sudah ditetapkan, mudah2an utk eksekutif 50rb, ac-eko 20rb bukan 100rb utk eksekutif n bukan 40rb utk ac-eko.. Amien.. Ngiler

Feeling saya sih ya sesuai harga yg sudah ditetapkan, mudah2an utk eksekutif 50rb, ac-eko 20rb bukan 100rb utk eksekutif n bukan 40rb utk ac-eko.. Amien.. Ngiler
[/quote]

amiiin parah bener kalo BOO-CJ K3 nya aja 40rb,bolak-balik jadi 80rb terus kalo K1 jadi 200rb...Sakitmending ke YK aja sekalian...Xie Xie
Sosmed sayaBig Grin

benar sekali mas.
setelah saya runut dengan menggunkan metode W slag jadwal kedua kereta tersebut, yang bisa saya simpulkan adalah:
KA pangrango melayani rute BOO-SI-CJ
KA siliwangi Melayani rute SI-CJ PP
dimana keduanya tidak akan bersilang.
pangrango lebih kerja keras ngejar setoran ketimbang ade barunya (baca: siliwangi).
pasgi, siang, sore malam dia tetap berdinas.
sementara siliwangi berjalan hanya pada pagi dan malam hari saja.
[spoiler]
susah nih kalo mau moto siliwangi yang lagi dinas.Ngakak
[/spoiler]

kalo misalkan BOO-SI dengan pangrango 20 ribu, sementara Siliwangi SI-CJ juga 20, dapat disimpulkan bahwa kisaaran harga pangrango BOO-CJ antara 30-40 ribu rupiah.
dari mana angka tersebut? ya kalkulasi antara kedua tarif tersebut. cmiiw
coba perhatikan jadwal KA 7117 sama 7118
KA 7117 berangkat dari CJ jam 12.20 tiba BOO jam 17.30
KA 7118 berangkat dari BOO jam 17.30 tiba CJ jam 21.50

btw cara muter loknya gimana ya di BOO ?
apa di belakang rangkaian 7117 sudah ada lokonya ?
terus cara nurunin penumpangnya gimana ?
masa cuman di kasih sekian detik turun di PLG ?

Bingung Ngakak

"Memburu kereta api keseluruh nusantara."
Facebook :

Forum Jump: