Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bima
Gumarang,Bima,Sembrani & Gajayana feat 4 loko diesel elektrik

Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
[Spoiler=TR singkat KA 42 Ekspres malam Bima GMR-YK, 24/10/14]
Setelah selesai ujian hari Jumat kemarin, waktunya jalan-jalan ke YK. Karena kehabisan tiket Taksaka malam dan Argo Lawu, terpaksa naik Bima dengan harga tiket lebih mahal.. langsung mulai TR nya:

Sekitar jam 4 kurang, saya bersama ortu saya tiba di stasiun Gambir. Langsung naik ke peron, terlihat rangkaian Bima di jalur 2 dengan susunan CC 206 13 10 - P - 3 K1 - M1 - 4 K1 - B. Dapat di ekse 1, K1 0 02 19 BD (minjem dari Gopar, saya pernah naik sebelumnya)
16.20 ber GMR
Selepas JNG laju KA tersendat dan sempat beberapa kali tertahan sinyal karena ada CL. Selepas BKS kecepatan KA menjadi 85-100km/jam.
18.55 JTB
19.20 CN, ketemu Krakatau, Cirex, dan KA semen
Di stasiun Karangsuwung KA berhenti cukup lama karena gangguan sambungan, sempat bersilang dengan KA Progo. Baru berangkat 45 menit kemudian, telat..Bethe
22.30 PWT, ketemu KA 9 Argo Dwipangga
Selepas PWT saya Bobok bangun2 lepas KTA, laju KA menjadi cepat, sekitar 100-115km/jam dan guncangannya sangat halus dan tidak berisik, mantep dah rel DAOP 6
Top Banget
Tiba di YK pukul 01.20, telat sekitar 1 setengah jam dari jadwal, dan banyak yang turun di YK.

Sepanjang perjalanan ditayangkan film animasi KA, film action, dan video clip lagu. Overall K1 nya nyaman, AC dingin, pintu otomatis berfungsi, goncangan halus, kursi kulit tapi enak, meja masih ada, reclining seat berfungsi tapi agak macet tombolnya.

Sekian TR singkat dari saya. Bye Bye
[/spoiler]

ig : @resdohafizh

sepengalaman ane naik 44 juga gitu, tombol reclining seat di K1 0 66 05 JAKK juga agak "seret"
semoga komuter di Surabaya dan sekitarnya lebih baik lagi Malaikat
Tumben bima hari ini pas lihat ke arah ML ekse 1 bawa K1 0 02 19 BD

Iya, tanggal 24 saya naik 42 dapet K1 itu, nyaman dan dingin Big Grin, dan M1 nya pake yang kaca banyak punya Sembrani kan?

Oh iya, M1 batiknya Bima kemana ya? Bingung

ig : @resdohafizh
BIMA idle di Daop 1 didayagunakan jadi rangakaian kemana nih?

nggak ada deh. cuman idle doang. lagian rute ke cirebon udah diisi gajayana, ke bandung udah ada si banguntidur
semoga komuter di Surabaya dan sekitarnya lebih baik lagi Malaikat

nggak ada deh. cuman idle doang. lagian rute ke cirebon udah diisi gajayana, ke bandung udah ada si banguntidur
[/quote]

Biasanya bima digunakan untuk cadangan K1 sprti lawu dan dwipangga yg kalau dr arah SLO telat parah
At last,,, Menanti dioperasikannya DT Purwokerto-Kroya Playboy

[/quote]

Biasanya bima digunakan untuk cadangan K1 sprti lawu dan dwipangga yg kalau dr arah SLO telat parah
[/quote]

Bima kan sudah diberdayakan menjadi "feeder" Malang - Surabaya, jadinya ya kalau di Jakarta ya bobok manis deh .... Ngiler
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
seperti biasa Bima kalau weekend ini Full untuk relasi ML-SGU

bisa bakal bertahan lama ini Bima di malang kalau lihat makin lama makin laris mskipun sold out nya waktu weekend doang Big Grin

Forum Jump: