Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bima

Oh uda resmi ta dre...Ngakak
Iya sih kalo gw liat masih ada kegalauan buat KA2 utara, cuma y gimana lagi, kalo uda resmi kyagini...

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

wah ternyata jadwal ka bima genap per april nanti tetap gak ada perubahan, sayang sekali padahal saya berharap keberangkatannya bisa mundur biar saya bisa naik kereta ini habis pulang kantor hehehe
KA Sumber Kentjono

Kan Ada bangunkarta Cak
17:45 Gitu Loh.
Akhirnya terjawab Juga Doa saya Selama Ini
Sudahlah Cak Ikhlaskan saja Bimanya, malahan Bangunkarta aga mendingan 280.000 udah sampai Jombang Sudah Segar cak Eriantonya Masuk Jombang 06:15.
Daripada Bima 350.000 Turunnya Di Jombang Matahari Belum Muncul

Kan Ada bangunkarta Cak
Sudahlah Cak Ikhlaskan saja Bimanya, malahan Bangunkarta aga mendingan 280.000 udah sampai Jombang Sudah Segar cak Eriantonya Masuk Jombang 06:15.
[/quote]

iya sih bro, cuma kalo naik Bima kan enak bisa langsung turun MR. kalo naik BK kan harus nyambung2 lagi hehehe..
anyway, untuk Bima yang ganjil berangkatnya mundur 1 jam, kayaknya realisasinya ntar bakal sering masuk GMR di atas jam 7 pagi atau malah mendekati jam 8 pagi.. tapi semoga aja bisa tepat waktu deh, biar gak telat ngantor.
KA Sumber Kentjono

Kan Ada bangunkarta Cak
[/quote]

iya sih bro, cuma kalo naik Bima kan enak bisa langsung turun MR. kalo naik BK kan harus nyambung2 lagi hehehe..
anyway, untuk Bima yang ganjil berangkatnya mundur 1 jam, kayaknya realisasinya ntar bakal sering masuk GMR di atas jam 7 pagi atau malah mendekati jam 8 pagi.. tapi semoga aja bisa tepat waktu deh, biar gak telat ngantor.
[/quote]

Tau Bima ganjil diundur keberangkatannya, mending cari KA lain deh biar sampai Jakarta lebih pagi Bethe
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
Maaf om-om dan mas-mas, mau nanya, kalo Bima dari MN-SGU apakah harga tiket juga sampai tba? Dan apakah bima ini sering telat? Mau sambung Mutim Pagi soalnya. Trims

Sekarang kan KA semua single tarifnya. Jadi ya setara naik dr GMR - SGU tiketnya. Selama gak ada rinja di petak selatan,aman banget kalo mau naik KA Muttim Pagi. Rentang Bima nyampe SGU jam 5.30 - 7 kurang. Sedang Muttim Pagi ninggalin SGU jam 9 pagi
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

Sekarang kan KA semua single tarifnya. Jadi ya setara naik dr GMR - SGU tiketnya. Selama gak ada rinja di petak selatan,aman banget kalo mau naik KA Muttim Pagi. Rentang Bima nyampe SGU jam 5.30 - 7 kurang. Sedang Muttim Pagi ninggalin SGU jam 9 pagi
[/quote]

Ah, yo ndak to Mas. Iya kalo KA Ekonomi memang sekarang single tarif untuk ngakalin pendapatan yang ilang dari gak adanya tiket tanpa tempat duduk itu, biar gak gede-gede amat profit loss nya (kayak yang njalanin K3 Eko hot profitnya gede aja, wkwkwkwk Ngeledek ). Kalo KA Komersial tentu masih pake tarif dengan beberapa zona dong Mas.

Nih saya ambil contoh Bima pada tanggal 17 April 2013, Tarif untuk GMR - SGU: Rp 350.000 dan untuk MN - SGU: Rp 235.000. Ngiler
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

[/quote]

Ah, yo ndak to Mas. Iya kalo KA Ekonomi memang sekarang single tarif untuk ngakalin pendapatan yang ilang dari gak adanya tiket tanpa tempat duduk itu, biar gak gede-gede amat profit loss nya (kayak yang njalanin K3 Eko hot profitnya gede aja, wkwkwkwk Ngeledek ). Kalo KA Komersial tentu masih pake tarif dengan beberapa zona dong Mas.

Nih saya ambil contoh Bima pada hari Selasa 17 April 2013, Tarif untuk GMR - SGU: Rp 350.000 dan untuk MN - SGU: Rp 235.000. Ngiler
[/quote]

Ngono tah,maturnuwun kang Jiwa yg Lapar ehh... Ngakak Soale kebiasaannya nyari yg murah melulu sih ayas.
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
sedikit cerita, hari ini saya berkesempatan numpak KA 34 dari GMR ke PWT...
berangkat dari GMR telat 10 menit...

lanjut sampe CN sekitar jam 20.10, ga lama berangkat lagi..
ketemu matarmaja arah jakarta di CNP
berhenti di larangan, kalah silang sama ABA go green, berangkat jam 21.10
berhenti lagi di songgom, lama banget, ngalah sama purwojaya, berangkat 21.30
berhenti lagi di prupuk, silang sama progo, berangkat lagi sekitar 21.59

akhirnya sampe di PWT hampir jam 11. apa gara-gara imbas pengalihan rute?
KA 34 pake M1 batik yang kemaren dipake KLB RI 1 Playboy masih bau cat.
Ditarik CC 2030106, bawa P 0 95 01, K1 vakum (5 K1), M1 batik KLB RI 1, K1 0 95 xx, K1 (lupa serinya, striping satwa kode JAKK, punya sembrani/gumarang kali), B.

Forum Jump: