Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bima
@ Ardial: kalo nyusul 44 sih keknya ga mungkin, secara sama2 Eksa.... cuman pas lewat Jebres ajah keknya Bima dikasi lewat dulu baru 44... secara pemberhentiannya BK ama Bima di petak JG-SK cuman selisih Paron aja koq, so Bima ngeblong ke MN si 44 ketahan di Paron.... oh iya, pas ane bis turun n sempet Shubuhan di Stasiun Jombang, begitu ane mo keluar tasiun, si 44 udah nongol (jam 4.45 an deh) dan keknya mereka beriringan..... kalo Senja Kediri, wah ane kurang tahu seh.....

iya emang kalo ke timur... Bima emang ngeblong banget keknya... secara dia KA pembuka di lintas selatan... kalo 44 aga ngodong di lintas utara... beda ama 43 yang cukup prima... eh, Bima kebalikannya BK ya, 34 ngeblong sementara 33 aga ngodongNgakak

dan yang ane inget... pas ane turun Jombang.... sempet baca status temen ane yg naek Gajayana.... lagi makan pecel anget di Madiun......Heran nah ini, padahal brangkat GMR paling2 cuman selisih 10-20 menit... Gajayana jam 4.30 masi di MN... ane udah nyampe JG
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

Heran

Nggak salah tulis tuch yg di BOLD...? Bima masuk PWT di kisaran jam 22.00 s/d 22.15 itu dah wajar. Big Grin

"Everyone can train..." #sloganoperatorsepoertempodoeloe

ini salah satu blog yang meng-copy artikel sejarah KA bima milik anda :

pemilik blog tersebut adalah

RF spoor_jadul, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jul 2010.
Opini Jawa Pos Edisi Selasa 27 - 12 - 2011 (Kemarin) Dengan Judul Kecewa Dengan Layanan KA Bima, Keluhan AC gag dingin Ada Kecoak TV suara Gak Dengar Bethe Bethe Sakit
Make yourself usefull to other.
ya ngga mas.... kan jadwal brangkatnya Bima brangkatnya jam 17.00...

saat itu ane dapet TD di 1B.. fuhh deket pintu.... pantesan temen ane tukerin tiket Bima nya cuek2 ajah... oh iya... kondisi secara umum: AC nyaman...pas ga terlalu adem/sumuk jadi ane bobo ga pake selimut, sayangnya.... kursi aga sempit, TV di ujung masih kecil, ga ada meja lipat dan masih pake toilet jongkok dan toiletnya sempit.... dan beberapa kali ada petugas Reska yg aga maksain beli makanan/minuman.. berhubung kurang selera ya ane tolak halus aja....

Bima brangkat GMR jam 17.20 dan ada kabar Argo Jati persiapan brangkat juga serta pengumuman Gajayana mo masuk setelah Bima budal
JNG => LS
tersendat mulai Pondok Kopi ampe sinyal masuk BKS
BKS => LS
trus ane bobo... dan tahu2 nyampe Jatibarang jam 19.32
CN => jam 20.04
CNP => LS ... dan sempet ketemu tegal Arum (ga tahu tunggu habis disusul Brantas/Sindoro ato tunggu Amur)

lepas CNP aga pelan nah begitu lewat Ketanggungan Barat mulai ngebut dan guncangan mulai krasa... tapi masih nyaman (secara K-8).. berhubung ane laper... ane ke restorasi ajah.... secara umumj restorasi malah rame, dan ane ngobrol ama KP sambil pesen makan yg anget2 n lebih ngundang selera... dan tak lupa "nyepur bersama dengan kruNgakak " setelah makan

oh iya... dari obrolan ama KP Bima... katanya DT Prupuk-Kretek udah selesai dan persinyalan serta wesel udah selesai pengerjaan... tinggal test dan peresmian ajah... cuman yg beroperasi masi PWT-Kretek

Prupuk => brenti jam 20.57 aga lama di spoor belok dan jam 21.08 Purwojaya melesat gass polll keknya... setelahnya Bima brangkat lageh
Linggapura => LS dan silang ekonomi (ga tau Progo/Kutojaya)
Bumiayu => LS silang ekonomi
Kretek => LS silang Bisnis (sawunggalih keknya) yg brenti
di DT Kretek PWT keknya ketemu ama 2 KA Bisnis... mungkin SU YK dan SU SLO
PWT => jam 22.10 dan ketemu Bogowonto yg siap brangkat di jalur-2... di PWT lumayan juga yg turun... tapi beberapa penumpang naek dari PWT... dan Bima berangkat setelah Taksaka masuk spoor-2
Notog => LS silang Gajah Wong.... Keknya loh
Kebasen => LS.. silang Ekonomi (GBMS kah??)
Kroya => brenti jam 22.50 di jalur-2 aga lama... jam 23.07 di spoor-3 Argo Dwipangga melenggang... setelahnya Bima baru brangkat

setelahnya saya ga terlalu merhatiin... tapi rasanya ngebut banget tuh .... dan Gombong LS, keknya silangan ama Lodaya... dan setelahnya ane tidur ajah... dan sempet terbangun di YK karna pengeras suara kasih tahu YK uda deket aga kenceng juga malem ntu... dan masuk YK jam 00.43.. banyak yg turun, tapi ada beberapa penumpang dari YK.... dan Bima baru brangkat jam 01.05 dan ngebut terus..... ane tidur lagi, dan tahu2 nyampe Kertosono jam 04.10 dan nyampe Jombang jam 04.32.... ane turun dahXie Xie

secara umum seh puas koq naek Bima.... paling cuman kursinya aja aga sempit.... cuman ada yang bikin aga jengah... di hampir semua bordes ada tulisan No Smoking Bethe ... tapi berhubung mulut udah asem.... ya ane udud aja di bordes... cuman ga senyaman sebelum2 nya... kali ini ngududnya di sambungan... abu rokok n putungnya ane buang ke bawah via sambungan.... sempet ada niat iseng dikasih tulisan "w"... biar bunyinya ntar jadi NOw SMOKINGNgakak

[/quote]

Yg di bold: pasti GBMS yg budal LPN abis gajah wong.. tapi kayanya GBMS telat, soalnya saya biasa naek GBMS ganjil silang bima genap di DT PWT-kretek

Heran

Nggak salah tulis tuch yg di BOLD...? Bima masuk PWT di kisaran jam 22.00 s/d 22.15 itu dah wajar.

[/quote]

waduh saya baru nyadar kalo salah ketik.. maaf momod dan mas bangunBig Grin

ada picnya gak ??? bagus pengen liat
pjl 81 yang di BKS bukan sih ?? Mikir Dulu
Bethe
Hari ini (29/12) KA Ekspres Malam Bima dengan tujuan akhir Surabayagubeng baru berangkat dari jalur 4 Stasiun Gambir dikarenakan baru dilangsirkan pukul 16:55 setelah KA 12 tujuan SMT dan langsiran KA 7 dari SLO diberangkatkan...

Formasi KA 34 GMR-SGU, 29.12.2011:

CC 204 25 (CC 204 11 05) SDT - BP-65503 JAKK - K1 0 95 14 JAKK - K1 0 95 08 JAKK - M1 0 67 03 JAKK - K1 0 95 03 JAKK - K1 0 95 06 JAKK - K1 0 86 10 JAKK - K1 0 95 18 JAKK - K1 0 95 12 JAKK - B 0 08 18 JAKG
Visit my new blog at

Visit also:

Hari ini (29/12), KA 34 Bima (GMR-SGU) Ls stasiun Krian (KRN) pukul 06:17 (telat 57 menit dari GAPEKA, harusnya 05:20), stanformasi CC 204 11 xx (g jelas soalnya ngebut bgt), P + 2 K1 ex. Argo Bromo + M1 Argo + 5 K1 ex. Argo Bromo + B

Sekian laporannya, copy, piipp Bye Bye
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Bima masih suka pake rangkaian Sembrani gak ya??
petugas reservasi MN kebingunan coz ada beberapa penumpang yg nanyain tiket promo SBY-JKT, gara-garanya kadang bima bawa rangkaian sembrani yang ada tulisan "Surabaya - Jakarta 100 ribu"...Ngakak
akhirnya ya aq jelasin ke reservasi,kalo yg ada promo tuh KA lintas utara aja yaitu Argo Muria, Argo Sindoro, Argo Anggrek dan Sembrani...
* Penumpang sama petugas malah lebih tau penumpangnya , xixixxi Ngeledek

yang sering nyangkut itu K1 Blue Retrofit kan ? Di K1 tersebut sudah ada tulisan KA BIMA dan emang masih ada tulisan promo sih terakhir ngeliat.
Btw, begitulah PT. Kereta Api Indonesia (Persero). Sambung-sambung rangkaian gak jelas.
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

Forum Jump: