Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Semua Tentang Livery Baru (Kesepakatan/Selendang Pecut)
Kayanya hal ini menarik di bahas dan belum sempet dibahas di sini. CMIIW

Mari diskusi tentang livery baru ini, baik tentang info KA apa saja yang sudah menggunakan livery baru ini beserta perkembangannya dan kumpulan foto yang ada hubungannya sama livery baru ini.

Saya mulai dengan foto saya.
KA Sawunggalih malam
[spoiler][/spoiler]
activate javascript
"Penumpang menunggu kereta api BUKAN kereta api menunggu penumpang."
KA pertama yang resmi memakai selendang pecut adalah... tentu saja penjajal shortcut SBI-SGU, Jayabaya... KA kedua yang resmi pakai selendang pecut adalah De Cheribon Express, a.k.a. Cirebon Ekspress... lalu, banyak juga K1, K2, maupun K3 yang menggunakan selendang pecut dan bertebaran serta nyempil di berbagai KAJJ, seperti Tegal Arum, Argo Dwipangga, Taksaka, Matarmaja, de el el...
Kira kira, K3 RK bakal pake selendang pecut, gak, ya? Xie Xie

eeeit yg kedua kan new Jaka Tingkir bang :p
baru new Cirexs
CP: 
www.twitter.com/bayyukurniawan_
www.facebook.com/bayyubayyex 
Playboy

baru new Cirexs
[/quote]

mungkin yg keempat penataran 441 mas, cs wkt jran 7 maret lalu sdh full selendang pecut Ngeledek kecuali  2 aling2nya Xie Xie

baru new Cirexs
[/quote]

mungkin yg keempat penataran 441 mas, cs wkt jran 7 maret lalu sdh full selendang pecut Ngeledek kecuali  2 aling2nya Xie Xie
[/quote]

lha skrg gmana ? masih full kah atau udah oplosan? hehe
CP: 
Playboy

RK udah ada yg pake livery baru ko, foto nya ada di grub sebelah, kapan2 saya seret kemari fotonya.
Bahkan yg KD3 nya udah dpt livery baru  Bye Bye
activate javascript
"Penumpang menunggu kereta api BUKAN kereta api menunggu penumpang."

RK udah ada yg pake livery baru ko, foto nya ada di grub sebelah, kapan2 saya seret kemari fotonya.
Bahkan yg KD3 nya udah dpt livery baru  Bye Bye
activate javascript
[/quote]

KD3nya siapa mas?
CP: 
Playboy
Boleh tau asal mula istilah "kesepakatan" ..?

Nah ini yang jadi pertanyaan saya beberapa waktu yang lalu. Apa isi kesepakatannya & siapa yang yang menyepakati hehe...

Btw kereta yang fasilitasnya diupgrade setelah ganti livery cuma rangkaian Cirebon Ekspres aja?
Regards,
Public Transportation Enthusiast Arrow

Oiya, Jakting yang kedua, ya Xie Xie K3 RK sudah ada? Waw... Saya baru lihat yang K3 lokal BD raya, sudah pakai selendang pecut, lalu ada colokannya, ada AC split juga. Kalau AC split bukan fasilitas baru, ya? Bagaimana dengan colokannya? Saya tidak terlalu terkejut melihat K3 BD raya pakai selendang pecut, karena, perawatannya memang jauh lebih baik dibandingkan K3 RK Xie Xie
Kalau untuk nama kesepakatan, menurut saya, itu karena dasar warna dan corak untuk ketiga kelas kereta sama, sehingga, istilahnya, liverynya "disepakati" agar sama, dan terciptalah livery "hasil" kesepakatan...

Forum Jump: