Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Siliwangi (Cianjur - Sukabumi - Bogor)*
tersiar kabar bahwa siliwangi hari ini anjlok dimuka terowongan lampegan.
infonya dong gan

Kan ada fotonya gan liat di halaman belakang Xie Xie
Wah kan yg saya takutin kenyataan. Kemarin saat saya hendak balik ke SI pakai KA Siliwangi, pas berhenti di Lampegan ditanya sama polsuska gimana tadi dijalan apa ada selip dirasa?? Soalnya kata dia KA Siliwangi 7125B yg pagi itu sempat selip di petak antara Lampegan dan Cibeber dan yg saya rasakan dari kelas eksekutif saja kerasa skali gimana roda KA itu seperti selip, makanya taspat ga pernah lebih dari 25 kmpj. Dan memank selama perjalanan SI-CJ-SI itu taspat'y antara 5-30 kmpj, lebih rendah daripada Pangrango. Apalagi saat jalurnya menikung, selip'y kerasa skali. Smoga kejadian itu yg trakhir kalinya dan pt. sepur cepat merevitalisasi bantalan dan ballastnya walaupun bertahap.. Sedih

"Prioritize traveling anywhere by Lok Merah Biru if there"
Kabar dari sebelah: "Penumpang sempat terjebak +- 1 jam di Terowongan Lampegan. 2 gerbong K3 ditinggal di lokasi."

waduh...jadi agak ngeri juga mau JR-an nih...Sakit
semoga ini yang terakhir kalinya...Malaikat
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

dikirimkan kereta penolong NNW dri BD dengan lok CC 201 68 via PDL-CJ
itu kejadiannya sebelum masuk terowongan dri arah CJ mau ke SI
RF aatea_goparmania, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Oct 2010.
Saya mungkin kalau JR-an nunggu liburan sekolah dulu (mungkin juni) jadi ya mudah-mudahan relnya sudah diperbaiki jadi perjalanan pun tidak hanya nyaman, tapi juga aman.....
foto dri kai, bodynya hantem bibir tembok trowongan lampegan

Kreta pnolong KLB NR dri BD via TAU buat ka siliwangi yg anjlok

foto by: Opik
perdanaan c1 masuk sini kan
Itu yang anjlok rangkaian siliwangi asli kan? Kalo iya sayang banget tuh k3 nya masih pada mulus...Sakit
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

Forum Jump: