Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
FR Tidak ada Ta'jil Ke ML & Bali-Pun Jadi (KA-42, 97, 37, 38, 48, 85, 88, 5, & 31)
Tongue 
FR Tidak ada Ta'jil Ke ML & Bali-Pun Jadi (KA-42, 97, 37, 38, 48, 85, 88, 5, & 31)
Assalamuallaikum dan Apa Kabar Semuanya...... Xie Xie
Pertama-tama saya ucapkan Syukur & Alhamdullilah kepada Allah Swt yang telah menjaga dan memberi kesehatan kepada saya atas terselenggaranya perjalanan Panjang Keliling Jawa Tahunan.
yang mana perjalanan ini adalah sebuah bentuk ritual tahunan, yang selalu saya selenggarakan tanpa di temani siapapun, bahkan sanak saudara sendiri sekalipun.
Perjalanan ini adalah Perjalanan Keliling Jawa ke 5 di tahun 2014.
Tentunya saya sangat berterimakasih kepada PT.Sepur yang telah memberikan saya kesempatan untuk mendapatkan momoan di tahun ini. semoga PT.Sepur tidak pernah bosan dan tidak pernah kapok, bahkan tidak pernah menaikan tarif yang tidak masuk akal buat saya. Ngakak

PROLOG

Berawal dari datangnya info momoan di media twitnya PT.Sepur.
Saya langsung berpikir 1000 : 1/2 cara, bagaimana mendapatkan momoan tersebut, dan rute mana yang harus saya ambil supaya JR Ritual Tahunan ini lebih menarik seperti di tahun sebelumnya.
"Berpikir..... Berpikir Lebih Dalam..... Berpikir.........."
------------------------------------------------------------------------------------------------
Tepat pada tanggal 24 April 2014 jam 23:59, Saya langsung membuka lappie dan membuka situs PT.Sepur. mengharapkan sesuatu yang ingin saya dapatkan yaitu "momoan". Beberapa jadwal keberangkatan PP sudah saya siapkan matang-matang. (hanya bermodalkan secarik kertas yang penuh dengan coretan di samping lappie saya).
"TEEEEEEEEEENG.......!!!!!"
Pukul 00:00 di tanggal 25 April 2014, tiba-tiba Layar di lappie saya langsung putih.
Kegelisahan, rasa cemas, galau, kesal bercampur aduk dan langsung menghantui saya di malam yang sangat sunyi ini....Ngamuk
Segala usaha mendapatkan momoan sepertinya kandas & sangat sia-sia, apalagi KA incaran yang saya Booking adalah KA yang sangat laris manis dan sangat-sangat di cari orang banyak.
belum lagi saya mesti adu gambling dengan para penumpang resmi, agen, RF bahkan "Calo" yang entah dari mana datangnya. tetapi saya terus berjuang dengan semangat. "Ayo semangat..... Ayo Semangat.........!!!!"
------------------------------------------------------------------------------------------------
6 (Enam) jam lamanya, Setelah bertarung dengan Lappie Kesayangan saya. ^^
"HORE..........................................!!!!!!!!" teriak dalam hati sambil meneteskan air mata.... *Preeet....
9 (sembilan) Kereta kelas Eksekutif akhirnya bisa saya Dapat dengan percuma. Ngakak
Demikian-lah..... curahan hati saya mendapatkan momoan.
Semoga momoan yang saya dapatkan ini bisa menjadi inspirasi untuk para pembaca FR saya. Sekian dan Terimakasih.

"Wasalam........"

"Memburu kereta api keseluruh nusantara."
Facebook :
akhirnya, di buat juga nih TR-annya. bakalan panjang nih jalan ceritanya. dan tentu pasti buanyak foto-fotonya Big Grin

nice gan :p
Seperti biasa, mas Spoor Hunter ini TR nya pasti banyak bgt fotonya.
Ditunggu pak, sambil nyiapin cemilan dulu.
wih, stelah sekian lama, akhirnya ada lagi nih TR nyebrang pulau, keliatannya bakal seru nih TRnya...
Terimakasih banyak kepada para pembaca setia FR saya. Xie Xie
tanpa menunggu lama-lama... yuk kita mulai saja ceritanya.
------------------------------------------------------------------------------
Sebelum saya berangkat dengan KA Pertama. Tiba-tiba saya di kecutkan dengan info "New Reska Festival Ramadhan & Lebaran 1435H" di media twitnya PT.Sepur.

Sepontan, saya langsung semangat atas berita tersebut diatas. Ngiler
------------------------------------------------------------------------------
Pada tanggal 18 Juli 2014, Saya beranjak dari Rumah menuju Stasiun Gambir. Setibanya saya distasiun, tentunya... motor kesayangan yg sudah menemani saya sejak lama, mesti diparkir terlebih dahulu di-area yang sangat teduh (jauh dari sinar matahari dan hujan).
walaupun tarif menginap di-stasiun ini lumayan..... "Mahal Bro......"
[spoiler][/spoiler]
Letak parkir motornya berada di area pintu masuk selatan.
Tempat parkir disini sangat cocok untuk yg menginapkan motor kesayangan.
-------------------------------------------------------------------------------
Setelah urusan parkir selesai, Saya berjalan beberapa langkah memasuki pintu masuk selatan stasiun.
[spoiler][/spoiler]
Berhubung Jam sudah menunjukan pukul 15:40, Saya tunaikan shalat Ashar di dalam musholah stasiun gambir, letaknya tidak jauh dari pintu boarding Selatan.
[spoiler][/spoiler]

Setelah menunaikan Shalat Ashar, saya siapkan beberapa dokumen (Karcis & KTP) sebelum menuju pintu boarding.
[spoiler][/spoiler]
* Peralatan tempur.
Letak musholah dimana saya menunaikan ibadah sholat ashar di sini.
bagi yang kesulitan untuk menuju kesana bisa menghubungi petugas di stasiun Gambir. hehehe.....
[spoiler][/spoiler]
Suasana stasiun Gambir waktu itu tidak begitu ramai, karena suasananya masih bulan puasa dan arus mudik di H-10 belum terlalu siknifikan.
[spoiler][/spoiler]
Tetapi beberapa resto di samping kanan kiri saya tidak pernah diam dan selalu menjajakan dan menawarkan makanan hingga saya selalu mengucapkan istifar.
[spoiler][/spoiler]
Setelah melewati resto yang dapat mengganggu ibadah puasa saya. tampak beberapa penumpang sedang menggunakan CTM "Cetak Tiket Mandiri" yang terletak di tengah-tengah area pintu masuk selatan stasiun.
Lokasinya tidak jauh dari Costumer Service Stasiun Gambir.
[spoiler][/spoiler]
Berhubung jadwal keberangkatan KA 42 masih lama, ya sudah.... saya putuskan untuk boarding sekarang.
"Btw.... sebenarnya Tujuan saya naik KA 42 untuk apa ya ????"
"Lah.... bukannya Trip Pertama mau ke Malang ?"
[spoiler][/spoiler]
Naik Ekskalator menuju Jalur 1 & 2, dimana KA 42 bersandar.

Bagi yang tidak tahu dimana KA 42 Bersandar, Papan petunjuk ini bisa membantu anda.
[spoiler][/spoiler]
Setibanya saya di lantai 2, ternyata KA 42 sudah tersedia di Jalur 1.
"Uwalaaaaaaah... gagal nge-video-in sewaktu dia datang dari JAKK." -_-
[spoiler][/spoiler]
Terlihat beberapa penumpang yang mau ke Surabaya & Malang sudah masuk kedalam KA 42.
[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Ya wes lah... catat staformasinya dulu....
CC206 XX XX XXX ---> enggak keburu dicatet, karena sebentar lagi mau berangkat.
P 0 95 01 JAKK
K1 0 95 10 JAKK
K1 0 95 21 JAKK
M1 0 67 03 JAKK
K1 0 95 08 JAKK
K1 0 95 07 JAKK
K1 0 95 23 JAKK
K1 0 95 14 JAKK
K1 0 95 24 JAKK
B 0 XX XX XXX ---> idem sama diatas. -_-
Intinya, Nomor Kereta tempat saya duduk di eksekutif 6. ^^
[spoiler][/spoiler]
Suasana di dalam KA 42 ketika saya mencari tempat duduk di eksekutif 6.
[spoiler][/spoiler]

Facebook :
Meninggalkan jejak dulu di FR yang penulisnya terkenal hobi memasang banyak foto Xie Xie
Wow, bakal keren nih. Sampe bingung KA 97 itu apa ya, setelah dicek ternyata...
[spoiler]
KA Malabar
[/spoiler]

Berarti
[spoiler]
42, Bima : GMR-ML
97, Malabar : ML-BD
37, GoPar : BD-GMR
38, GoPar : GMR-BD
48, Turangga : BD-SGU
85, Muttim : SGU-BW
88, Muttim : BW-SGU
5, Wilis : SGU-BD
31, GoPar : BD-GMR
[/spoiler]
Hanya seorang penglaju Jakarta-Bandung
Banyak sekali kenangan manis di antara Stasiun Jatinegara - Stasiun Bandung
Selamat.... anda telah menamai kereta saya. Xie Xie
Btw revisi staformasi KA 42 sewaktu saya hendak berangkat ke ML.
CC 206 13 18 SDT ---> kayaknya si doi ini sering maen-maen ke lintas BOO - CJ (cmiiw).
P 0 95 01 JAKK
K1 0 95 10 JAKK
K1 0 95 21 JAKK
M1 0 67 03 JAKK
K1 0 95 08 JAKK
K1 0 95 07 JAKK
K1 0 95 23 JAKK
K1 0 95 14 JAKK
K1 0 95 24 JAKK
B 0 08 05 JAKK ---> nomor loko sama gerbong barangnya ada di foto HP saya. Ngakak

Facebook :
Masternya FR kembali lagi..Mantap
Ninggalin jejak dulu bang..
lanjut lagi om ..hebat ya dapat harga bima cuman 99.000 Big Grin

Forum Jump: