Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ini Medan Bah!
hola ..
saya domisili d medan ..
dan mo ngeralat punya dafin ..
besitang masih hidup ..
itu stasiun akhirnya ..

ada fotonya ???

gak mungkin ke danau toba...

soalnya, sekitar danau toba tuh pegunungan..

maksud aku, jalur sehabis besitang ke pangkalansusu udah mati...

aku tau kok stasiun besitang masih hidup....

ada fotonya ???
[/quote]

ada dong ..
Playboy

gak mungkin ke danau toba...

soalnya, sekitar danau toba tuh pegunungan..

btull ..
apa kuat BB303 nanjak ??
lagian lebih cepat lagi naek mobil ato motor klo mo ke d toba .

Kalo info yg pernah sy bac di MKA. KOndisi jalan rel di DIVRE I SUMUT sebetulnya dah siap untuk pengoperasian lok sekelas CC201. Untuk jalur Medan-Tebingtinggi-Kisaran-Rantauprapat sebagian besar sudah menggunakan R42 dengan bantalan beton.Tinggal Pra sarana jembatannya aja yg belum siap karena memiliki kekuatan tekanan gandar 13 ton, padahal untuk dilalui CC201 min tekanan gandar 15ton.
Orang medan pasti tau ini kereta apa dan di mana....

Gimana Greg????

Klo masih aktif apakah ada kereta penumpang yang ke besitang? Krna data KA penumpang yang saya dapatkan di info-ka, cma sampe binjai aja!
@ jadrians: yeup, yang saya denger juga begitu, permasalahan sekarang terletak di konstruksi jembatan yang belum kuat menopang tekanan gandar untuk loko sekelas CC, kalo relnya sih udah eces... ^^

@ gege: kwakakakaka... kalo kutebak itu foto diambil sekitar jam 5 sore, KA U.18 Putri Deli dinasan Medan - Tanjung Balai, KA baru berangkat bgt dari stasiun Medan... Foto diambil di perlintasan jalan Pandu, dekat PDAM Tirtanadi..... hehehe.. bener gak bos?... itu ada satu track di sebelah kiri yang sudah terbenam merupakan jalur ke arah Deli tua dan Pancur Batu yang sekarang udah gak aktif lagi...

@ Oechoep Galuh :Kereta jurusan Besitang (KA Besidan a.k.a. Besitang - Medan) masih aktif. Justru yang jalan adalah KA Penumpang, namun hanya jalan sekali seminggu di hari minggu, setau saya dibuat jadi semacam kereta "piknik" karena biasanya yang naik adalah orang-orang yang ingin jalan2 sampe besitang dan pulang ke medan di sore harinya. trip hanya 1 kali PP aja. Namun saat ini dihentikan sementara karena sedang ada perbaikan jalur KA Binjai - Besitang. FYI, jalur Medan - Binjai saat ini juga sedang dibongkar pasang bantalannya, bantalan kayu diganti sama beton. supaya makin kuat. saya rasa kalo udah kelar semua, jalur medan - binjai - besitang ini akan ditingkatkan frekwensi perjalanannya.
Mudah-mudahan cepet selesai pembangunannya. Biar bisa dipake semaksimal mungkin.

Pengin naik kereta ke Pangandaran lagi
Jalur hidup bisa mati, tapi jalur yang mati lebih baik dihidupkan lagi

Trims infonya bro!Xie Xie Terus terang saya sangat penasaran dengan sta. Besitang ini karena sejarahnya sebagai tempat transit untuk perjlanan yang mo ke Aceh, apalagi dengan rencana akan dibangun kembali Perkeretaapian di Aceh membuat nantinya sta. Besitang ini merupakan sta. yang unik karena mempunyai uk. rel yang berbeda! Sori ngerepotin bang greg, ada pic sta. besitang ga?

Forum Jump: